Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Наследники Нарышкиных


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1058
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1621
Тогда бы и Юсуповым Архангельское отдали бы.Да и мне ,землю купленную моими прадедами и отнятыми в 1917г.
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Вопрос о реституции земель более сложный. Но в принципе было бы правильно всё вернуть наследникам.

Там правда не всё так просто. На Западе, если дворец или замок представляет собой историческую ценность, то это накладывает массу обязательств на владельца. Расходы по ремонту, по поддержанию в порядке помещений. Многие предпочли продать такую собственность более состоятельным покупателям либо государству.

Но во всяком случае, такие вещи как столовое серебро или ордена (которые выдавались не Российской федерацией и вообще не имеют к ней отношения!) - это частная собственность. Нужно иметь полное неуважение к частной собственности, чтобы так проигнорировать этот вопрос. Ведь ещё не так много времени прошло. Во Франции ещё недавно жила внучка одного из последних владельцев этого особняка.
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
С одной стороны российские власти бурно изображают негодование, когда гопники нападают на ветеранов ВОВ и отбирают ордена.

С другой стороны эти же власти сами в данном случае поступили не лучше тех гопников, присвоив чужие ордена, которые должны храниться у наследников.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23342
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18789

Скандер написал:
[q]
А тут фамильное серебро с родовыми гербами стоимостью на миллионы долларов. Это как называется?
[/q]


Так кто прятал? Его уж нет, а наследникам не сказал, где спрятал a_003.gif !
Надо было с собой увозить или "Итальянцев в Россию" посылать tongue.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23342
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18789

Межова написал:
[q]
Да и мне ,землю купленную моими прадедами и отнятыми в 1917г.
[/q]

А мне с сестрами квартиру пятикомнатную, что в доме у Каменного моста! Дом-то цел! ranting_w.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

valcha написал:
[q]
Так кто прятал? Его уж нет, а наследникам не сказал, где спрятал a_003.gif !
[/q]


А может он сказал. Откуда Вы знаете? biggrin1.gif
Просто они никому говорить не хотели, ждали, что сами приедут и по-тихому откопают. 101.gif
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7221

Скандер написал:
[q]
Если кто-то вынесет из библиотеки книгу с печатью, то это называется воровство. А тут фамильное серебро с родовыми гербами стоимостью на миллионы долларов. Это как называется? ranting_w.gif

Просто российское государство
[/q]

Потому как нынешним властьимущим, с придуманными родословными, по праву ничего бы не досталось, окромя цепей!
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7221

Межова написал:
[q]

Тогда бы и Юсуповым Архангельское отдали бы.Да и мне ,землю купленную моими прадедами и отнятыми в 1917г.
[/q]


valcha написал:
[q]
А мне с сестрами квартиру пятикомнатную, что в доме у Каменного моста! Дом-то цел!
[/q]

В очередь, ... ... ! biggrin1.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038

Stan_is_love написал:
[q]
Межова написал:
[q]


Тогда бы и Юсуповым Архангельское отдали бы.Да и мне ,землю купленную моими прадедами и отнятыми в 1917г.
[/q]



valcha написал:
[q]

А мне с сестрами квартиру пятикомнатную, что в доме у Каменного моста! Дом-то цел!
[/q]


В очередь, ... ... !
[/q]


Эх,.... нам бы хоть дали возможность с метриками работать да с ревизками в архивах, dntknw.gif что уж о несбыточном мечтать... cray.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7221

Smil написал:
[q]
Эх,.... нам бы хоть дали возможность с метриками работать да с ревизками в архивах, что уж о несбыточном мечтать...
[/q]

Вот именно! Пусть подавятся нашим добром. Счастья оно им не приносит.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈