Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Нарышкина З.М.


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
может вот этот нарышкин михаил?

http://imageshost.ru/photo/155107/id2593392.html
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
Ну вобщем-то об этом речь уже шла. Но где данные, что это именно он был отцом Зинаиды Михайловны? И не слишком ли рано в 19 лет отцом семейства быть? По крайней мере среди городского населения в начале 20 века это не принято было.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23343
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18790
В 1934 окончила ГИТИС и стала актрисой ТРАМа .

Может быть можно найти что-то в РГАЛИ в фондах ГИТИСа или фондах ТРАМа - ФИО отца должно быть указано в студенческом деле или в биографии, если конечно же сохранились.

Жена Рытькова - Зинаида Михайловна Нарышкина, после ареста мужа была выслана в Ташкент - в "высолочных" документах также, наверное, указывались родители и происхождение.

http://read.ru/id/3067709/

"Говорят также, что в юности она была редкой красавицей и любимой ученицей Ильи Судакова в ГИТИСе......"

в 1946 году Зинаида Нарышкина в ожидании мужа возвратилась в Москву и получила работу в Мосэстраде – читать со сцены рассказы и стихи, зачастую собственного сочинения.

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
http://www.popscreen.com/p/MTI...-language-

тут целая серия книг

и кто их сможет взять и прочитать,сканированная вряд ли найдётся ...
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Цитата
Татьяна Михайловна Шибанова (Нарышкина) (Г.Докшицы) 22.02.2014 01:18
Зинаида Михайловна Нарышкина является родной сестрой моего отца.(Михаила Михайловича Нарышкина 1909г рождения). Мне известно, что мой отец родился в селе Дрогино Уваровского района Московской области. Сохранились фотографии Зинаиды Михайловны с её мужем Николаем Рытьковым, есть фотография их матери.Глядя на детскую фотографию своего отца можно с уверенностью сказать, что мой покойный отец и Зинаида Михайловна из дворянской семьи. Тот стул на котором он сидит ещё совсем маленьким говорит о том, что у простых людей такой мебели в те времена не было. Мне бы хотелось разыскать тех женщин, которые за ней ухаживали в последние дни её жизни.Пожалуйста, отзовитесь.
Источник http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/sov/3021/forum/

Скандеру Это что нибудь проясняет ?
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

kim31 написал:
[q]
Скандеру Это что нибудь проясняет ?
[/q]


Да, несомненно. Теперь ясно, что Зинаида Михайловна никакого отношения к дворянам Нарышкиным не имела.

Особенно после вот такого "убедительного доказательства" biggrin1.gif

kim31 написал:
[q]
Тот стул на котором он сидит ещё совсем маленьким говорит о том, что у простых людей такой мебели в те времена не было
[/q]


У моего прадеда, крестьянина, кстати тоже до войны была "барская" мебель в доме, доставшаяся от каких-то господ.
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
По поводу стула это цитату я привёл, не мои слова.
А по поводу тогда фамилии Нарышкин - от барина? вместе со стулом? от предков?
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
Как - то в Евпатории посещали исторический памятник: Караимские Кенасы.Экскурсовод рассказывал,что первым князем (?) караимов был Нарыш.И якобы,род дворян Нарышкиных,пошёл именно от него.Мать Петра I,Наталия Кирилловна,принадлежала к Нарышкиным,поэтому царь Пётр всегда благоволил к народу караимов,наделял землями.Вот такая история.
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

kim31 написал:
[q]
А по поводу тогда фамилии Нарышкин - от барина? вместе со стулом?
[/q]


Очень возможно, что со стулом передалась. 101.gif

Александр Кириллович Нарышкин, составитель родословной Нарышкиных и профессор МГУ, ни о Зинаиде Михайловне, ни о её брате Михаиле ничего не упоминает.

Единственный, кто с большой натяжкой подходит Михаилу и Зинаиде в отцы, это Михаил Александрович Нарышкин, 1845-1916 гг., ротмистр лейб-гвардии Гусарского полка, женатый кстати на внучатой племяннице историка Карамзина. Правда всего его дети хорошо известны и родились между 1878 и 1895 годами, к тому же там был один Михаил, но 1891 года рождения.
Да и судьба их сложилась так, что из России они все уехали после революции. Непонятно, зачем они оставили бы младших брата и сестру сидеть на красивом стуле в какой-то деревне. biggrin1.gif

Других Михаилов Нарышкиных в начале 20 века родословная не указывает.
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

vyatchanka написал:
[q]
Мать Петра I,Наталия Кирилловна,принадлежала к Нарышкиным,поэтому царь Пётр всегда благоволил к народу караимов
[/q]


Думаю, что Пётр Первый вряд ли подозревал о таком слове как "караимы".
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈