Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Распутин Григорий

Побывав на его родине...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

mamin написал:
[q]
приведу снова цитату из книги:"...назрела "необходимость в исторической реабилитации имени Григория Распутина". Это слова митрополита Кирилла, с которыми мы полностью согласны".
[/q]


Какой такой "митрополит Кирилл"? У него есть фамилия, титул? Я в данный момент среди архиереев РПЦ не знаю ни одного митрополита с именем Кирилл. Если Вы имеете в виду патриарха Кирилла Гундяева, то я ни за что не поверю, что он сказал подобный бред. biggrin1.gif
Это разумный человек, далёкий от фанатизма.

Или Вы имеете в виду какого-то другого Кирилла, не из РПЦ МП? Какого? Из какой юрисдикции?
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

Stan_is_love написал:
[q]

Так это у кого как. Были крестьяне с фамилиями и ранее. А у некоторых крестьян не то, что фамилии, гербы были.
[/q]


Например?
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 638

Скандер написал:
[q]
Какой такой "митрополит Кирилл"? У него есть фамилия, титул? Я в данный момент среди архиереев РПЦ не знаю ни одного митрополита с именем Кирилл. Если Вы имеете в виду патриарха Кирилла Гундяева,
[/q]


прежде чем стать патриархом он был Митрополитом Смоленским и Калининградским.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

KRAN написал:
[q]

Скандер написал:
[q]
Какой такой "митрополит Кирилл"? У него есть фамилия, титул? Я в данный момент среди архиереев РПЦ не знаю ни одного митрополита с именем Кирилл. Если Вы имеете в виду патриарха Кирилла Гундяева,
[/q]
прежде чем стать патриархом он был Митрополитом Смоленским и Калининградским.
[/q]


Неужели Кирилл Гундяев сказал такое? Не верю! Ссылку пожалуйста приведите.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

Скандер написал:
[q]
Неужели Кирилл Гундяев сказал такое?
[/q]

Патриарх говорил то, что надо изучать жизнь Распутина он не против его исторической реабилитации: http://www.tv-soyuz.ru/programms/tv/information/at1145
Вообще конечно абсурд, когда Николай Второй с семьей канонизированы, а Григорий Распутин, которого они почитали святым - нет.
Еще есть такой интересный фильм:
Светлейшего Царя Светлейший Друг.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=714404
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400

anto написал:
[q]

Скандер написал:
[q]
Неужели Кирилл Гундяев сказал такое?
[/q]
Патриарх говорил то, что надо изучать жизнь Распутина он не против его исторической реабилитации: document.write('<a href="http://www.tv-soyuz.ru/programms/tv/information/at1145" rel="nofollow" target=_blank>http://www.tv-soyuz.ru/programms/tv/information/at1145</a>'a_003.gif;http://www.tv-soyuz.ru/programms/tv/information/at1145
[/q]


Смотрел я эту передачу. Вы до конца выступление посмотрите. Там Кирилл весьма однозначно выступает против канонизации Распутина и Ивана Грозного.
"Если мы канонизируем Ивана Грозного, то нам надо деканонизировать Филиппа Колычева и Корнилия Печёрского, которых он убил."
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7221

Скандер написал:
[q]
"Если мы канонизируем Ивана Грозного, то нам надо деканонизировать Филиппа Колычева и Корнилия Печёрского, которых он убил."
[/q]

Именно, что не надо. А как же день примирения и согласия? Ста лет не прошло, а мы уже готовы заочно помирить враждующие стороны, а пятьсот лет не в счёт? Бывало, что и святые убивали. Смертный грех? Или святым это не погибель души? А как же Святой праведный воин Феодор Ушаков? Уж он то, своим воинством, положил так положил!
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7221

anto написал:
[q]
Ни в первом приведенном Вами абзаце ни во втором никто не пишет, что наличие нетленных мощей является обязательным условием.
[/q]

Эту ситуацию, с наличием нетленных мощей, очень подробно описывает Валентин Пикуль в романе «Нечистая сила».
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7221

Скандер написал:
[q]
Кому выгодно, чтобы маньяк-садист,
[/q]

Вот именно! Кому это выгодно представить мудрого государственника маньяком садистом. Может быть тому, кто славян вообще называет недочеловеками? Маньяки-садисты это добропорядочные американцы-баптисты, забивающие до смерти усыновлённых русских детей, заставляющие пить их острый соус и поливающие несчастных детей ледяной водой. Маньяки-садисты это судьи, которые за такие зверства даже в тюрьмы не сажают этих изуверов, в которых для них самое жестокое наказание это отсутствие туалетной бумаги.
Маньяки-садисты не могут руководить крупнейшим государством в Европе и увеличивать его территорию втрое. А если и пытаются, то, во-первых, быстро терпят крах, во-вторых, заканчивают свою недолгую карьеру в канаве.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17246
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8130
Тема - про Григория Распутина. Вот его и обсуждайте.
Или убирайте тему в дискуссионные. Тем более, что на матчасть всем наплевать.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈