ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Путин Владимир Владимирович

Родословная по сведениям метрических книг Тверского и Санкт-Петербургских госархивов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

anto написал:
[q]
Так если сканы все в компьютерах, какой риск? Бумажные дела смотреть не надо...
[/q]

не исключено, что его актовая запись и на бумаге, и электронная изъяты из общего доступа. А то таким макаром я могу заказать в свой загс повторное свидетельство о рождении ВВП и в его запись будут обязаны внести соответствующую отметку, а родство я буду должен подтверждать только в своем загсе biggrin1.gif
А публиковать такие вещи нельзя, срок конфиденциальности не вышел, можно и статью получить...

anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

Maksim Andreevich написал:
[q]
не исключено, что его актовая запись и на бумаге, и электронная изъяты из общего доступа.
[/q]

Ну это абсурд, запись одну никто изымать не будет.

Maksim Andreevich написал:
[q]
А то таким макаром я могу заказать в свой загс повторное свидетельство о рождении ВВП и в его запись будут обязаны внести соответствующую отметку, а родство я буду должен подтверждать только в своем загсе biggrin1.gif
[/q]

Чтобы заказать справку о рождении на живого надо иметь свидетельство о его смерти либо доверенность.

Maksim Andreevich написал:
[q]
А публиковать такие вещи нельзя, срок конфиденциальности не вышел, можно и статью получить...
[/q]

С чего бы это - если они не содержат личной тайны? Если эти сведения повторяют уже везде опубликованные? confused.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

anto написал:
[q]
Ну это абсурд, запись одну никто изымать не будет.
[/q]

элементарно изымается, у ФСО такие права есть
[q]
14.1) принимать меры по защите персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей.
[/q]



anto написал:
[q]
Чтобы заказать
[/q]

не чтобы заказать, а чтобы получить. Это разные разности при удаленном запросе. В загс по месту хранения записи ничего предъявлять не нужно, это все делается при получении свидетельства в своем загсе. См. ч.7 ст.9 N 143-ФЗ.


anto написал:
[q]
Если эти сведения повторяют уже везде опубликованные?
[/q]

возможно, но я не уверен, что прямо все сведения из актовой записи опубликованы или не отличаются от официальной биографии.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

Maksim Andreevich написал:
[q]
элементарно изымается
[/q]

Но в книге же записи о рождении других людей тоже есть... Изъятие книги нарушит их права...

Maksim Andreevich написал:
[q]
не чтобы заказать, а чтобы получить. Это разные разности при удаленном запросе.
[/q]

Т.е. Вы хотите сказать, что можете заказать свидетельства на миллион человек, ничего не предъявляя, и Вам обязаны будут подготовить миллион справок и только при получении Вы будете чего подтверждать? confused.gif
Вряд ли...
Я через местный ЗАГС запрашивал свидетельство в Витебске - так документы спрашивали при заказе... dntknw.gif И пересылали туда.

Maksim Andreevich написал:
[q]
возможно, но я не уверен, что прямо все сведения из актовой записи опубликованы или не отличаются от официальной биографии.
[/q]

Так если отличаются - будет сенсация. Опубликовать ее можно будет не в нашей стране - пусть попробуют достать и привлечь к ответственности из-за рубежа... confuse.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

anto написал:
[q]
Но в книге же записи о рождении других людей тоже есть... Изъятие книги нарушит их права...
[/q]

Можно изъять одну лишь запись ВВП, можно изъять всю книгу (оригинал), а оставить дубликат без записи ВВП.


anto написал:
[q]
Т.е. Вы хотите сказать, что можете заказать свидетельства на миллион человек, ничего не предъявляя, и Вам обязаны будут подготовить миллион справок и только при получении Вы будете чего подтверждать?
[/q]

Да, именно так по закону. И именно так я делаю (в удаленные загсы шлю один голый запрос без документов о родстве или доверенности), а в мой загс все нормально приходит.


anto написал:
[q]
Я через местный ЗАГС запрашивал свидетельство в Витебске
[/q]

не надо путать запросы по территории РФ с межгосударственными (в РБ). Во втором случае, действительно, запрос делается через ЗАГС РФ и родство подтверждается сразу. В первом случае - как я написал выше.


anto написал:
[q]
привлечь к ответственности из-за рубежа
[/q]

самому тоже уезжать? biggrin1.gif
Ответственность ведь не только у публикатора, но и у всей цепочки незаконной добычи информации.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

Maksim Andreevich написал:
[q]
самому тоже уезжать? biggrin1.gif
Ответственность ведь не только у публикатора, но и у всей цепочки незаконной добычи информации.
[/q]

А кто проследит цепочку?
И какая официально
ответственность у сотрудника ЗАГСа кроме того, что уволить могут? Если б реально была ответственность, то информация бы стоила не 10-15 тыс. руб. за запись, а дороже...
Сайты, предлагающие такие услуги между прочим не заблокированы на территории РФ...

Maksim Andreevich написал:
[q]

Можно изъять одну лишь запись ВВП, можно изъять всю книгу (оригинал), а оставить дубликат без записи ВВП.
[/q]

Т.е. вырвать лист с записью? А в дубликате тоже должна быть запись... Тоже вырвать?
Да можно-то всё придумать, но нужны основания и какой смысл? dntknw.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

anto написал:
[q]
ответственность у сотрудника ЗАГСа кроме того, что уволить могут?
[/q]

при желании - ч.2 ст.137 УК (учитывая, что под сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну, по многочисленным постановлениям КС РФ можно притянуть что угодно) - до 4 лет лишения свободы.


anto написал:
[q]
А кто проследит цепочку?
[/q]

когда надо - найдут.


anto написал:
[q]
Сайты, предлагающие такие услуги между прочим не заблокированы на территории РФ...
[/q]

это не аргумент, у нас много чего не заблокировано. Те же сайты по продаже дипломов. Что-то блокируют, но они моментально переезжают на новые площадки. А новый адрес - нужно новое решение суда. И так до бесконечности.


anto написал:
[q]
Если б реально была ответственность, то информация бы стоила не 10-15 тыс. руб. за запись, а дороже...
[/q]

так и за кражу в магазине на пару-тройку тысяч рублей можно получить статью по УК и желающих масса. А вы про 10-15 т.р...


anto написал:
[q]
Т.е. вырвать лист с записью?
[/q]

расшить и изъять. Вместо нее вставить карточку-заменитель с инфой о новом месте хранения.


anto написал:
[q]
о нужны основания
[/q]

основания процитировал выше - защита персональных данных объектов государственной охраны.
Я ж не придумываю на ходу, такое реально практикуется. Скажите еще, что ДАМ, когда стал премьером/президентом, не изъял свои личные дела из фирмешек, где работал юристом. А то потом бы это все всплыло на форумах или аукционах, как например, личные документы Василия Сталина из расформированной Качи.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

Maksim Andreevich написал:
[q]

когда надо - найдут.
[/q]

Когда всё оцифровано и доступ имеют огромное количество лиц это может быть невозможно...

Maksim Andreevich написал:
[q]
учитывая, что под сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну, по многочисленным постановлениям КС РФ можно притянуть что угодно
[/q]

Это еще надо доказать - да и представьте какую огласку привлечет такой процесс, тем, кто хочет сохранить тайну - огласка не нужна...

nilogov

Сообщений: 446
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 183

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]


Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Всё может зависеть от халатности сотрудника загса. Но в случае с ВВП такая халатность вряд ли предположима. Родство нужно подтверждать дважды, иначе повторное свидетельство они вам не вышлют.
А где вы видели публикацию актовой записи о рождении ВВП?
---
С уважением, А. С. Нилогов
nilogov

Сообщений: 446
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 183
Его надо на ДНК протестировать, вот ведь хотят догнать американцев в изучении генома. Путинский геном и можно поисследовать, чтобы поискать там блокадные гены и лишние хромосомы)
Клёсов, кстати, хотел, чтобы ВВП официально обратился в ДНК-лабораторию для изучения игрек-хромосомы...

https://polit-ru.livejournal.com/90093919.html
---
С уважением, А. С. Нилогов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 * 59 60 61 62 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈