ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Волконские (князья)

Проблема идентификации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Moikornimoiarodnia
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Сразу хочу извиниться, если я что-то продублирую...
Дело в том, что я тоже пытаюсь найти какие-то сведения о Волконских из Нижегородской губернии... Нашла вот про Волконского А.А. проживавшего в Семеново Ниж. губ.
..."...Князь Алексей Александрович Волконский родился 12 февраля 1845 года в день Святого Алексея Чудотворца и был старшим из сыновей в семье князя Александра Алексеевича и Луизы Ивановны Волконских. Имел двух братьев: Сергея (1851 г.) и Николая (1856 г.)."...они тоже ведь были в Ниж. Губ.
про самого А. А Волконского все понятно... а вот где найти следы других братьев?? Сергея и Николая...
Интересует их судьба..

Мой родной дядя(Иван Рулев) родом из Ниж. губ. взял фамилию Волконский (в страшное время -конец20хх-начало30хх годов) ...просто как псевдоним? или что-то за этим стояло??
как раскопать ответ?? родственников прямых у него не осталось....
один сын погиб под фамилией Рулев, а другой-под фамилией Волконский.. дочь была тоже под фамилией Волконская...
спасибо заранее, если кто-то что подскажет... И , еще раз- извините, если не туда пишу... плохо ориентируюсь по форуму... sad.gif
---
Будановы, Пневы, Лягины, Рулевы, Волконские.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Moikornimoiarodnia Все родословные по этим Волконским есть в ЦАНО
Но также большую информацию собрали в краеведческом музее Семенова.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Moikornimoiarodnia
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Ой!! как хорошо! нашла тему confuse.gif
Спасибо Вам, TatianaLGNN!!
Но, я не знаю, как туда обращаться в этот ЦАНО... у меня совсем нет опыта в этих делах... confuse.gif
Может быть подскажете?
С уважением, Елена.
---
Будановы, Пневы, Лягины, Рулевы, Волконские.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Попалась метрическая запись за №6.
4-го ноября 1799 г.
О рождении и крещении у генерал-майора и кавалера Куприянова и его жены Феодосии Яковлевны дочери Анны.
Крестил полковой Обер-Священник протоиерей Михаил Александровский.
Восприемницей была княгиня Екатерина Волхонская.

Метрическая книга Лейб-Гренадерскаго полка

Прикрепленный файл: 136-14-495 Дочь Ген. Куприянова 1799 г. и воспр. кн. Волхонская.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Просматривала метрические книги пермских церквей:

МК Петропавловского собора города Перми за 1903 год, консист. экз. (ГАПК. Ф.37.Оп.6.Д.992, л. 83об.-84).
Часть 1, запись 94(ж).
Рожд./крещ. – 23 мая/29 июня.
Родившаяся: Ольга
Родители: Князь Димитрий Владимиров Волконский и законная жена его Надежда Алексиева, оба православные.
Восприемники: Прокурор пермского окружного суда Константин Никифоров Подрезан и жена председателя того же суда Лидия Юрьева Ломновская.
Таинство совершал: Священник Илиодор Антипин с диаконом Георгием Порфирьевым.
http://bit.ly/2beXPr9
Есть приписка: «Снята копия. Св-во выслано №1932135 15.11.1939 г.»

Приходский экз. (ГАПК. Ф.37.Оп.6.Д.900, л. 51об.-52) – http://bit.ly/2aQckwI

Черновая книга (ГАПК. Ф.37.Оп.6.Д.898, л. 96) – http://bit.ly/2tlqbZp
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 292
Ольга, спасибо за ценную информацию.

Речь о дочери кн. Дмитрия Владимировича Волконского (1867, Симбирск - 1941, Булонь-сюр-Сен), прокурора Острогожского окружного суда, а затем прокурора в трибунале Симбирска, и Надежды Алексеевны Мониной. Мне известны имена трех их сыновей, но об Ольге слышу впервые.

Спасибо!
---
Вопросы европейской генеалогии: скандалы, интриги, расследования http://forum.vgd.ru/1127/
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Брат Ольги:

МК Петропавловского собора города Перми за 1904 год, приходский экз. (ГАПК. Ф.37.Оп.6.Д.901, л. 98об.-99)
Часть 1, запись 201(м).
Рожд./крещ. – 20 октября/1 декабря
Родившийся: Михаил
Родители: Князь Димитрий Владимиров Волконский и законная жена его Надежда Алексиева, оба православные.
Восприемники: Исправляющий должность пермского губернатора статский советник Александр Петров Наумов и вдова действительного статского советника Анна Александрова Монина.
Таинство совершал: Священник Илиодор Антипин с диаконом Николаем Наумовым.
http://bit.ly/2taHicg

Черновая книга (ГАПК. Ф.37.Оп.6.Д.898, л. 174об.) – http://bit.ly/2tAOrCb
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Вице-губернатор Перми князь Михаил Николаевич Волконский (1801-1805).

МК Рождество-Богородицкой церкви города Перми за 1803 год (ГАПК. Ф.37.Оп.2.Д.249, л. 45).
Часть 1, запись 3(ж).
Рожд./крещ. – 20/24 января.
Вице-губернатора князя Михаила Николаевича Волхонского дочь Анна.
Молитв. и крест. иерей Николай с пономарем Будриным, восприемница вдова полковница Дария Иванова дочь Жолобова.
http://bit.ly/2tvtbyy
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980
Знаю, что сестра одной из моих прапрабабушек была замужем за князем Волконским, но нет его имени и отчества. Её (сестру) звали Виктория Ксаверьевна (Савельевна), урожденная Пржецлавская (иногда писали "З" вместо "Ж", "С" вместо "Ц", вариантов в сложной фамилии много, даже вариант Бреславская встречала), родилась в 1822 году.
К марту 1854 уже была вдовой.

Никому из исследователей рода Волконских не знакома эта линия?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8216
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16212

G_Spasskaya написал:
[q]
была замужем за князем Волконским, но нет его имени и отчества
[/q]

Уважаемая, G_Spasskaya, возможно он был поручиком:

HTTPS://RUCONT.RU/SEARCHRESULTS?Q="КОРЕЩЕНКО"&Q="КОРЕЩЕНКО"

"№5 [Известия высших учебных заведений. Проблемы полиграфии и издательского дела, 2008]
Научно-технический журнал, посвященный распространению новейших достижений науки, техники, технологии и экономики в области полиграфии и издательского дела.
гильдии Николай Осипович Корещенко, тот же Левашов (стал временно московским купцом 2-й гильдии), вдова поручика княгиня Виктория Ксаверьевна Волконская.
Предпросмотр: Известия высших учебных заведений. Проблемы полиграфии и издательского дела №5 2008.pdf (0,3 Мб)"

Успеха Вам в поисках!
Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈