ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Дороше́нко Пётр Дорофе́евич


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
У меня так же в роду бьіла фамилия Дорошенко, козаки Черниговские, конец 18-го, начало 19-го ст.

Прикрепленный файл: Дорошенко1.jpg
---



Doroshenko_E
Участник

Doroshenko_E

Киев
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
последний известный мне предок Дорошенко Филипп, пока временные рамки узнаю, примерно середина ХІХ в.
---
C уважением, Елена
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
Doroshenko_E
Где жил Филип?
---



Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
Реєстр Війська Запорозького, його королівської милості Яна Казимира 1649 року.

Черніговський полк:
Дорошенко Ониско (Івангородська)
Дорошенъко Юрко (Полкова)

Прилуцький полк:
Дорошенко Иванъ (Девицька)

Черкаський полк:
Дорошенко Тєрєшко (Полкова)

Київський полк:
Дорошенко Мишко (Гостомильська)
Дорошенко Тарас (Трипольська)
Дорошченко Олексий (Обухівська)

Чигиринський полк:
Дорошенко Грицко (Веремієвська)
Дорошенко Опанас (Веремієвська)
Дорошенко Петро, писаръ Гарматный.
Дорошовъ Семен

ітд.

Прикрепленный файл: 025.jpg
---



Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228
Усадьба Ярополец, расположенная в 16 км от Волоколамска, принадлежала Петру Дорофеевичу Дорошенко — гетману правобережной Украины, боровшемуся за независимость левобережной Украины.

Могила П. Д. Дорошенко находится на территории паркового ансамбля. Вплоть до 1712 г. она находилась в его владении, а после смерти по наследству перешла к его сыновьям.
Таким образом, южная часть стала принадлежать Александру Петровичу Дорошенко, а со второй половины XVIII в. — Загряжским, и только с 1823 г. перешла во владение к дворянам Гончаровым. Северная же часть усадьбы стала собственностью другого сына — Петра Петровича Дорошенко, потом — сподвижника Петра I Г. П. Чернышева, а позднее, с 1717 г. — знаменитого генерал-фельдмаршала, генерал-губернатора Москвы 3. Г. Чернышева. С 1832 г. имение принадлежало Чернышевым-Кругловым, а перед самой революцией перешло к графу А. Ф. Чернышеву-Безобразову.

http://www.planetamos.ru/moscow/iaropolec.htm

Doroshenko_E
Участник

Doroshenko_E

Киев
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
сейчас узнаю информацию по внуку Филиппа(дед мужа), он с Донецкой обл., г.Амвросиевка, но сама Амвросиевка 1869г.основания, видимо они туда приехали, но вот откуда -это мне еще предстоит выяснить, пока только работа с ЗАГСом, поэтому пока не могу ответить где именно он жил, но думаю на Левобережной Украине, потому что вся родня Дорошенка гетьмана переселилась с Правого на Левый берег (по Модзалевскому)

По поводу поместья, все подтверждаеться, Петр свою часть продал, Модзалевский про это как раз пишет.
---
C уважением, Елена
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228


А Дорошенко на Мемориале - Жертвы политического террора в СССР
- всех смотрели ? - http://lists.memo.ru/index5.htm

и еще на ОБД-Мемориал - http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
Doroshenko_E
Участник

Doroshenko_E

Киев
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
всех смотрела, местность не та, буду рыть снизу, если сомкнется, то они, но вряд ли.
Единственная зацепка - Стародубское собрание потомков Полуботка, там два Филиппа есть, по срокам совпадает, посмотрим
---
C уважением, Елена
Doroshenko_E
Участник

Doroshenko_E

Киев
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Ребята, подскажите, пожалуйста, сегодня получила выписку из реестра о рождении деда, но там нет никаких данных о его родителях, кроме отчества (это конечно хорошо, но мне нужен возраст)! Из какой записи можно узнать возраст и место рождения родителей деда? спасибо всем за ответы
---
C уважением, Елена
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285

Doroshenko_E написал:
[q]
Ребята, подскажите, пожалуйста, сегодня получила выписку из реестра о рождении деда, но там нет никаких данных о его родителях, кроме отчества (это конечно хорошо, но мне нужен возраст)! Из какой записи можно узнать возраст и место рождения родителей деда? спасибо всем за ответы
[/q]

А в "Малороссийском родословнике" Модзалевского о роде Дорошенко смотрели ?
Кто-то из дворян Дорошенко жил в Воронеже Черниговской губернии. Самого интересует эта линия.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈