ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Савелов Леонид Михайлович

НАШ УЧИТЕЛЬ и один из лучших генеалогов мира

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
Скажите, пожалуйста,
[q]
Zabellisa
[/q]
, где Вы взяли так подробно составленные ветви родословной, здесь всего лишь отрывки.....у них есть продолжения???? Очень хочется увидеть все ветки и колена полностью. Они мои родственники в 5-6-7 колене, читаю, сверяю данные и вижу сходства, совпадения, а мы уже в 10-11-12
[q]
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=70152&key=2096606287
[/q]

[q]
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=70154&key=1657739093
[/q]


---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228

SAVELOV написал:
[q]
где Вы взяли так подробно составленные ветви родословной,
[/q]


ну, если внимательно читать все сообщения оставленные в этой теме, ТО ГРАФИКУ СОСТАВИТЬ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ НЕ СЛОЖНО

а если хотите посмотреть веточку Савеловых-Вердеревских, то можете заглянуть сюда - Александр Александрович Савёлов
думаю, что разберетесь, где деревце глянуть
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34

Zabellisa написал:
[q]

ну, если внимательно читать все сообщения оставленные в этой теме, ПО ГРАФИКУ СОСТАВИТЬ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ НЕ СЛОЖНО, а если хотите посмотреть веточку Савеловых-Вердеревских, то можете заглянуть сюда - Александр Александрович Савёлов, думаю, что разберетесь, где деревце глянуть
[/q]

Спасибо, Вам....я там ещё увидел компьютерную программу внизу, установив её на компьютер, я так понимаю, можно составить своё родословное древо.....

Вот ещё на почту мне прислали 3 книги:
1. Л. М. Савелов "Род дворян Савеловых. (Савелковы)". Напечатано в колич-ве 150 экз. Москва. 1895
2. Материалы для истории рода дворян Савеловых (потомство новгородских бояр Савелковых) т.I вып. I //издание Л. М. Савелова. Москва 1894
3. Л. М. Савелов Род дворян Савеловых. Издание М. Т. Яблочкова. Москва 1904
[q]
narod.ru/disk/28501984001/Savelovy.pdf.html
[/q]

[q]
narod.ru/disk/28502009001/Savelovy2.pdf.html
[/q]

[q]
narod.ru/disk/28502020001/Savelovy3.pdf.html
[/q]




сижу, изучаю....
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228

SAVELOV написал:
[q]
я так понимаю, можно составить своё родословное древо.
[/q]


не только можно, но и нужно blink.gif
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
Написал письмо Марле, получил небольшой ответ, вот ещё одно написал про нас и фотографии ей послал наших по электронке. Хочу и здесь поделиться свои прошлым....
Что-то не получается вложения сделать
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
valeriy

valeriy

Москва
Сообщений: 696
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 198
SAVELOV

Вроде понимаем, прочитав биографию Леонида Михайловича Савёлова, что мы родственники, но никак сопоставить не можем в каком колене и кто у нас общий родственник???


Ответить на Ваш вопрос совсем не просто. Во-первых в росписи Рындина видны ошибки (см персону 35, по отчеству он должен быть Николаевич и родился наверное не в 1886, а в 1896г), значит возможны и другие ошибки. Во-вторых в работе Савелова Л.М. "Род дворян Савеловых" есть Петр Петрович (у Рындина он под №13, у Савелова под №80), и потомство его не расписано. Но у Рындина не расписано потомство Василия Петровича №15, а это прямой предок Савелова Леонида Михайловича. Если же в росписи Рындина и в работе Савелова эти персоны идентичны, то Ваш общий предок с Савеловым Л.М. это Петр Тимофеевич №9. Есть правда вопрос еще с Автномом Петровичем, но с ним путаница даже в деле дворянского собрания, по Савелову Л.М., хранящемуся в Воронежском архиве.


[
Изображение на стороннем сайте: 354a1c983c1a.jpg ]


По потомству Савелова Л.М. написал работу Наумов О.
У меня сейчас на руках письма Надежды Леонидовны Осиповой и Веры Леонидовны Бибиковой к своему отцу Леониду Михайловичу, очень интересный материал.
---
Бибиковы, Гапоновы, Аносовы, Ковалевы, Ященковы, Ослоповы, Князевы, Моховы, Фроловы, Нетелевы, Строевы, Бобковы, Моклаковы, Телковы, Хрипушины, Сезины, Медведевы. Москва, Брянск, Воронеж.
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
Я, составляя свою поколенную роспись, опирался на эту книгу Л.М.Савёлова

Прикрепленный файл: 13.png
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
Хочу поделиться своими познаниями в расследовании общего родственника с Л.М.Савёловым...
Я выяснил, что наш общий родственник с Леонидом Михайловичем - Тимофей Петровоч

Прикрепленный файл: 01.jpg
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
Сын Афанасия Тимофеевича - Афанасий Тимофеевич

Прикрепленный файл: 02.jpg
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
Сын Афанасия Тимофеевича - Автомон Афанасьевич

Прикрепленный файл: 5.jpg
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈