ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357

Gorbatiy написал:
[q]
[/q]

Мне кажется вам надо с запросов в загс начинать. Если у вас есть свидетельства о смерти бабушки и дедушки и цепочка документов, доказывающая родство, то надо через свой загс делать запрос справки о смерти, свидетельства о браке и о рождении. А уже из свидетельства о рождении узнаете о родителях и тогда можно будет пытаться в архиве искать.
---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Gorbatiy написал:
[q]
Просто в Архангельске в государственном архиве оказывают такую услугу, и отталкиваются от аналогичной предоставляемой информации.
Даже достаточно одного родственника, дальше по метрических книгам раскручивают цепочку.
[/q]


В Архиве Молдовы на заказ генеалогические исследования не проводят. Только заявление по конкретным лицам с хотя бы примерными датами рождения.
Gorbatiy
Новичок

Gorbatiy

Архангельск
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Vesnin написал:
[q]
В Архиве Молдовы на заказ генеалогические исследования не проводят. Только заявление по конкретным лицам с хотя бы примерными датами рождения.
[/q]


Большое Вам спасибо за помощь!
Очень жаль, что такие важные исследования не проводят в Архиве Молдовы.

Но, отрицательный результат тоже результат.

Спаси Господи!
---
Ищу сведения о предках с фамилиями "Горбатый" и "Постолаки" из села Степановка Дрокиевского района (рядом с селом Моара де Пятрэ)
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат
Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Помогите найти информацию о предках, проживавших в селе Тудора района Штефан-Водэ, под фамилией Каразан. Дед- Каразан Владимир, погиб 15 августа 1941 года. Больше не знаю ни о ком.
---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира,погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382

ol-tretyak написал:
[q]
[/q]

НАРМ, ф. 211, оп. 18, д. 103
Сестра его, вероятно.

Прикрепленный файл: record-image_undefined (12).jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат
Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Спасибо! Очень сложно что-либо разобрать. Распечатаю на принтере и увеличу.
---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира,погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382

ol-tretyak написал:
[q]
[/q
Иулиания, родители - тудоровский поселянин Самуил Павлов Каразан и законная жена его Евдокия Иоаннова… Восприемники - тудоровский поселянин Савва Сергиев Попович и Акилина Васильева Паскарь
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
hirt2415
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти записи в метрических книгах Сталинеско Александра Федоровна 1925=35 г.р. точный год не знаю село Ватич, Оргеевский район.
---
свой
DollDesert
Новичок

Одесса
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти документы о рождении браке смерти

ТЕЛЕГАНЕНКО ТРАФИМ АКСЕНТЕВИЧ ~1880-1940г
Район Бисарабии ( Татарбунары , Тузлы , село Веселая балка )

Его жена Мария
Сын Телеганенко Николай 1941г рождения
Maxim43

Россия
Сообщений: 138
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 162
Доброго времени суток.
Может быть кто-то знает e-mail ЗАГСа Кишенёва по адресу mun. Chişinău, str. Mihai Viteazul 11/1. Нашёл этот secretariat@ssc.gov.md но не уходит письмо. Буду признателен.
---
ДНЕВНИК. Погонец, Парчевский, Гашаган, Лихацкий, Мариневич, Высоцкий, Кресальный
Зайков, Рычков, Небогатиков, Вахрушев, Мошовкин, Останин, Коробов, Чирков, Анисимов, Одинцов, Терюхов, Толмачев, Малышев, Дресвянников, Мерзляков, Шмаков, Пушкарев, Кощеев, Сакутин,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈