Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Teren написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оцифрованы ли метрические книги по Бессарабии за 1911-1936 и где искать информацию за эти года?
[/q]


Добрый день. Нет, не оцифрованы. До 1914 года в Нац. Архиве, а после в Службе Гражданского Состояния или в районных ЗАГСах.
karatoma
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите, где можно наити сведения о рождении дедушки Кара Илья Захарович ,рожден село Исерлия 1920-1930 годы . Куда обратиться в архив Кишинева или Бессарабка?
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

karatoma написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, где можно наити сведения о рождении дедушки Кара Илья Захарович ,рожден село Исерлия 1920-1930 годы . Куда обратиться в архив Кишинева или Бессарабка?
[/q]


Только в Службу Гражданского Состояния, либо в ЗАГС г. Бессарабка. Данные от 1914г. и до наших дней хранятся там.
Chernoutsan
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, подскажите где лучше искать сведения про бабушку с дедом, родились в городе Bascalia, бессарабки район, в 1930 и 1931 году.
Черноуцан Йосип Иванович.
Черноуцан Анна Мелентеевна.
В украине есть только дедушки восстановленное в 1950 году свидетельство о рождении, и то не полное.
Mag-e
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.

Я разыскиваю информацию касающуюся происхождения и национальности моей бабушки - урожденной Москалюк Евгении Кирилловны ,
родившейся в с. Николаевка Дрокиевского района 8 апреля 1929 года.
В том числе информация о ее отце ( со слов бабушки Гарник Кирилле) и матери, их национальность, а также любую имеющуюся о них архивную информацию.

Отец бабушки был раскулачен и дальнейшая его судьба также не известна.

Бабушка умерла в 2009 году и у нас осталось только её свидетельство о рождении, выданное повторно.
Все данные о её отце и национальности матери в нем полностью отсутствуют. В графе отец вообще стоит прочерк.
В свидетельстве о рождении указано место рождения с. Николаевка Дрокиевского района, но насколько я знаю оно находится сейчас во Флорештском районе, что еще больше запутывает ситуацию.


Я проживаю в России и к сожалению не имею возможности приехать в Молдавию и заняться поисками данной информации лично.

Буду признательна если Вы подскажете адрес учреждения, либо контакты человека, к которому мне следует обратиться.

Прикрепленный файл: свидетельство бабушки Жени.jpg
---
Ищу сведения о Москалюк Анне Францевне и ее муже Гарник Кирилле Молдавия село Николаевка Дрокиевского района.
20021976
Новичок

краснодар
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте !! помогите найти корни Пархальского Алексея Федоровича 1918 года, проживащего в с. Згурица Дрокиевского района, и Пархальскую Наталью Антоновну примерно 1895 года рождения, жила в п. Косоуцы Сорокского района. Ищу их корни и зашла в тупик, уже не знаю где искать. заранее благодарю
---
лариса
karatoma
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,где можно ещё искать информацию по Бессарабии село Исерлия, нужно восстановить свидетельство о рождении деда 1928-1931 год приблизительно рожден, в Кишиневе не могут найти,в Бессарабке в архиве сказали тоже нету !!!!!
ROMD

Ceadir-Lunga, Moldova
Сообщений: 189
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 203
karatoma
Попробуйте обратиться в ЗАГС в Кишиневе, вот информация у них по архивам:
Starea Civila
---
Ищу forum.vgd.ru/375/69360 Акулов/Митрофанов c.Михайловка, Афанасьев/Бояринов/Горбачев/Думанов/Житков/Якунин c.Троицкое, Ефимов/Катющев/Марков/Пужаков c.Успеновка Кетрой/Бану-Нягу с.Брынза, Даскалой/Ерну/Генча/Маноли с.Колибашь
maran
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, метрики по Кагульскому уезду (области) с 1923 и после года где начинать искать?
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

maran написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, метрики по Кагульскому уезду (области) с 1923 и после года где начинать искать?
[/q]


Раньше этим занималась Служба Гражданского Состояния. Сейчас можно получить в едином окне Агенства государственных услуг http://www.asp.gov.md/ru/node/2133
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈