ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
Grumble
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1

Vesnin написал:
[q]
Добрый вечер. Вам только в Службу Гражданского Состояния. Все документы с 1916 года и позже у них. document.write('<a href="http://www.stare-civila.gov.md/ru/pages/dosare-reconstituirea" rel="nofollow" target=_blank>http://www.stare-civila.gov.md...nstituirea</a>'a_003.gif;http://www.stare-civila.gov.md...nstituirea
[/q]

Спасибо. Правда у них на сайте очень непонятно написано что требуется,чтобы получить информацию..
А если до 1916 года? Могу я как-то по отрывочным данным по прадеду и прабабушке найти что-то?
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Grumble написал:
[q]
Спасибо. Правда у них на сайте очень непонятно написано что требуется,чтобы получить информацию..
А если до 1916 года? Могу я как-то по отрывочным данным по прадеду и прабабушке найти что-то?
[/q]


Всё там понятно. Можно конечно попытаться поискать. Дайте данные, я попробую, может попадётся где-то.
Grumble
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1

Vesnin написал:
[q]
Всё там понятно. Можно конечно попытаться поискать. Дайте данные, я попробую, может попадётся где-то.
[/q]

Данные достаточно скудные.
По деду известно точно - дата рождения 13 февраля 1927 года. Свидетельство о рождении румынское датированно ноябрем и значится город Бельцы (Balti). Является ли этот же городом местом рождения или только там регистрировали - не известно. Фамилия на румынском написана и практически стёрта, есть только первые две буквы Ro, но по советским документам уже после 40-го года у деда фамилия была Розенблит. В свидетельстве не видно какая третья буква, то есть может и Rosenblit, может и Rozenblit. Опять же по советским документам имя было Семён. В свидетельстве румынском что-то вроде Sliomo - тоже плохо читаемое.
Про отца деда известно только,что звали его Герш. Как это писалось на румынском - не знаю. Я пока копался, нашел кучу вариаций на латинице и какое правильное - не знаю.
Про мать деда - чуть больше. Звали её официально Добриш, в свидетельстве написано Dobris, но я так понимаю на чешском это немного по другому писалось (прабабка была корнями из Чехии). При этом все почему то звали её Берта. Знаем,что фамилию она меняла и была тоже Роз(с)енблит, но до этого свою девичью фамилию она писала в советских документах как Заяц. Тут правда есть какая-то неясность, так как от деда известно, что на чешском её фамилия звучала как Гус. Почему она сама перевела это как Заяц - непонятно.
Вот такой вот ребус..
punya

Краснодар
Сообщений: 560
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212
уважаемые форумчане, база умерших по Молдове (1994г интересует) единая? я знаю только: умер в 1994 в Р.Молдова
Хочу оформить официальный запрос свидетельства о смерти отца - нужно знать город или можно любой назвать?
И еще вопрос: парт архив Молдовы - влился в нац.архив Молдовы?
---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
GREAKLY

Сообщений: 474
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100
Скажите, а есть возможность определить, если известно, что человек жил на территории Молдавии, когда он вступил в брак (если вступил) и когда умер?
Larisa 24
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Где можно найти сведения на моих родственников за период 1920-1940 годы по Измаильскому уезду, село Хаджи-Абдул, которое в те годы называлось комуна Куза Водэ и находилось в составе Румынии?
---
Ищу сведения на Раду, Крылов, Федоровский
ЯRinka

ЯRinka

Сообщений: 434
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 157
Подскажите, пожалуйста, если дед рожден в с. Галешть Оргеевского района в 1942 году. Деда нет, свидетельства о рождении нет. Куда именно и на каком языке нужно писать, чтобы получить выписку из свидетельства или дубликат?
---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

ЯRinka написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, если дед рожден в с. Галешть Оргеевского района в 1942 году. Деда нет, свидетельства о рождении нет. Куда именно и на каком языке нужно писать, чтобы получить выписку из свидетельства или дубликат?
[/q]


В Службу Гражданского Состояния - http://www.stare-civila.gov.md...nstituirea Необходимо личное присутствие или доверенность на человека.
ЯRinka

ЯRinka

Сообщений: 434
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 157
Vesnin А от кого доверенность? Это ведь другая страна. Мы в Украине. Деда нет, бабушки нет. Зятю лично надо быть в Молдове?
И еще вопрос: деда звали Иван Михайлович. Как выяснить имена его родителей - Михаил понятно, а отчество прадеда и имя-отчество прабабушки? в Службе гражданского состояния может быть такая запись о родителях ребенка? Как-то можно по электронке или письмом сделать запрос, чтоб не ехать? Спасибо
---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
notizia

Дніпро
Сообщений: 562
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 391
ЯRinka Обычно идут в ЗАГС по месту проживания и подают там запрос, а службы уже сами отправляют в другую страну его. Необходимо только подтвердить родство.
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈