Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
Oants
Начинающий

Oants

Новосибирск
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37

Anjela Ch написал:
[q]
об отце Федоре Чиботару, о нем очень спутанные были воспоминая папы
[/q]

Это ключевая фигура в построении Вашего генеалогического дерева. К примеру, он родился примерно в 1920 году. Онлайн нам доступны метрические книги до 1910 года. В книгах по селу Чекур-Менжир нам встречаются многие Чиботару, но связать с кем-либо Фёдора мы не можем, не зная его отчества.

Для начала рекомендовал бы Вам просмотреть все метрики по Чекур-Менжир и выписать всех Чиботару, затем составить дерево. Можно сделать запрос непосредственно в Архив.

P. S. По состоянию на 2011 года в селе Ciucur-Mingir имеются 5 семей с фамилией Cebotari и 4 семьи с фамилией Ciubotaru, а в итоге 9 семей ваших дальних родственников.
---
http://ru.oants.wikia.com/wiki/Национальный_архив_Республики_Молдова
Anjela Ch
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Oants
Спасибо, огромное! Вчера нашла у мормонов метрики по Чекур-Менжир, сегодня стали попадаться Cebotari , Ciubotaru пока нет. Переписываю. Удивительные чувства возникают, об одном жалею, что не делала этого раньше, пока папа был жив.
---
Ищу сведения о Чиботару Бендерский уезд
Oants
Начинающий

Oants

Новосибирск
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 37

Anjela Ch написал:
[q]
Вчера нашла у мормонов метрики по Чекур-Менжир, сегодня стали попадаться Cebotari , Ciubotaru пока нет.
[/q]

Изначально фамилия, тем более в одном селе, была одна. Видоизменялась она позже при транслитерации (видимо записывали на слух).
Удачи Вам в поисках!
---
http://ru.oants.wikia.com/wiki/Национальный_архив_Республики_Молдова
Lika11
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Интересуют записи о рождении, бракосочетании за 1932г. жудец Четатя Албэ, с.Волинтирь. Подскажите, где я могу найти эти записи.
---
Ищу сведения по Аккерманскому уезду станица Волонтировка
HELEN_Helen
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Как найти свои корни? Мама родилась в Молдавии (Фалештский район, село Реуцел) 10 июня 1951 года
---
ищу сведения о семье Кирилюк
lpam64
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Мне нужна справка о рождении моего отца Помукчу П.М. 1928г. рождения, место рождения Вулканешты. Подскажите куда обратиться. Спасибо
---
Помукчу
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
Вам надо в письменном виде обратиться в ЗАГС г.Вулканешты.Адрес:Молдова, Гагаузия, г.Вулканешты.ул.Гагарина.Проверьте адрес в интернете.
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

vyatchanka написал:
[q]
Вам надо в письменном виде обратиться в ЗАГС г.Вулканешты.Адрес:Молдова, Гагаузия, г.Вулканешты.ул.Гагарина.Проверьте адрес в интернете.
[/q]


Быстрее будет сделать это вот здесь. http://www.stare-civila.gov.md...nstituirea
perspektivka
Новичок

Краснодар
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу данные на своих прабабушек и прадедушек. Ничего не знаю о них. Есть только данные бабушки и дедушки по линии мамы.
Дедушка Павлишин Василий Георгиевич, 1921 года рождения (умер 14.12.2003)
Бабушка Павлишина (Баранчук) Валентина Федоровна, 1925 года рождения (умерла 09.08.1997)
Жили в селе Дану Глодянского района, в молодости в селе Каменкуца.
Знаю, что у бабушки отза звали Тодор (или Теодор), маму Евдокия.
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
Нужна помощь...

В Москве умер мой дядя Черница Владимир Герасимович

его мама урожденная Кольчак

Для того, что бы его могли подзахоронить к матери надо документальное подтверждение

плохо то, что архивы ЗАГСа г.Ананьев с 1926 по 1944 год утеряны во время ВОВ

Есть возможность получить документы по архиву согласно полученному паспорту

который был получен 1947 году в г.Флорешты

Кто может запросить в архиве данные по Чернице Владимиру Герасимовичу 31.07.1931 года рождения в г.Ананьев
надо запись карточки о родителях
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈