ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Larisa 24 написал:
[q]
Спасибо большое за просветительскую деятельность. И всё-таки на один вопрос мне не ответили
Прошу подсказать сайт с метрическими книгами. Южная Бессарабия, Измаильский уезд, 2-ой округ, село Хаджи-Абдул, церковь Святого Николая.
[/q]


А вы уверены, что такой сайт есть?
Larisa 24
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Но мормоны же оцифровали МК НАРМVesnin
---
Ищу сведения на Раду, Крылов, Федоровский
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 449
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656

Larisa 24 написал:
[q]
[/q]

Доброе утро, Лариса!
Частично Вам ответили в теме о Кайраклии. Т. е. сайт с метрическими книгами Вы знаете. Самые ранние - в разделе "Бессарабия (болгарские колонии)". Далее - смотрите в разделе "Измаил (уезд)", а потом - как Вам подсказала Albena.
---
Сойлар
dr_denys

dr_denys

Одесса
Сообщений: 137
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 108
Уважаемые коллеги,
Подскажите пожалуйста к приходу какой церкви относилось селение Кантемир Надежденской волости Аккерманского уезда?

Еще буду признателен, если кто-то даст ссылку на ревизские сказки по этому селу и селу Исерлия.
AllaAleshina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о моем прадеде Шерман Менделе Иосифовиче 1895г.р. до войны жил в Бессарабии, мест. Теленешты. Подскажите, пожалуйста куда мне обратиться для поиска. Премного благодарна за любую информацию.
Кедровский

Запорожье
Сообщений: 172
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4965
kirarina
ф 37 , оп. 3 , д.1198--1856 г. ,стр. 628 ,№ 64 от 3. 03. 1856 г. Березниговатский поселянин
Трофим Филиппов Постернак --40 лет... или уже не нужны ?
С уважением , Григорий .
---
Ищу Захаровых, Кедровских, Кривошей из Висунска Херсон. у. и Батурина Новгород-Северского нам.
...И пыль веков от хартий отряхнув
Правдивые сказания перепишешь. А.С. Пушкин.
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Буду признательна за подсказку по следующему вопросу: В деле о причислении в Одесские мещане моих предков к сожалению не указано, откуда именно они прибыли, известно, что из Бессарабии. Имеется следующая информация: они уволены из крестьян помещицы графини Мошинской 27 мая 1818 года с согласия дяди графини Мошинской генерал-майора Мошинского. Где искать информацию за этот период?
Известно также, что в 1821 г. они были причислены в жители Килии. Из архива г. Измаила получила отрицательный ответ.
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
dr_denys

dr_denys

Одесса
Сообщений: 137
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 108
Здравствуйте,
Кому-то попадались в ревизских сказках Аккермана мещане Папушайского Посада? Буду крайне признателен за ссылку на номера дел / странниц.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382
Да, Папушой посмотрите здесь примерно https://familysearch.org/ark:/...cc=1985804
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
dr_denys

dr_denys

Одесса
Сообщений: 137
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 108
Подскажите, может кто-то еще встречал ревизии Папушайского посада города Аккермана, в частности Малороссийского общества.
Необходимую ревизию 1835 года нашел благодаря Glav/Evg, был бы очень признателен, если бы кто-то навел на соответствующую ревизию 1850 года, Молдавское общество нашел, а вот Малороссийского нигде нет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈