ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кишинёв (Молдова)

Поиск адресов, поиск людей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: flamid
geot
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер, подскажите пожалуйста ищу своих предков Манол Захарий Пантелеймонович 1896 г.р., Манол Пантелеймон (был ктитором храма в Кишиневе в начале 20 века а также Топал Дмитрий (был поваром в первую мировую) где я могу найти информацию о них или куда мне обратиться ?
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

geot написал:
[q]
Добрый вечер, подскажите пожалуйста ищу своих предков Манол Захарий Пантелеймонович 1896 г.р., Манол Пантелеймон (был ктитором храма в Кишиневе в начале 20 века а также Топал Дмитрий (был поваром в первую мировую) где я могу найти информацию о них или куда мне обратиться ?
[/q]


В каком они населенном пункте проживали? Только с ктитором все понятно, а остальные?
yuri22091983
Новичок

р.п. Черлак Омской области
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Интересует информация о человеке, жившем в Кишиневе в последней четверти 19 века. Шешиков Моисей, отчество не знаю. Это вся информация, которой я владею. Если узнаю еще что-нибудь, сообщу. Это мой прапрадед. Его сын Шешиков Петр Моисеевич 1900 года рождения
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21219
Здравствуйте!
А этого Шешикова видели, не Ваш? По возрасту он м.б. братом Вашему прапра

Шешиков Степан Афанасьевич
Родился в 1881 г., Черниговская губ., Мглинский уезд, Воробельская вол., д. Мехово; русский; сторож лесхоза.. Проживал: Омская обл., Черлакский р-н, с. Черлак.
Арестован 29 июля 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 17 августа 1937 г., обв.: по ст. 58-10-11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН. Расстрелян 22 августа 1937 г. Место захоронения - Омск. Реабилитирован 5 октября 1964 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления.
Источник: Книга памяти Омской обл.
http://lists.memo.ru/index25.htm
В делах репрессированных д.б. анкета, а в ней все ближайшие родственники арестованного.
Поиск информации о репрессированных
А вообще то искать нужно последовательно, переходя от поколения к поколению.

yuri22091983 написал:
[q]
Его сын Шешиков Петр Моисеевич 1900 года рождения
[/q]

Место его рождения известно? Если нет, то начинайте с того, о ком известно, с деда, с родителя.

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
kate1969
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Ищу любые сведения о моем прадеде Павлинском Евгении Владимировиче, капитане дальнего плавания. Точно знаю, что в 1939г, он совершил последнее плаванье на английском пароходе "Martis" до г.Кишинев. В этом городе он и остался проживать, там же и умер. Заранее спасибо. Екатерина.
---
Екатерина
Teren
Участник

г. Кропивницкий
Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 1873 году Кишинев 3-я часть ,это район Кишинева? И какая церковь была в этом районе?
---
Ищу сведения о Томашевских и Петрусевичах(Киевская губ., Чигиринский уезд,Подольская губ., Ольгопольский уезд, м.Рашков), Лозинских и Краковских( Бессарабская губ., Оргеевский уезд, Подольская губ., Ямпольский уезд с.с. Володовец и Рожнятин)
Teren
Участник

г. Кропивницкий
Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Моя прапрабабушка в девичестве Топор Мария Ивановна год рождения предположительно 1837, дочь Кишиневского мещанина Топор Ивана Тимофеевича, больше никаких сведений по этой линии найти не могу. Нашла по Кишиневу в Архангело-Михайловской церкви запись о бракосочетании в1871 году Петра Ивановича Топор, но пока связать с фамилией моей прапрабабушки не могу, больше нигде не встречала эту фамилию. Если видели где то в записях эту фамилию по Кишиневу или по Оргеевскому уезду, а может и по другим уездам, сообщите пожалуйста! Буду признательна за любую информацию!
---
Ищу сведения о Томашевских и Петрусевичах(Киевская губ., Чигиринский уезд,Подольская губ., Ольгопольский уезд, м.Рашков), Лозинских и Краковских( Бессарабская губ., Оргеевский уезд, Подольская губ., Ямпольский уезд с.с. Володовец и Рожнятин)
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

Teren написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 1873 году Кишинев 3-я часть ,это район Кишинева? И какая церковь была в этом районе?
[/q]


Да, район Кишинёва. Церковь Благовещенская, но не исключено, что были и другие.
Teren
Участник

г. Кропивницкий
Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Vesnin

Спасибо!
---
Ищу сведения о Томашевских и Петрусевичах(Киевская губ., Чигиринский уезд,Подольская губ., Ольгопольский уезд, м.Рашков), Лозинских и Краковских( Бессарабская губ., Оргеевский уезд, Подольская губ., Ямпольский уезд с.с. Володовец и Рожнятин)
Teren
Участник

г. Кропивницкий
Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Добрый день! Еще раз прошу о помощи, кто работает с Кишиневскими МК, если увидите фамилии Кишиневских мещан Гырлян и Топор, сообщите пожалуйста!
---
Ищу сведения о Томашевских и Петрусевичах(Киевская губ., Чигиринский уезд,Подольская губ., Ольгопольский уезд, м.Рашков), Лозинских и Краковских( Бессарабская губ., Оргеевский уезд, Подольская губ., Ямпольский уезд с.с. Володовец и Рожнятин)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈