ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молдавия ( Молдова)

Поиск родственников, связь с которыми была утеряна, и их потомков.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модератор: flamid
nelly-mel

nelly-mel

Кишинев
Сообщений: 198
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 134

Stratilova написал:
[q]
меня интересует с.Плоть, Рыбницкого района, там я думаю есть живые мои родственники по фамилии Гылко
[/q]


Вам повезло. Моя коллега родом из этого села. 11 октября она поедет в ПМР и зайдет в сельсовет. Так что после 12 октября ждите новостей в личку.
Stratilova
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Действительно повезло. Буду ждать с нетерпением. cheer.gif
---
Ищу сведения о Стратиловых, Гылко, Обжиляновых.
vik-terekhov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
В середине 20-го века в Кишинёве проживала Терехова Надежда Савельевна, сестра моего отца - Терехова Ивана Савельевича , с 1970-года связь с ней прекратилась. Сведений о её дате рождения и смерти не имею. Место рождения, орентировочно: Астраханская обл., Ахтубинский р-н, с.Капустин Яр. С ней проживал племянник - Шабельников Виталий.
---
Терехов Савелий Фомич, Фома Ефремович, Ефрем Павлович, Павел Емельянович, Емельян Артамонович, Артамон
Baraboshka
Начинающий

Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Хочу разыскать своих родственников, правда пока не знаю, каким образом смогу это осуществить.
По рассказам родни, где-то в 1920-х гг. моя двоюродная прабабушка (~ 1900 г.р.) уехала из Нижнего Новгорода в село Кожницы. На картах Молдавии села с таким названием я не нашла.Почему-то мне показалось, что село Кошница- самый созвучный топоним. Права ли я? Или есть похожие по звучанию места?
У прабабушки была дочь примерно 1940 г.р., родилась ли она в браке, неизвестно. Я, конечно, понимаю,что если обе женщины вышли замуж и проживали постоянно в одном месте, то шансы найти семью все равно ничтожно малы.
Уважаемые форумчане, не смогли бы Вы подсказать, с чего можно начать поиски родственников? И встречали ли Вы какие-либо сайты с указанием адресов сельских советов?
Елена.

---
Барабошкины, Мачковы (Тверская область).
Сеньковы, Иудины (Нижний Новгород, Владимирская область), Мухины, Смолины (Нижегородская область)
Гурьевы (Нижегородская область, Астрахань)
kirarina
Участник

kirarina

Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 204
Добрый день! Хочу попробовать найти данные по отцовской линии, начиная с отца. Знаю о нем мало((( Ткаченко Виталий Кузьмич 06.07.1956г.р. По рассказам моей старшей сестры, отец в 1980-х годах жил в г. Каушаны в своей квартире. У него был брат (вроде бы Владимир). Где родился - не знаю,но в Каушаны сегодня запрос сделала по дате рождения. Ответят?
Подскажите, куда писать и где искать? confused.gif Может есть база жителей г. Каушаны за 1980-е годы?
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289

kirarina написал:
[q]
Добрый день! Хочу попробовать найти данные по отцовской линии, начиная с отца. Знаю о нем мало((( Ткаченко Виталий Кузьмич 06.07.1956г.р. По рассказам моей старшей сестры, отец в 1980-х годах жил в г. Каушаны в своей квартире. У него был брат (вроде бы Владимир). Где родился - не знаю,но в Каушаны сегодня запрос сделала по дате рождения. Ответят?
Подскажите, куда писать и где искать? Может есть база жителей г. Каушаны за 1980-е годы?
[/q]


Зачем писать сразу в трех темах? Тут и так все увидят, и по возможности ответят. Как минимум можно найти телефонный справочник Каушан, попробовать просмотреть по нему.
shishkanovairina
Новичок

г.Оленегорск Мурманской
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!Обращаюсь к Вам за советом.С чего искать своих родственников?
Мой дед, участник ВОВ:
ШИШКАНОВ МИХАИЛ МАКАРОВИЧ ( 1906 года рождения).
Место его рождения :
с. Ратово Теплостанский (Сеченовский) район Горьковская (Нижегородская) обл.
Мобилизован на военную службу Сеченовским РВК Горьковской области 07.07.1941г.
в 207 отдельный батальон МВД, стрелок
(на основании учетной карточки - военный билет серия К № 58405)
Был уволен в запас Вооруженных сил Советской Армии 01.12.1947года
(20 пограничный отряд, стрелок)
Со слов родственников: дед после демобилизации не вернулся домой к своей семье на Родину, а остался в Молдавии с новой гражданской женой, возможно, на ее родине. Ему предложили должность Председателя колхоза. Примерно годы- 1945- 1955.
К сожалению, не известно ни имя женщины, ни о факте регистрации их брака, ни о месте их совместного проживания. При жизни деда и родителей в нашей семье эта тема не обсуждалась никогда, поэтому владеем очень скудной информацией. Надеемся, что в новой семье у деда Шишканова Михаила Макаровича родились дети и у нас есть близкие родственники в Молдавии. Очень хочется в это верить.
---
шишка
Morbigana
Участник

Москва
Сообщений: 76
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте, разыскивается Есипов Иван Егорович. 1926 р. Русский. Потомок курских однодворцев. Рождённый в селе Филатово, Обоянской окр, Курской обл.
Ещё до ВОВ служил в Молдове, там женился и родил три сына. Орден Отечественной Войны II степени.
У него были сестры Есипова (Шляхова) Улита Егоровна, Богородицк и Есипова (Сивцова) Наталья Егоровна. Севастополь.
Liser
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Прошу помощи по поиску родственников моего знакомого.
Его мать- Греждяну ( Катана) Любовь Симионовна 1950 г.р.
Его отец - Греждяну Пётр Якимович 1949 - 1986
Родители его отца:
Отец - Греждяну Яким Моисеевич
Мать - Греждяну Домника Фёдоровна
Родители его матери :
Отец - Катана Семён Андреевич
Мать - Катана Анна Ивановна
Свидетельство о рождении Петра Якимовича получено - Чимишлинский р-н бюро ЗАГС МССР
Его место рождения с. Абаклия Чимишлинский р-н.
Свидетельство о рождении Любови Симионовне /Семёновны получено -Абаклийский с/совет Романовский р-н
Ее место рождения - Абаклия, Романовский район.
Знаем,что у Любовь Семёновны были еще сестры\братья. Старшую сестру звали кажется Света. По ее рассказам родители владели виноградниками.
Петр Якимович был военнослужащим. Умер в 1986 годув селе Абаклия Бессарабского р-на. По фамилии Петра Якимовича тоже вопрсы есть, тк возможно, что правильно пишется не ГрЕждяну, а ГрЭждяну.
Будем благодарны за любую помощь и хоть какую информацию, тк находимся очень далеко и не имеем понятия с чего начинать. Знакомому просто интересна история его семьи, тк он вообще фактически ничего не знает.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382
Liser
Катана Федор Семенович (1941 - 2014) - центральное кладбище г. Бендеры
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈