ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Болгарии

Вопросы, обсуждения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: vedra
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3376

olisc написал:
[q]
[/q]

Если в книге записано, что родился в городе, так город бы и следовало искать , а не село. Города не превратились в села за это время. Вероятней всего речь идет о городке Лясковец в Сев. Болгарии.
Прежде всего необходимо уточнить когда и при каких условиях выехали Ваши предки из Болгарии.
---
Князь Павел Александрович Баратов
Графы Булгари
Бароны Розен
olisc
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4

vedra написал:
[q]
[/q]

да если бы мы знали когда выехали , то проблем бы не было все узнать точно, но увы узнать уже не у кого из родных, вот это она зацепка про Афанасия 1899г рождения из рожденого точно в Болгарии
olisc
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Подскажите , возможно делась запрос в Болгарии о прямых предках рождённых в Болгарии 1897-1905г имея ФИО , даты рождения и город рождения ?? Куда обращаться ?? Можно ли это делать в электроном виде ???
olisc
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4

vedra написал:
[q]
актер Петър- отец и режисер Андрей -сын).
[/q]

Выяснила за это время что мой прад Слабакова Степан( Стефан)1900г( место рождения пока не выяснели), Но его родные два брата 1897 и 1899г - родились г. Лясковце!!! Почитала выше , что вы советуете обратиться человеку в сам Лясковец, вот думаю может и мне обратиться по нашему вопросу , может что найдем про свои предков с доказательством о их рождение там и проживание .
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3376

olisc написал:
[q]
, возможно делась запрос в Болгарии о прямых предках рождённых в Болгарии 1897-1905г имея ФИО , даты рождения и город рождения ?? Куда обращаться ?? Можно ли это делать в электроном виде ???
[/q]


В общинах (отдел ЕСГРАОН) хранятся данные настоящих БОЛГАРСКИХ граждан за интересующий Вас период. Мне не известно хранятся ли данные за все рождения, включая выехавших лиц.... question.gif
Обращаться по таким вопросам нужно в общину населенного места.
Насчет электронки не знаю, подождите ответа кого-нибудь из коллег проживающих в Болгарии.


olisc написал:
[q]
вот думаю может и мне обратиться по нашему вопросу
[/q]


Искать прямых родственников или однофамильцев лучше конечно...По крайней мере с большой дозой уверенности можно начать с Лясковца. Могут появиться и другие места.
---
Князь Павел Александрович Баратов
Графы Булгари
Бароны Розен
вичев

Сообщений: 116
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106

olisc написал:
[q]
Куда обращаться ?? Можно ли это делать в электроном виде ???
[/q]


Можете обратиться в общину г.Лясковец - отдел "ГРАО": е-мейл - grao@lyaskovets.net
---
Помните свой род!
Dicheva
Новичок

Одесса
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как узнать имел ли родственник гражданство Болгарии?
Известно, что он родился на территории УССР, но в 1944 (35 лет) году был призван на войну уже из г. Шумен. Погиб на территории Югославии, захоронен в Сербии.
Есть информация, что он был из болгарских цыган.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123
Dicheva, в ОБД "Мемориал" есть только два человека, призванные из г. Шумен. Оба - бывшие советские военнопленные, призванные полевым военкоматом.
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3376

Dicheva написал:
[q]
был призван на войну уже из г. Шумен
[/q]

Дичева,
Подождите немного.
На форуме есть коллега из Шумена, может он Вам напишет как проверять в его городе.
вичев

Сообщений: 116
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106

Dicheva написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, как узнать имел ли родственник гражданство Болгарии?
[/q]


Напишите ИФО вашего родственика. Попробую проверить в ВОЕНКОМАТЕ г. Шумен.
---
Помните свой род!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: vedra
Вверх ⇈