Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Болгарии

Вопросы, обсуждения

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: vedra
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 235
В Болгарии нашелся человек готовый помочь в поиске в Болгарии, в т.ч в поиске информации по белоэмигрантам.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
DeMoN1057

DeMoN1057

г. Самара
Сообщений: 577
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 81
Yulia
попросите, пожалуйста, посмотреть фамилии:
Тюрморезов (особенно интересует с инициалами А.Е.)
Трухачев
Курин
С уважением, Ирина.
---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
Katri

Москва
Сообщений: 333
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 83
Yulia
Возможно ли посмотреть  фамилию Трудников?

---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
Yulia
А как с этим человеком можно списаться?

Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 235
Я просила его написать в эту тему, но он что-то медлит, поэтому в личные я вам всем отправляю его мыло.

(Сообщение отредактировал Yulia 11 апр. 2005 23:34)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
Yulia

Спасибо большое. Попробую с ним связаться. А вдруг повезет и удасться установить контакт с Болгарией. До сих пор все мои попытки остались без успеха. Сложная какая страна?! А ведь братья-славяне.

nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
erginm.
Мой прадед, Тодор Няглов, родился в Болгарии в 1841году.
Сегодня, у дальних родственников, нашел его фотографию с названием места, где он родился - Искизагры. В Инете ничего об этом месте не нашел. Вы не могли бы помочь?
Что касается Найденовых - это были его друзья, а позднее и родственники через жену. Трое из этой семьи погибли в войне 1878-79 годов.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Постараюсь!
Задал вопрос местным толковым ребятам (по эл. почте), один из которых историк, надеюсь найдем деревеньку 101.gif
---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
Miroslav
Новичок

Bulgaria
Сообщений: 11
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Думаю,что нашел !
Искизагры-ето сегодня город Стара Загора. Я нашел человека из этого города,дальше увидим что еще можно узнать.
---
Miro
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
101.gif Мне кажется что Вы совсем немного ошибаеетесь 101.gif 101.gif А может быть и нет 101.gif В любом случае истина рядом
ок, просто приведу ответ моего друга из Софии Ицо Христова:
Привет Миш!
Такое село сейчась трудно найти прямо - надо смотреть в Османских регистрах, а пока Р Турция не отдала всех регистрах, касающих Болгарии, во время правления Османской державы (хотя такое споразумение есть между двумя государствами).
На я, зная несколько слов на булгар-тюрки (сейчась от етого языка образовались татарский, башкирский, несколько наречий казахского языка) могу переводить ето как Иски - Новы и Загри как Загоре, Загаре, Загора. Короче, получается Нова Загора. У нас такой город есть, ты о его наверно слушал. Он находится километров не больше 50 от Стара Загора. То, что мне было интересно в етом регионе, что там еще живут люди с Волжско Болгарскими фамилиями - Чолпанов (Чулпан - Звезда), Астаджов и др. Старые люди говорят, что их предки пришли в Болгарию из Поволжию, даже ето фиксировал Юрий Венелин в 19 веке. Когда он им говорил, что Волга руская
река, они удивлялись, потму что они знали, что там живут волжские болгары и что русские там не было. Скорее всего, их приезд здесь был сделан до взятия Казани Ивана Грозного. Но ето все история - надо проверить. Ето все, что я могу сказать из моих знаний и общей культуры. А нынешний город Нова Загора действительно был поселком в те времена - 1841 году.
---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: vedra
Вверх ⇈