ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ населенное место (Швейцария)

Рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2786
Ищу в Швейцарии место под названием Falling Vostl. В интернете пока не нашла. Однако у меня есть фотография 50-х годов 20 века, на которой вода (но спокойная) и на заднем плане горы. На ней так и написано Falling Vostl. Если, конечно, правильно прочитала последнее слово
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6805
Моя двоюродная тетя Курова Наталья Васильевна 1900 г.р. уехала в 1927 году с матерью Еленой Федоровной Шиндлер и отчимом Федором Эдуардовичм Шиндлером – гражданином Швейцарии в Швейцарию в г.Контон Гирде. Кто подскажет, как мне найти ее потомков? Где расположен этот город? И куда обратиться по этому вопросу? Спасибо.
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Уточняю. Город в Швейцарии Кантон Гларус. Переписка с Шиндлер Е.Ф. прервалась в 1937г. в связи с арестом её сына в г.Калинине теперь Твери Курова Владимира Васильевича.
---
nadejda
vkiskina

vkiskina

г. Минск
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
katiaz,
www.gl.ch/ вот сайт кантона Гларус. Единственное, что я могу сказать, это не город так называется. В Швейцарии кантоны -- это как районы у нас. Другое дело, что у каждого кантона -- свои законодательные и исполнительные органы, налоговые организации и др. имеют на порядок больше независимости, чем наши районные. Т.е. вам надо искать переселившихся в кантон Гларус, а не в город Кантон Гларус.
К сожалению, я в немецком не сильна, sad.gif но может быть Вы найдете того, кто сможет прочитать информацию с этого сайта и подскажет, что делать дальше.
С уважением,
Валентина
vkiskina

vkiskina

г. Минск
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
katiaz, ужас какой-то получился.
Попробую еще раз. Набрала в поисковике на сайте Schindler, и получила кучу ссылок.
Надеюсь, у Вас получится разобраться.
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
vkiskina.Большое спасибо за помощь.
vkiskina

vkiskina

г. Минск
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
katiaz, не за что 101.gif Если получится найти еще какие-нибудь зацепки, пишите мне в личные. Возможно, я тогда попрошу помочь одного хорошего человека из Швейцарии.
Удачи Вам и успехов в поисках,
Валентина
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6805
katiaz, Я вот что подумала. Надо спросить в ГАТО, в каких тверских архивах могут быть документы по выезду Шиндлеров в Швейцарию. Я видела, здесь обсуждали вопрос о выдаче иностранных паспортов. Наши уехали в 1927 или 37 году. Им же выдавали паспорта и они заполняли бумаги, к кому едут и куда. В то время было мало отъезжающих, а "наш" зять Шиндлер был очень обеспеченным купцом. И ответь мне, пожалуйста, мы ищем потомков Максима Курова?
nikshelim

Москва
Сообщений: 307
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Нужно найти в Швейцарии Хатюшиных или их потомков - первый муж бабушки Хатюшин Семён Андреевич после плена во Вторую Мировую остался в Германии, переселился в Швейцарию и работал там где-то в банковской сфере. Болле полной информации нет. Но если кто-то сможет что-то подсказать, буду благодарен!
---
Все сведения на форуме размещены мною добровольно и специально для поиска родственников.
Ищу Мелешкиных, Дедухов (Дидухов), Морозовых, Зиновьевых, Аванесовых, Аванесян, Егиян(ц), Банёвых, Зубковых, Хатюшиных и их потомков.
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
nikshelim
Вы знаете, как писалась его фамилия в Германии? Ведь вариантов могло быть много. Есть в Швейцарии один архив, который собирает информацию о мигрантах. Когда муж Вашей бабушки из Германии в Швейцарию?
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Вверх ⇈