Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Купечество

Полупривилегированное сословие в России в XVIII — начале ХХ вв.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
alkoni
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 6
Ищу какую-либо информацию о купце Медникове. владевшем в конце 19 века заводом (мануфактурой) на территории современного города краснозаводска Сергиево-Посадского района Московской области


Комментарий модератора:
Темы форума:
Архивы разные » Федеральные архивы » РГИА »
Купечество

irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 955
Здравствуйте! Нет ли у кого-нибудь книги Найденова Н.А. №Материалы для истории московского купечества"? А если есть, нельзя ли  посмотреть некоторые фамилии? Спасибо. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
irinalilp  и Theodor ,

Специально купечеством Москвы я не занималась, но в ЦИАМ есть фонд 3 оп. 4  -  Купеческая управа, здесь же имеется алфавитный указатель купцов, проходивших по делам купеческой управы.

В сети Ин-та есть книги Бурышкина "Москва купеческая" и "Генеалогия московского купечества 18 в" Аксенова - родословные росписи. Адрес не помню, но по-моему, на форуме кто-то давал.

---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Лайк (1)
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Так в Сызрани есть филиал ГАСО, там нормальные люди работают, но именно работают..., а не просто помогают)))Т.е. за денешку... Позвоните им, поговорите с директором, Скрябневой Полиной Александровной, и я думаю, что Вы решите вопрос вполне...
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6540
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2964
Да, Полина Александровна Скрябнева решает вопросы за очень большие деньги. А если вопросов 10, то за неподъемные.
Но решать все равно придется.
---
Дорогу осилит идущий
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Да, но на самом деле есть архивы, где вообще отказываются что-либо делать на какой-либо основе... К тому же тут есть же и ГА Самарской области, с материалами губернских учреждений... А Вы не пробовали спрашивать у местных краеведов, я знаю, там есть один человек, он много пишет в местной газете(газетах?), там его должны знать, Зацаринный его фамилия... Я не уверен, что смогу найти его мыло вот так сразу, если Вас это заинтересует, но можно позвонить в местную газету, его там явно должны знать, но и он, разумеется, за бесплатно не будет трудится.
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6540
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2964
[B]AntonV[/B], конечно, меня интересует все-все-все.
Я стучусь в любые двери и, представьте, достукиваюсь!!!
Принимаю любую помощь, совет, подсказку и т.д.
И плату тоже не исключаю...
Потому что мой девиз -  см. ниже.
---
Дорогу осилит идущий
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Вы знаете, их сызранские газеты имеют отдельное место в инете, их одна или две, может быть, третья небольшая. Его зовут Зацаринный Сергей Геннадьевич, и, кажется, он имеет прямое отношение к газете "Волжские вести", но я думаю, что Вы, позвонив или написав в эту газету,http://www.info.syzran.ru/VV/
с ним найдете контакт.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 955
Mila! Спасибо за ответ. Проштудировала весь фонд 3 в ЦИАМе, но нужных дел не нашла, хотя по справочнику Найденова (Опись дел, хранящихся в архивах Московской купеческой управы нашла 9 дел этих купцов!). Не могли же все 9 дел пропасть?

Может быть еще кто-то знает, в какие фонды могли попасть  дела купцов? Спасибо. Ирина

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Может быть, личные фонды.

А вообще, в ЦИАМ в окошке, где выдают дела, дают посмотреть также руководство для исследования родословной. Там, в частности, написано в каких фондах, описях , делах нужно смотреть купцов.

А еще в читальном зале есть алфавит лиц, проходивших по делам судебной палаты с номерами дел. Тоже полезная вещь, по крайней мере, анкету в таком деле посмотреть можно, а если повезет, то и завещание и пр.

---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 180
Mila
Спустя три недели заметил Ваше сообщение. Спасибо!
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
Вверх ⇈