Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мещане

Относились к податным сословиям

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Chiginskiy
Начинающий

Тула
Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, меня зовут Чигинский Дмитрий я живу в городе Туле, как и мой прапрапрадедушка мещанин Чигинский Иван (на сколько я понимаю, его дети тоже были мещанами, ну а потом декрет от 10 ноября 1917 г., ну это ладно). Моё исследование сейчас на уровне моего прапрапрадедушки, а что и как я могу узнать дальше в глубь веков.<p>P.S. До прапрапрадедушки я дошёл исключительно по рассказам родственников.<p>P.S. На счёт фото:<p>photo.jpg<p>Старший это мой прапрадед Чигинский Павел Иванович (1870-1920), младший его сын и мой прадед Чигинский Сергей Павлович (1908-1943).<br><p>(Сообщение отредактировал Xium 1 фев. 2005 18:52)
---
Генеалогический сайт Дмитрия Чигинского
Чигинский Д. С., г. Тула
Ищу: Чигинский, Абросимов, Котиков, Шахов, Королёв, Грибков, Петров, Макеев, Мишуков и д.р.
Chiginskiy
Начинающий

Тула
Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Прошу прощения, но почему фото не загрузилось. Может быть, из-за того, что на narod'е?
http://xium.narod.ru/photo.jpg

---
Генеалогический сайт Дмитрия Чигинского
Чигинский Д. С., г. Тула
Ищу: Чигинский, Абросимов, Котиков, Шахов, Королёв, Грибков, Петров, Макеев, Мишуков и д.р.
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 462
natalja, как интересно, ваши предки - веневские мещане,  [B]Xium[/B] - тульские мещане, а мои белевские.  Мы вроде как все земляки.
А еще [B]genashka[/B] - он сам из Тулы, а предки из Тульского уезда.
[B]Xium[/B], интересно было посмотреть на фото.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Chiginskiy
Начинающий

Тула
Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Erla, natalja, genashka или ещё кто-нибудь подскажите как фото загрузить чтобы показать.

Вообще я практически ничего не знаю о своём прапрапрадедушке. А узнал то, что я сейчас знаю совершенно неожиданно у дальних родственников. У них оказался разрешение на строительство дома в Туле, в котором было указано мещанин Чигинский Иван Абрамов. Кстати на счёт Абрамов, на сколько я понял это отчество, хотя я пока сомневаюсь. Если кто знает, объясните.

И ещё очень интересный момент нашел статью "История самовара" в которой имеется текст:

В 1826 году фабрика купцов Ломовых выпускала за год 2372 самовара, Никиты Лисицына — 320 штук, братьев Черниковых — 600 штук, Курашева — 200 штук, мещанина Маликова — 105 штук, оружейников Минаева — 128 штук и Чигинского — 318 штук.

Вот так...


(Сообщение отредактировал Xium 2 фев. 2005 0:26)

(Сообщение отредактировал Xium 2 фев. 2005 0:35)

---
Генеалогический сайт Дмитрия Чигинского
Чигинский Д. С., г. Тула
Ищу: Чигинский, Абросимов, Котиков, Шахов, Королёв, Грибков, Петров, Макеев, Мишуков и д.р.
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 462
По просьбе natalja размещаю рассказ и фотографии мещан из Венёва.

17ds.jpg 26vc.jpg 34yi.jpg
45qv.jpg 57jv.jpg 66zh.jpg
78sj.jpg

Фотографии из семейного альбома Сивовых,который сейчас хранится в семье
Колиниченко. К сожалению я не знаю имён людей, запечатлённых на этих
фотографиях. Возможно кто-то из них - мои предки, а кто-то их друзья.
История альбома такова: он хранился у моего дяди, жившего в Москве, а
после его смерти альбом переслала мне моя двоюродная сестра. Моя мама,
которой к тому времени было уже более 80, не смогла почти никого
узнать, хотя достоверно известно, что среди фотографий есть её
родители и другие родственники.
Сивов Иван Иванович - мой дед, фотография сделана в Харбине в 1907
году, куда он ездил по делам службы.

(Сообщение отредактировал Erla 2 фев. 2005 23:59)

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
Erla ура!Получилось! Привет всем землякам, хотя я ни разу не была на Родине предков.Спасибо, Лариса.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6705
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4720
Erla , сегодня у меня фотография из Венева не открылась. И Xium - тоже не открывается.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
Xium Абрамов - отчество, в смысле - сын Абрама.
Это совершенно точно.  
Chiginskiy
Начинающий

Тула
Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
natalja спасибо за подтверждение моих мыслей.

Erla фото тульских мещан "здесь".

---
Генеалогический сайт Дмитрия Чигинского
Чигинский Д. С., г. Тула
Ищу: Чигинский, Абросимов, Котиков, Шахов, Королёв, Грибков, Петров, Макеев, Мишуков и д.р.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6705
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4720
natalja , замечательные фотографии. Только, по-моему, когда люди на них неизвестны, можно разместить их на сайте ВГД  в разделе Поиск по фотографиям. Туда все-таки больше людей заглядывает. А в друг кто-то узнает изображенных.
А фотографии чудесные просто!
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Вверх ⇈