ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Войсковые обыватели малороссы Воронежской губернии

Потомки людей, служивших в украинских пограничных слободских («черкасских») и ландмилицских полках

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Илько

Илько

Частный специалист

Саранск (Мордовия) R-YP1137
Сообщений: 1035
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2870
Светлана ! С прошедшими Вас праздниками! Не подскажете какие документы сохранились по с.Дедовка и д.Глубокое, особенно интересно о моменте возникновения населенных пунктов, т.е. откуда были первопоселенцы и кто.
---
Ищу Легуша - Лягуша, Лягушин, Лягущенко, Легушин ( и пр. разнописания.), Мясниковых (Могилевская губерния, Сенненский уезд), Казаковых, Грининых (Атемарская засека).
С уважением, Илья Андреевич
Йон
Начинающий

г. Красноярск
Сообщений: 28
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Уважаемая Светлана,
а как вы считаете, чем еще кроме количества дворов могло определяться наличие церкви в селении? Я имею в виду, например, х. Рыбальчино, который был относительно велик, даже больше некоторых слобод в своей волости. Или близость слободы, или отсутствие средств? Не местное ли население собирало средства на постройку, например?
Валерий_Кравченко

Сообщений: 129
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте Светлана.

Слобода Алексеевка, нынче город в Белгородской области. Острогожскими ли казаками основана?

С уважением.
ИсКаТеJI
Начинающий

ИсКаТеJI

Россия,Новочеркасск
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Скажите встречалась ли вам фамилия Ефимов в Воронежской области.Просто мне родственники говорили,что мой род пошел из Манглиси,это в Грузии,а до Манглиси он шел из Воронежской области.
фермер
Новичок

Воронежская обл
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Уважаемая Светлана, здравствуйте.
В списке деревень Карпенковской волости на первой странице нет села Ситниково (Пушкино), хотя все окружаюжие близлежащие хутора указаны. Это Случайно, или же Ситниково не относится поселениям украинцев? Дело в том что говор в Ситниково, хоть и украинский, но сильно отличается от того как говорят в окружающих хуторах ( Больше на русский похож и на А , а не на О как у других).
И еще вопрос, если можно? Что известно о жителях села Ситниково с фамилией Меркулов? Прадеда Меркулова Василия Владимировича ( примерно 188. года роддения ) я помню, а откуда взялась в селе фамилия, хотя бы первые упоминания ни кто не помнит. Может быть с Вашей помощью, уважаемая Светлана мне удастся это выяснить.
С уважением. Сергей. confused.gif
фермер
Новичок

Воронежская обл
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Огромное спасибо, Уважаемая Светлана. Попробую поискать.
фермер
Новичок

Воронежская обл
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Светлана, по вашей подсказке связался с Андреем Тащеевым , нашел его , он уже откликнулся, так что еще раз Спасибо.
Anatol_60

Сообщений: 242
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 95
Уважаемая DORA20
Не встречалась ли Вам фамилия Роженецкий среди войсковых обывателей малороссов?
Спасибо.
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 6993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10762
Разыскивается информация по носителям фамилии Салогуб - войсковым обывателям Воронежской губернии, на начало 19-го века несколько их семей локализовалось в слободе Лиман Старобельского уезда
---
Униформология Российской империи
фермер
Новичок

Воронежская обл
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2

ksologub написал:
[q]
Салогубы, Сологубы, Sol(l)ohub (Старобельск и уезд, Ейск и отдел, Ростовский округ ОВД)
Андреевы, Меркуловы, Ивлевы, Лукины (Сызран. и Хвалын. у.)
[/q]

ksologub вы не замечали , как ваша подпись мешает поиску? Набрал в поиске фамилию Меркулов, и десятки страниц именно с вашей подписью, не возможно что либо искать. Это знаете ли вред, и не малый.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Сословия, вероисповедания, этносы » Сословия разные » Войсковые обыватели малороссы Воронежской губернии [тема №20307]
Вверх ⇈