ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Екатеринославская епархия

О церквях Екатеринославской епархии.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Katja Rusina

Katja Rusina

Во внутренней миграции
Сообщений: 283
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 664

Konstantinovna написал:
[q]
Книгу Ю.Г.Скалозуба "История Екатеринославской Епарии 1775-1917" вы нашли, или может выдели где продается?
[/q]

Светлана, это вы мне, наверное, писали?
На книгу случайно наткнулась на одном из книжных сайтов, не смогла не купить biggrin1.gif

В ней 416 страниц, нет ни именного, ни географического указателя, то есть поиск затруднен a_003.gif . Но могу глянуть что-нибудь для вас)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Katja Rusina

Не могли ли бы Вы посмотреть, упоминается ли в книге село Гродовка (если там есть что-то по Бахмутскому у.)?

СЛОБОДА ГРОДОВКА.
Слобода Гродовка, многолюдная, съ населеніемъ состоятельнымъ, при двухштатномъ церковномъ причтѣ, находится Бахмутскаго уѣзда во 2-мъ благочинническомъ округѣ.

Село Гродовка до 1797 года было в составе Павлоградского уезда Екатеринославского наместничества.
С 1797 года - в составе Бахмутского уезда Новороссийской губернии.
С 1802 года - в составе Бахмутского уезда Екатеринославской губернии.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Katja Rusina

Katja Rusina

Во внутренней миграции
Сообщений: 283
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 664

kbg_dnepr написал:
[q]
[/q]

Катерина, пролистаю.
Сроками не угрожаю, не знаю точно, сколько времени понадобится и сколько у меня будет.


kbg_dnepr написал:
[q]
если там есть что-то по Бахмутскому у.
[/q]

Наверняка где-то упоминается, рысачить нужно)

В основном книга - биографии владык в контексте развития епархии. Книга даже по главам разбита именно по владыкам. А всё остальное (события в епархии, описания некоторых церквей, выдержки из документов и т.п.) идут как бы дополнением, фоном к описанию жизни владык.
Под точечный генео- и краеведческий поиск не приспособлена, указателей никаких нет sad.gif
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
Сообщений: 461
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 336
Тему не поставила в закладки, поэтому только увидела сообщение.
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
veresnikita
Новичок

Минск
Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. До революции, да и после революции мой прадед Верещака Василий Федорович был учителем в селе Царичанский .Кут (Царицин Кут). Прошу, если Вас не затруднит, выслать упомянутые вами листы метрических книг на электронную почту veresnikita@yandex.ru
---
Ищу сведения о Верещак, Тюпа.
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
https://drive.google.com/drive..._?ogsrc=32

К сообщению от 28 марта. Извините, что не сразу. Редко захожу.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
veresnikita

ссылка nyaglov касается как раз Царичанского Кута - см. его сообщение от 28 марта..
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
veresnikita
Новичок

Минск
Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

nyaglov написал:
[q]
[/q]

nyaglov
Огромное спасибо!
---
Ищу сведения о Верещак, Тюпа.
veresnikita
Новичок

Минск
Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
nyaglov
kbg_dnepr
Огромное спасибо!
---
Ищу сведения о Верещак, Тюпа.
Alexey55

Краснодар
Сообщений: 313
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130
Если можно, подскажите пожалуйста в каком архиве могут храниться метрические книги и исповедные ведомости Екатеринославской епархии Черноморского казачьего войска Екатеринодарского духовного правления города Тамани Покровской церкви за период с 1798 по 1816 годы?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Вверх ⇈