Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Акмолинская область

вопросы географии и АТД

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1006
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1068
Приход Алексеевской церкви был открыт 23 сентября 1908 года.

Прикрепленный файл: Снимок экрана (64).png
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
Лайк (1)
nikolay0208
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37

Влад-К написал:
[q]
[/q]

Огромное спасибо!!!!!!!
---
niko
Doly

Doly

рідна ненько Україна
Сообщений: 256
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 300
Добрый день !
В свидетельстве о рождении свекрови написано Аксарийский район село Конобовское , год 1923.
Нигде на картах того времени не нашла такого села.
Аксарийский район - это область кочующих киргизов в Кокчетавсой области. Переехали Сиденко туда примерно в 1910 году с Херсонской губернии.
Может есть знатоки это местности, которые подскажут, где это село . Возможно переименовали.
---
Карпенко, Даниленко, Пикуль, Бортник, Таргоний, Шамбир, Криштопец, Медведев, Селезнев, Шерстников,Подкопаев
kopatich

kopatich

Сообщений: 111
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

TatianaDrozdova написал:
[q]
. Отправитель Унру Марта Ивановна
[/q]

У меня мама с соседнего с Рождественкой села Романовки, у нее учительница была Унру (училась она 60-70-е), как имя отчество, она непомнит, эта семья жила именно в Романовки, большая часть немцев из этих 2 сел уехали в 90-е, да у ее учительницы Унру сына звали Андрей, он есть в одноклассниках.
---
ищу информацию о предках Авдеенко ОВД (Верхне-Свечников, поселение Поляково-Нагольнинской волости, Донецкий округ.), Акмолинская область(п Мартыновка, 42 разъезд), Сыроватские (Новооскольский р-н, Курской области), Леневы (Арыбалыкский район, с. Имантав), Прокаевы (Тула)
nikolay0208
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте! Подскажите, МК церкви Н-Сухотино встречается запись участка Джаркин.Какой это будет населенный пункт?
---
niko
hsl

nikolay0208 написал:
[q]
Подскажите, МК церкви Н-Сухотино встречается запись участка Джаркин.Какой это будет населенный пункт?
[/q]
это Васильковское . Образован участок в 1908 г. с нарезкой земли на 286 душ . Два казенных колодца 1910 года постройки . Расположен у проточной пресноводной реки Чаглинка. Расстояние до церкви 13 верст. До уездного города Кокчетава 21 верста.
Tanya_67

Смоленск
Сообщений: 141
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 60
Andryuha72, здравствуйте! Прочитала переписку всех по этой теме и решилась у вас спросить. Мой прадед Вишневский Афанасий с семьей переселился из Украины, Херсонская губерния, Тираспольский уезд в Акмолинскую область, Петропавловский уезд, Ново- Покровскую волость, Самостоятельное сельское поселение
Златоустовское (Ак-Суат) приблизительно 1907 год, может раньше. Жители это поселения относились к приходу Воскресенской церкви с. Ново-Покровское. После смерти Афанасия в 1913 году и еще раньше моей бабушки, мой дед Вишневский Терентий Афанасьевич женился на Мазуренко Агафьи Аксентьевне 1887 г.р. Подскажите пожалуйста, где могут храниться МК за 1913 и 1910 года по этой церкви.
В ГА СКО нет
В Омском архиве только 1901-1902гг
В ЦГА РК Алматы Ф. 843 оп.1 только 1903,1904.1906 гг, Ф. 738 оп. 1 архив на сайте опись не показывает, Ф. 847 оп.1 тоже не показывает. Заранее очень вам буду благодарна.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Сельскохозяйственные переписи 1916 и 1917 гг." (16 февраля 2019 10:22)
Larisa57

Сообщений: 195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 288

Tanya_67 написал:
[q]
[/q]

Tanya_67 в Петропавловском архиве МК по приходу с. Ново- Покровское в наличии и достаточно много ( 14, если не ошибаюсь). Напишите мне в личку, я отправлю вам точную информацию.
---
Русины,Галактионовы Саратовская губ, Курочкин,Лебедев Пензенская губ, Мотрий, Мостовой,Кривонос Полтавская губ, Вел.,Мал. Будища.

Krivuts Sergei
Участник

Krivuts Sergei

Сообщений: 53
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Может ли кто нибудь прояснить мне, что это за Гултарский прииск в Акмолинской области и где он находился? очень хотелось бы докопаться до корней деда своего. Маруныч Дмитрий Осипович в списке под № 219

Прикрепленный файл: image (1)к.jpg
---
Интересуюсь любой информацией по д.Юшковичи, Новогрудской волости,Черниховской уезда,Минской губернии.У меня там корни по линии Кривут(ь)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈