Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Казахстане


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
igorO

Сообщений: 261
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 333
korolek,

По ф.393, оп.2, д.816, с.Родионовское, Ново-Александровской в., Атбасарского у. - это не то, что вы ищете?

По селу есть материалы сельхоз переписи 1917г.

https://forum.vgd.ru/823/43195/
Владимир 1961

Владимир 1961

Барнаул
Сообщений: 279
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 148
Всем доброго дня! Ищу сельскохозяйственную перепись 1917 года по Павлодарскому уезду. Может кто встречал, и в каком архиве.
---
Без прошлого не будет будущего. Если мы не будем помнить о своих предках, то и наши потомки не будут помнить о нас.
lorak72
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию по родственникам.
Тимошина Валентина Михайловна. проживала в Кокчетау до и после революции. Имели собственный 2х этажный дом.
Муж - Соколов Александр Иванович - офицер царской армии до революции. После перешёл к большевикам. Никаких данных о чине не имеется, была лишь фотография, где он в машине с личным шофёром. После начала репрессий, не дожидаясь суда, покончил собой в 1935 году, чтобы не вешать на семью клеймо "врага народа".
Больше информации нет.
Буду признателен, если подскажете, как найти метрики или архивы с базами жителей города Кокчетау до и после революции.
Тимошины была зажиточная семья, должно что то остаться в записях.
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 529
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 271
У родственников в памяти иногда всплывают новые данные...
Вроде как фигурирует совхоз Первомаевка, Пахтааральский район.

Можно где то почерпнуть информацию по переселенцам, жившим в этом месте?
Переписи, ЗАГСы и прочее?
Не могу понять к каким районам этот совхоз относился в те давние годы и где сейчас искать данные.

Погуглил, вроде одна Первомаевка была:
Южно-Казахстанская обл. (Чимкентская), Пахтааральский район, Первомаевка колхоз.

Ещё какая то информация о переименовании, но не знаю этот ли населённый пункт имеется в виду:
Дорофеевка — Первомаевка — Биринчи Мамыр

и ещё оно же или нет?
Первомаевка - село в Толебийском районе Южно-Казахстанской области Казахстана

и вот такое ещё:

Прикрепленный файл: perv.jpg
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 201
Добрый день.
Имеются сведения ,что мой прадед Мариновский Демьян Петрович 1913 г.р. в конце 50х годов переехал жить в Казахстан, Карагандинская область Шахтинский район поселок Долинка.
Там проживал и умер. Подскажите, пожалуйста как я могу получить выписку или справку о смерти? Возможно ли по электронной почте и какой адрес? Или только обычной почтой?
И что еще можно сделать,чтобы восстановить этот период его жизни и узнать дополнительные сведения о нем?Есть ли какие то базы данных о жителях поселка?
Написала в поселковый совет Долинки. Жду ответ.
Спасибо.
---
Ищу любую информацию о Штеклер Матильда Абрамовна, Трубников Анатолий Борисович
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
sercam

Поробуйте обратиться в группу "Пахта-Арал" в одноклассниках:
https://ok.ru/pachtaaral/topics

Насколько я помню в Пахтааральском районе был п.Первомайский, там была еще Славянка, и Ильичевка. Сейчас там все по другому называется.Пахта-Аральский р-н был до 1993г., а потом стал называться Мактаральским. Вообще Пахта_Аральский р-н был создан в 1928г. И там было много ссыльных.
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
Лайк (1)
psyandr

Сообщений: 3490
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1587
Действенный розыск только через полицию (заявление о розыске пропавшего), положительный ответ только с разрешения искомого или его родственников. Иные способы незаконны.
kopatich

kopatich

Сообщений: 111
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

Shokay написал:
[q]
Президентском архиве
[/q]

а не подскажите адрес это архива и если знаете каковы перпективы ответа?
---
ищу информацию о предках Авдеенко ОВД (Верхне-Свечников, поселение Поляково-Нагольнинской волости, Донецкий округ.), Акмолинская область(п Мартыновка, 42 разъезд), Сыроватские (Новооскольский р-н, Курской области), Леневы (Арыбалыкский район, с. Имантав), Прокаевы (Тула)
kopatich

kopatich

Сообщений: 111
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42

igorO написал:
[q]
Товарищи!
Неужели так трудно набрать в Гугле / Яндексе то, что вас интересует?
Прикладывайте хоть малейшие усилия!
[/q]

начнем с того что обращался я не к вам, если вам мой вопрос доставил какой то дискомфорт, вы могли его проигнорировать, большое спасибо за ссылку.
---
ищу информацию о предках Авдеенко ОВД (Верхне-Свечников, поселение Поляково-Нагольнинской волости, Донецкий округ.), Акмолинская область(п Мартыновка, 42 разъезд), Сыроватские (Новооскольский р-н, Курской области), Леневы (Арыбалыкский район, с. Имантав), Прокаевы (Тула)
p-n
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день
Ищу историю рода и родственников проживавших в с. Убинка, Шемонаихинский район, ВКО
Бабушка:
Коваленко (Исаева) Наталья Афанасьевна, 1928 г.р.
Дедушка:
Коваленко Федор Максимович, 1931 г.р.

известно, что:
у бабушки был брат, умерший в младшем возрасте и сестра
у дедушки несколько сестер и братьев

так же ищу сведения о втором дедушке,
Верховод Виталии Петровиче, 1925 г.р.
место рождения: Щучинск, Щучинского р-на, Акмолинской области

И еще не могли бы еще подсказать,
где найти списки переселенных в Щучинскую область поляков?
Спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈