Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Казахстане


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 468
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

NINETTA написал:
[q]
[/q]

Напишите , кого Вы хотели найти , я постараюсь помочь...
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Ларик
Участник

Ларик

СПб
Сообщений: 53
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Добрый день, дорогие форумчане!
Снова обращаюсь за помощью. Ищу родственников, а по возможности и место рождение (т.к. до сих пор не выяснила откуда родом) моего отца Шуткина Ивана Николаевича 27 марта 1927 г.р . В паспорте место рождения было указано КУРГАНСКАЯ область, Адреевский район, с. Константиновка. Но по моим воспоминаниям, он родился в Казахстане. В архиве Курганской области, мне подтвердили, что такого района у них никогда не было. Значит остается Талды-Курганская область . Из архива Талды-Кургана мне прислали отрицательный ответ.Своими силами через соц.сети я нашла Шуткиных (очень долго до них стучалась!), нашла пожилую женщину, которая тоже занималась генеалогией, но теперь в силу своего возраста, просто не в состоянии. Оказалось, что в том селе жили две семьи с этой фамилией, но они даже не дальние родственники. Так вот до второй семьи достучаться не получается. На сайте "обд мемориал" указан Шуткин Иван Алексеевич именно из той семьи, которая не имеет отношения к моему отцу. Может кто-нибудь помочь с моими поисками? confused.gif
---
Нечаевы, Шуткины, Кугаевы, Мусихины - откликнитесь!
dkaseke
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Тусипкали Жакып (1906-1943) родился в г. Кульсары, тогда Гурьевская область. Ушел на войну и не вернулся. Отец Тусипкали (фам неизвестна) родился в 1880-х, в 1900-х переехал из Индерского района в г.Кульсары. Мать Кырмызы (188?-1962) Брат Жусип. Жена Маулим (1908-1987)

Хайрулин Самиголла
Родился в 1907 году в Татарстане или Башкортостане (как передали жил близ реки Волги), в 1920-х переехал в Казахстан, г. Гурьев (Атырау), Гурьевскую область. Имена родителей неизвестны. Умер в 1975 году. Был женат на Зулхидже Садриддиновне (1908-1996). Её отец Садриддин, мать Рафига. Трое дочерей.

Сумесин Мукангали (189?-1942), жена Тюймеш (1907-1999). Отец Сумесин.

Дешенов Елеусин (1889-1963), жена Рукия (1900-1949). Отец Дешен.

Пожалуйста помогите или посоветуйте где и как искать. Эмайл стоит на личке. Заранее спасибо.
Извиняюсь за бардак - совсем затерялся в форуме.
н н

н н

Сообщений: 1487
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5392

http://avatar-media.kz/ob-etom...1-05-13-55
имена на обелиске:
1 Перевезенцев Пётр Дмитриевич
2 Перевезенцева Анна Васильевна
3 Сладков Григорий
4 Сладкова Прасковья
5 Щербинины Иван, Михаил Мавра
6 Жеребцовы Степан Степан
7 Телегины Михаил, Валентина,
8 Варламов П.А.,
9 Варламов П.З.
10 Бессчетнов Михаил Васильевич
11 Бессчетнов Иван Михаилович
12 Бессчетнова Екатерина Ивановна
13 Бессчетнов Аркадий Иванович
14 Кий Ульяна Евдокимовна
15 Кий Евдоким Кондратьевич
16 Ведяшкины
17 Севостьянова Хрестина
18 Ивашова Пелагея
19 Золотарёв Сергей
20 Семья Болоховых,
21 Маринины Павел Фаина Антон, Федот Марфа
22 Подмарёвы Анастасия Платон Алексей
23 Таранов Фёдор
24 Батунины Семён, Анастасия,
25 Каргин Калин
26 Васькины Никита, Арина
27 Семененко Георгий и Мария
28 Сысов Николай
29 Бакаева В.А
30 Овечкин Г.Я,
31 Овечки И.Г.,
32 Расстригины
33 Щербаков,
34 Кузнецов,
35 Кузнецова
36 Чередникова
37 Силичева
38 Леднёв,
39 Леднева
40 Тотьяненко
41 Тотьяненко
42 Дорошенко Алексей,Матрёна,Павел
43 Орлов Николай,
44 Бецков Григорий
45 Бецкова Александра
46 Кошечкин Максим



Лайк (1)
Журманов

Журманов

Сообщений: 235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Здравствуйте!
Ищу сведения о семье Емельяна Ивановича Починок, знаю, что его дочь, Евдокия, в 1914 году родилась в селе Спасское Петропавловской области.
---
Ищу любую информацию, связанную с фамилией Журманов.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7887

Vladimir74RUS написал:
[q]

Здравствуйте! Ищу сведения о семье Емельяна Ивановича Починок, знаю, что его дочь, Евдокия, в 1914 году родилась в селе Спасское Петропавловской области.
[/q]


Сначала определитесь какой это был населенный пункт по АДТ 1914 года. Ведь в 1914 году не было Петропавловской области. Был Петропавловский уезд Акмолинской области. Была ли церковь в с.Спасском или это село входило в приход другого населенного пункта? Нужно искать метрики о рождении Евдокии в 1914 году. Там будет информация о её родителях.

Сёла с названием "Спасское" были в разных уездах Акмолинской области. В Николаевской волости Петропавловского уезда Акмолинской области было село Спасское; по данным справочника Голошубина в 1914 году Спасское входило в приход села Николаевское (уличное Кубыш). Церковь в Николаевском была однопрестольная в честь иконы Казанской Божьей Матери, освящена была в 1901 году. В селе Спасском в 1914 году строилась своя церковь - Михаило-Архангельская.
В с.Спасском население - преимущественно переселенцы из Полтавской губернии, частью из Екатеринославской и Черниговской.
Если это село Спасское то, которое Вы ищите, то нужно узнавать в каком архиве хранятся метрические книги по данному приходу - в Петропавловске, в Алмате, в Омске или еще где-нибудь? Т.к. село переселенческое, скорее всего родители Евдокии приехали в это село откуда-то, вероятно из Украины.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Журманов

Журманов

Сообщений: 235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244

Любчинова написал:
[q]
Нужно искать метрики о рождении Евдокии в 1914 году
[/q]


Спасибо, я тогда когда найду метрики вернусь с этим вопросом!
---
Ищу любую информацию, связанную с фамилией Журманов.
Siegehardus
Любчинова

[q]
Была ли церковь в с.Спасском или это село входило в приход
[/q]


Да,была.
Siegehardus
Vladimir74RUS

[q]
Спасибо, я тогда когда найду метрики вернусь с этим вопросом!
[/q]



Село Спасское в Северо-Казахстанской области есть. Основано оно
в 1895 году. Самостоятельный приход начал функционировать с 1915 года.
МК есть с 1915 по 1918 год. До этого времени Спасское относилось к приходу
села Николаевского. По Николаевскому МК есть с 1905 года. Более ранние
следует смотреть в Алматинском архиве.

Я могу изучить эти метрики.
Если нужно - пишите.
Siegehardus
GVA

[q]
Время заселения 1895-1898гг..на 467 душевых долей.
[/q]


Спасибо.
А список не встречали?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈