ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЭСТОНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (Вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 340 341 342 343 344 345 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Dic

Санкт-Петербург
Сообщений: 427
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 37

АРХИВНЫЕ темы по Эстонии - https://forum.vgd.ru/1468/
Темы по НЕКРОПОЛЯМ - https://forum.vgd.ru/347/


Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Эстонская ССР - 1955 год, часть 1 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 2 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 3 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 4 (4 318 КБ)
Эстонская ССР - 1972 год (4 503 КБ)
Эстонская ССР - 1976 год (3 447 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 1 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 2 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 3 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 4 (1 946 КБ)
http://www.soldat.ru/admdel/



Комментарий модератора:
АТД Эстонии
15 уездов (маакондов), возглавляемых уездными старейшинами (назначаются сроком на 5 лет правительством по представлению министра по делам регионов) и подразделяющихся на 226 местных самоуправлений, в числе которых 33 являются городскими, а 193 волостными

i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по городам, уездам, волостям. Просьба - придерживаться этой схемы.



Прикрепленный файл: 717.jpg718px-Estonia,_administrative_divisions_-_ru_-_colored.svg.png, 151589 байтЭстония1.jpg, 419109 байт
---
С уважением, Dic.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Я знаю несколько людей, которые занимаются поиском по Эстонии, но не уверен, что они это делают безвозмездно. Если хотите, пишите на мыло, могу дать их координаты, с некоторыми из них я общался, с некоторыми - нет.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Вообще, я лично очень доволен сотрудничеством с Фредом Пусем.
Его мейл - Fred Puss <fred@isik.ee>
Желающие написать ему должны, как минимум, отдавать себе отчет, что он не является волонтером.
В принципе, у него есть веб-сайт:
http://www.hot.ee/fpuss/

Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
AntonV
Интересно, а если самому попробывать съездить??
Тяжко наверное будет в незнакомой стране.
Второй год ищу кого-нть по Тарту и безрезультатно пока!
Спасибо... хоть за какой-то контакт!
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Ну я придерживаюсь того мнения, что если ехать - это стоимость дороги, визы, проживания, не меньше недели... Уже это дает определенную сумму, которую, договорившись с человеком, можно было бы потратить, я думаю, с большей эффективностью. Плюс надо все самому осваивать - насколько я понимаю, НСА может быть на эстонском. И в любом случае Вы за пару-тройку дней не войдете так в ситуацию, как человек, который там годами этим занимается.
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 905
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
Eogan'у:
Какую конкретно информацию Вы ищете?

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Inga Ilves
Я написал письмо!
Здесь на форуме(личное письмо)!
Вы прочитали?
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Woldwar
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Обращался в Тарту в Исторический архив, причем запрос делал корявенький, т.к. данных исходных было мало, но сработали они отлично, через дней 10, бесплатно, на e-mail скинули на пяти листах информационное письмо, настолько подробное, что даже указали про имение, не говоря уже про даты, учебу, работу, свадьбы и т.д., дали ссылки на немецкие документы и расписали куда дальше обращаться.
Я был просто поражен!


Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Woldwar
Извините, но мне очень нужно тоже написать тудаже
Не могли бы мы как-нибудь с Вами пообщаться, можно даже здесь через личную почту?!
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
[q]
Цитата: Eogan написал 8 янв. 2004 9:47
AntonV
Интересно, а если самому попробывать съездить??
Тяжко наверное будет в незнакомой стране.

Ну тут все же вопрос не о тяжести, и, - противоположность, стремящаяся соединиться ---))) - не об удовольствии от процесса, - а о эффективности и результате.
Можно ли считать, что я или кто еще из Москвы, Вашингтона, Парижа, пусть даже и весьма опытный в генеалогии(я не о себе речь веду), приехав в незнакомый архив, сможет достичь такого же результата, как человек, который лет 10-15 в этот архив ходит и знает там все и вся?
Я так не считаю, и были люди, к которым я очень хорошо отношусь, но в обратном они меня не убедили.
Плюс, наверное, и материальная сторона дела - надо платить за гостиницу, дорогу, ту же еду --)). Я думаю, что результативнее (sic!) будет использовать эти деньги, заплатив их заведомо грамотному и опытному местному специалисту, возможно, добавив к ним еще столько же, но Вы получите результат, который вряд ли можно ожидать от поиска самому. Но опять-таки, если интересует результат - того же поиска, а не сам поиск. И сама поездка в Тарту может оказаться интересным и впечатляющим процессом, я уверен. Но тут надо определиться, что должно быть на первом месте. Т.к. тут мы все же обсуждаем возможный результат генеалогического поиска, а не историко-краеведческой экскурсии. Последнее тоже безусовно имеет прав на существование, на совмещение с элементами знакомства с архивами, но тогда об этом и надо вести речь ---)))

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 340 341 342 343 344 345 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Вверх ⇈