ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перевод с эстонского

помощь с переводом и прочтением

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92 93 * 94 95 96 97 ... 144 145 146 147 148 149 Вперед →
zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 435

Shapovalova написал:
[q]
[/q]


Тут описание состава семьи и под нр. 1-2 , это говориться о детках кого уже небыло.
(Сыновья, один умер когда было 10 лет и другой когда ему было 29 лет. об этом на ГЕНИ)
Описание о рождении и крещении их дочки .


Saaga EAA.1267.1.107:2?1329,356,945,469,0
---
Пауков, Бочкарев, Тюрин, Медников, Хирвонен, Сойкконен, Титов, Осипов, Потоцкая
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
latimeria
zaraisabelle
спасибо и от меня тоже 101.gif это наши общие предки с Шаповаловой 101.gif
Думали, что в справке что-то новое... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 408
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Спасибо за помощь! Нигде не можем найти информацию о дальнейшей судьбе Хильды Элизы. Думала, может быть, тут что-то будет написано.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222
Случайно наткнулась на это давнее обсуждение про эстонских переселенцев. Его участники на форуме давно не появляются, но м.б. информация пригодится кому то еще.
В КГКУ ГААК (Барнаул) есть дело:
Р9-1-255 Прошения, заявления, списки беженцев и военнопленных о соцобеспечении и эвакуации на родину и использовании их на работе
Начато 5 января 1920
Окончено 18 ноября 1920

Помимо прошений беженцев из других губерний в нем есть:
- письмо Я.Я. Эгле из Усть-Чарышской пристани о возможности возвращения на родину эстонских беженцев
- письмо Ассора Иогана Петровича д.Холодное I Шипуновской волости об обязательной регистрации Эстонцев в г.Барнауле согласно распоряжения властей, в письме упоминается еще Карл Юрьевич Гросвальд

Описи этого фонда можно полистать по ссылке. Наверняка есть и другие подобные дела
http://www.archiv.ab.ru/catalo...mp;page=10

К примеру, вот такое встретилось
Фонд: Р9 - "Алтгубревком" опись: 1
192 Удостоверения, доверенности, инструкции о порядке рассмотрения заявлений и переписка о лицах, желающих оптировать эстонское гражданство 1920-1920
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
zaludil
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Дома хранится старая фотография прадеда, на обороте фотокарточки текст, пожалуйста помогите перевести. Заранее благодарен.


Прикрепленный файл (Skan_foto.pdf, 147360 байт)
zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 435

zaludil написал:
[q]
[/q]

Письмецо, открытка.

(Alina?) Mina palun kirjutage (kirjutake) minule kuhu onu Jaan (onnu jaan) läheb
mina tahan ka temale karti saata
palju tuhat (tuhad) tervisi (terwisi)
jään vastust ootama
Jumalaga, seekord kõik

Kirjutatud omavahel sain kirju 9
palju tuhat tervisi annab teile vanaema
mina olen ise omas vanas tervises
mina ostsin omale vastse uri ja maksin temast 6 rubla 50 kopikat
mina andsin viimase raha ära
kaartide eest maksin 1 rubla 10 kopikat
see on ka eestlane minu
---
Пауков, Бочкарев, Тюрин, Медников, Хирвонен, Сойкконен, Титов, Осипов, Потоцкая
zaludil
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

zaraisabelle написал:
[q]
[/q]

Огромное спасибо.
Хведов
Добрый день! Скажите, пожалуйста, нет ли у кого доступа к Эстонским архивам, допустим в Таллине или Тарту?
Очень нужна помощь в просмотре дел. Конечно же на платной основе.
Возможно есть знакомые?
И еще интересует владеет ли кто-нибудь немецкой готикой и эстонским языком?
Спасибо!
lalafa

lalafa

Санкт-Петербург
Сообщений: 580
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 281
Нужна помощь в переводе документа. Пыталась с помощью гугл-переводчика разобраться. Удалось лишь частично. В частности, что Кустас Ленцман, сын Ханса, из Руссалу, лютеранского вероисповедания, дата рождения, в качестве документа представил паспорт, выданный полицией Хабаровска в 1910 году. Правильно ли я понимаю, что сам документ - это запрос на возвращение в Эстонию, которая к тому времени уже стала другой страной? Еще интересует профессия Кустаса - удалось разобрать, что он какой-то там sepp, то есть кузнец? И кем ему приходится спутница Natalie? И сама суть - разрешили ему вернуться в Эстонию или нет? Спасибо.

Прикрепленный файл: era0043_001_0000063_00017_t.jpg
---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие, Кашталинские, Барковы (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359
Добрый день! Кто-нибудь может помочь? Есть три листочка на Эстонском, документы по оптации, так как они рукописные и почерк ужасный, не могу понять ни слова, чтоб перевести переводчиком.. Все остальное перевела... А в них, видимо, суть и есть... Просто скажите мне, в чем там дело... Как я поняла, на этих листах и есть причины, почему человеку отказали в оптации... Спасибо заранее. Листочки вышлю.
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92 93 * 94 95 96 97 ... 144 145 146 147 148 149 Вперед →
Вверх ⇈