ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Сибирск. и Дальневосточн. ФО

Большая просьба - отдельные сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
gapka333

gapka333

USA
Сообщений: 153
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64
Здравствуйте, я разыскиваю захоронение моего деда Черкашенко Владимир Иванович, умер в Хабаровске 25 марта 1984 года. Неизвестно на каком именно кладбище он похоронен. Подскажите пожалуйста, как можно найти его могилу? Известен его домашний адрес. На данный момент дом принадлежит другим людям. Может кто-то возьмётся поискать? Я сама живу в другой стране и возможности приехать нет. Спасибо. С ув. Ольга.
---
С ув., Ольга.

Григоровичи, Минаевы, Плетенецкие -Польша; Попельнянский р-н
Черкашенко, Сердечные, Мащенко -Краснодар. кр. ст. Славянская, Троицкая
Андриановы, Леоновы -Курск. об. Касторная, Любимовка
Балахоновы, Кутушовы -Саратовск. об. с. Б. Мелик
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286
Получил справку о смерти моего прапрадеда Юдина Никиты Васильевича за 1913 г. указано что казак хутора Кавказского Поярковского станичного округа. Погребен 4 февраля 1913 г на Райчихинском кладбище.
Амурская область
Может кто и сможет помочь найти это кладбище и возможно и могилка сохранилась
---
Юдины-Харьк.губ., д.Мосьпановки.
Амур.обл.,с. Кавказ. Краснодар. край, г. Кемерово. Краснодар. край, Дурноселовка, Челбасская. Ст. Дядьковская, Кореновский р-н, Томск, Красноярск
Баран(ов)-Белорусия, Жорновка
Юрьев, Дорофеев-Оренбург, Тамбовская губ., Стежки
SayanaSonya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер-есть ли возможность найти захоронение репрессированного человека..
Нашла Лобсанов Жамса

(4 том Книни Памяти): 
Род. в 1891 г., улус Рейсутун Монголия, бурят, житель с. Авдеево Читинского р-на Читинской обл. Лама. Арестован 27 декабря 1937 г. Приговорен 25 января 1938 г. Тройкой УНКВД по Читинской обл. по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР к ВМН. Приговор исполнен 18 февраля 1938 г. Реаб. 29 июля 1959 г. Читинским обл. судом. Жена, дочь.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

SayanaSonya написал:
[q]
есть ли возможность найти захоронение репрессированного человека..
[/q]

Нет. Следы подобных захоронений НКВД старалось тщательно прятать. В лучшем случае можно узнать места расстрелов и то если найдется краевед или журналист, занимающийся этой темой.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Павлина
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с поиском могил моих прабабушки и прадедушки в село Смоленское Алтайского края? Имена Попов Никита Осипович и Попова Павлина Семеновна. Даты смерти примерно 1928-1931.
Спасибо!
---
Ищу Поповых (с.Смоленское, Алтайский Край)
Wyszomirsky

Wyszomirsky

Шауляй
Сообщений: 287
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 235
Обращаюсь к Тобольчанам, кто бывает на Завальном кладбище, с просьбой сфотографировать любые надгробия, имеющие отношение к фамилиям: Родионов (особенно Иван Матвеевич Родионов, ум. 1940), Вышемирский, Селянин, Обрядов. Вероятные годы смерти: вторая половина 19 в. - наши дни.
Благодарю неимоверно.
Kikoz2

Kikoz2

Санкт-Петербург
Сообщений: 154
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Необходима помощь во Владивостоке и в Петропавловске-Камчатском.
Петропавловск-Камчатский:
Найти и сфотографировать обелиск и место. Гуськова Антонина Иосифовна. Дата смерти 05.08.1963. Скорее всего Старое Холотырское кладбище, но может и новое.
Владивосток:
Найти и сфотографировать обелиск и место. Гуськов Иван Гаврилович. Дата смерти 10.11.1959. Скорее всего Морское или Старое кладбище.
---
Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие))))
mantvius
Участник

Vilnius
Сообщений: 73
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте!

Подскажите, где искать информацию о захоронениях г. Владивостока начала XX века?
rreess

Санкт-Петербург
Сообщений: 182
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 160
Томский некрополь. Южное кладбище. Вып. 1


Томский некрополь. Южное кладбище. Вып. 2


P.S. Кнопка загрузить в правом верхнем углу!
lu043

ДВ
Сообщений: 804
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2301
Эх, везёт москвичам. Я на Сахалине не могу найти захоронение 1965 г. Ни планов, ни карт..
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Сибирского и Дальневосточного округов » ПОИСК захоронений и некрополей Сибирск. и Дальневосточн. ФО [тема №28642]
Вверх ⇈