Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Минусинский некрополь (Красноярский край)

книга первая "Мир праху честь имени"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
hsl
Вышла в свет книга "МИР ПРАХУ ЧЕСТЬ ИМЕНИ " Минусинский некрополь.Книга первая.
200 страниц .,тираж 1000 экз.,розничная цена 300 руб.Сборник документальных очерков о судьбах минусинцев,чьи могилы находятся на Старом кладбище г.Минусинска.Иллюстрирован цветными фотографиями надгробий,прилагается карта-схема расположения могил.В алфавитном указателе 1000 фамилий усопших с годами жизни.

Информационно-издательское агенство "Надежда и мы" 2009 г. Отпечатано в типографии ООО"ИПП Журналист" г.Абакан
По вопросам приобретения обращаться г.Минусинск Красноярский край,ул.Мира 18,тел.8(39132)5-01-96
E-mail: hopewe@rambler.ru

Именной указатель к этой книге ссылка
Сайт "Минусинский некрополь" ссылка
obraz
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, Владимир!
Посмотрите, пожалуйста, информацию о Поздняковых стр.169. Буду признательна.
sollena

Частный специалист

Новосибирск
Сообщений: 150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 214
tanya6006

Бейман, семейное захоронение. Г-2
- Иван Фёдорович. Памятник, мрамор.
- Александра (1861-1954). Памятник (совр.)

Бейман Фёдор Иванович (14.03.1903-17.05.1946). Памятник (совр.), мрамор. Г-2


obraz

Москвины, Поздняковы. Пирамида, металл.

Москвины, семейное захоронение.
- Иосиф Абрамович (1888-1966). Памятник, металл.
- Мария Ивановна (1892-1966). Памятник, металл.
---
Поиск в архивах Новосибирска
tanya6006

tanya6006

Черногорск, Республика Хакасия
Сообщений: 137
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 73
Большое спасибо за ответ по теме Бейман, но о памятниках я знаю и была на могиле моих родных. Но все равно спасибо!!!

Прикрепленный файл: SDC10104.jpg
---
Ищу сведения о Бейман - Индеберк, Штейнберк(Курляндская губерния, колония поселения Нижняя Буланка - Шушенская волость, Могилевская губерния, Красноярский край) Савинов ( Нижне уфалейский завод, Екатеринбургский уезд, Пермская губерния), Васильевы и Гусевы (Тобольская губерния, Лебяжьевская волост
OlgaK242

Енисейск - Рязань
Сообщений: 154
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 252
Дорогие форумчане.
Посмотрите, есть ли сведения о священнике:
Орлов Николай Дмитриевич родился ок.1860года, окончил Томскую духовную семинарию. Служил священником в с.Атамановском в 1885 году. С 3 января 1886 года перемещён к Минусинскому Спасскому Собору. 1889-1896 – законоучитель при Минусинской женской прогимназии.
Год смерти мне пока неизвестен.
Заранее признательна!
LaraRogazinski
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Посмотрите пожалуйста Рогозинский или Рогазинский, в списке есть, буду признательна!
sollena

Частный специалист

Новосибирск
Сообщений: 150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 214
LaraRogazinski Здравствуйте!

Рогозинский Шура (утонул 14 лет, сын крестьянина с. Шалаболино Семёна Ивановича Рогозинского, Вознесенская церковь). "Здесь нашел вечное спокойствие горячо любимый и безвременно... (покинувший) наш сын Шура Рогазинский, род 1901, 28 июля, сконч. 1916, 3 июля. Как цветы отцвели не расцветши еще, так оставил ты жизнь не узнавши ея". Памятник, лабрадорит, хорошей сохранности. Г-2
---
Поиск в архивах Новосибирска
LaraRogazinski
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое, у меня есть такая информация о предках мужа: Рогозинский Леопольд он же Иван, был сослан из Польши в Минусинск, его дети: Иван, Гавриил, Ериней, Кирилл, Еремей, Семен, и Иосиф - ветвь моего мужа, а у Семена были дети : Елизавета, Мария, Вера, Александр (утонул в 14) - так что все сходится. Странно что больше никого нет...
---
Ищу сведения о Яковлевых, Шиловых из СанктПетербурга, Рогозинских и Рогазинских из Минусинска
rayaivanova
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
нашла в списке ровных 172 подскажите пожалуста кто такой имя год рождения отчество
---
ищу сведения о Ровных,Карпенко,Музалевы,Покровы
sollena

Частный специалист

Новосибирск
Сообщений: 150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 214
Ровных, семейное захоронение. В-3
- Любовь Филипповна (умерла 26.04.1942).
- Моисей Мартынович "Пропал без вести в 194..."
(Общий памятник, металл., пирамида, 2 фото (эмаль))
---
Поиск в архивах Новосибирска
rayaivanova
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Спасибо большое Моисей Мартынович Ровных он с 1871гр где он мог пропасть без вести и откуда он родом
---
ищу сведения о Ровных,Карпенко,Музалевы,Покровы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈