ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений в некрополях Пр ФО и Ур ФО

- Приволжского и Уральского округов. Большая просьба - отдельные сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
VirGo1
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Помогите найти прадеда.
Ушел на войну в 1941 и не вернулся.
Ураков Савватей Максимович
1908 г.р. из д.Турма Ушемского с/с
12.06.1944.г умер от ран.
Захоронен в Челябенске
https://pamyat-naroda.ru/heroe...406116209/
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64478050
Огромное спасибо за любую помощь.
adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888
Добрый день!
я хочу найти могилу своего отца, загвоздка в том, что я живу очень далеко и еду в гости к сестре, а Тобольск намного дальше и совсем не по пути. Но если мы с сестрой решим поехать в Сургут, чтоб увидеться с двоюродными сестрами, то
хочу специaльно заехать в Тобольск, а времени у меня 1 день.

Поэтому для меня важно, иметь заранее полную информацию, чтобы не терять времени.
Итак:

ищу могилу своего отца: Адров Анатолий Петрович (*09.08.1927 - +15.12.1989)

похоронен: г. Тобольск, Тюменской область

вопросы:
1. Подскажите, где можно узнать, какие и сколько кладбищь есть в Тобольске?
2. В какой организации или фирме можно узнать, где он похоронен?
3. номер и место захоронения?

заранее благодарна за все подсказки
Люба
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888

adroff написал:
[q]
1. Подскажите, где можно узнать, какие и сколько кладбищь есть в Тобольске?2. В какой организации или фирме можно узнать, где он похоронен?
[/q]

уже ответили в другой теме
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
Уважаемые некрополисты! Как мне узнать, где захоронена моя прабабушка, если ее гроб закопали прямо в снег около часовни на Вольском кладбище в 1943г., так как ни у кого сил не было копать, а сторож кладбища падал от голода в обморок. Поподья обещала проследить за захоронением весной, но вскоре умерла сама. Есть ли какая-либо документация по братским могилам того времени? Бабушку звали Цихоцкая Мария Петровна( 1889г.р.) Город Вольск Саратовской области.
---
petrcichocki
manjunya
Участник

Москва
Сообщений: 50
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! где можно поискать информацию про захоронения г. Перми? Родственники находились в эвакуации, моя прабабушка Васильева (в девичестве Вяльбе) Мария Владимировна, 1913-1914 года рождения, умерла в больнице от чахотки, ее похоронили на каком-то кладбище, зимой, в феврале 1942 года, далее умер ее сын Феликс Вячеславович Васильев, ему было всего 1 года. тоже от чахотки.
В 1943 году моя прапрабабушка Куликова Анна Ивановна, 1861 года рождения, умерла тоже в Перми, спасибо за любую информацию!
---
Ищу сведения о Васильеве Василии Васильевиче, Васильеве Михаиле Васильевиче- Калуга, Васильеве Александре Михайловиче, Васильеве Леониде Михайловиче- Васильеве Василии Михайловиче, Васильеве Николае Михайловиче, Васильеве Павле Михайловиче- Россия, Москва
mfyon
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Друзья, может быть кто-то в курсе на какое кладбище захоранивали умерших с Хомутовки-1 (рядом с пос. Динас г. Первоуральска Свердловская обл) и с Хомутовки-2 (пос. Дидино Свердловской обл.) после 1932 года? Встречала информацию, что есть заброшенное кладбище между Хомутовка-1 и Хомутовка-2 (см. прикреплённый файл). Насколько это возможно? Действовало ли это заброшенное кладбище в то время (1932 г. + - )?

Прикрепленный файл: Кладбище Дидино (Хомутовка 2).jpg
---
Ищу Щербининых, Макаровых из (Пермь), Яриных, Заводовых, Колотовых (Свердл. обл.)
cichocki

Сообщений: 322
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120
А тут есть шанс дождаться ответа?
---
petrcichocki
Alekc174

Alekc174

Челябинск
Сообщений: 691
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 650
Нужна помощь в ЗЛАТОУСТЕ, на ОРЛОВСКОМ КЛАДБИЩЕ.
---
Сосновка-Челябинск
adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888

manjunya написал:
[q]
Добрый день! где можно поискать информацию про захоронения г. Перми?
[/q]

Сделайте запрос через Ваш ЗАГС в Пермский краевой отдел ЗАГС о выдаче повторного или копию св-ва о смерти.
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
bsolarius
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Нужна помощь в Магнитогорске. (возмездно)

Есть ФИО, есть дата смерти.

По датам захоронений это Левобережное кладбище. Нужно съездить и посмотреть книги погребений за указанную дату. На письма они не отвечают.

Пишите ЛС.

Буду очень благодарен!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈