ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей СПб и Ленинградской обл.

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123
bada

Прежде чем оставить в этой теме сообщение, прочитали ли Вы предыдущее сообщение участницы под ником MV1956?

Когда Вам удастся выяснить дату смерти искомого, обратитесь в Архив захоронений на 1-й Советской, 8. За 500 руб. там принимают запрос на поиски по всем кладбищам Санкт-Петербурга (если известна точная дата смерти).


bada написал:
[q]
Я думаю, обойти все возможные кладбища, и попробовать прошерстить книги захоронений в поисках могилы, но надо же как-то ограничить область поиска..
[/q]


Никто Вам не предоставит возможность "прошерстить" книги захоронений.


bada написал:
[q]
Кладбищенские книги, как я понимаю, нигде не выложены, ведь так?
[/q]

Естественно нигде.
cartuz
Участник

Москва, Подольск
Сообщений: 60
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте, Юрий!
Вы могли бы подсказать нормативные документ, регламентирующий работу архива кладбищ СПБ?

С уважением, Нина Чуева
---
ЧУЕВА. III-й ВЕК.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7964

cartuz написал:
[q]
[/q]

Положение об организации похоронного дела в СПб и внутренние правоустанавливающие документы (устав,положение,приказы и т. д.)
http://www.funeralassociation....7d394a3660
http://www.svpd-spb.ru/index.php?PAGE_CODE=SRH
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
yshilov
Новичок

yshilov

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Доброго дня!

Ищу места захоронений Стукачева Саввы Ивановича (вторая половина XIX века) и Стукачевой Евдокии Александровны (первая половина XX века). Они были старообрядцами, так что, возможно, Волково кладбище.
---
Юрий
____________________________________
Касичкины и Стукачевы с Таганки
yshilov
Новичок

yshilov

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Савва Иванович был в Петербурге представителем Преображенской общины Москвы по связям с Синодом и, я думаю,как уважаемый и известный старобрядец, был похоронен на Волковом.
"Петербургский некрополь" я смотрел.
---
Юрий
____________________________________
Касичкины и Стукачевы с Таганки
Lenka55
Начинающий

Lenka55

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Дедушка моего мужа- Потапов Иван Николаевич, рождения 1902 года, жил на ул. Коммуны, умер от болезни сердца в 1937 году, в октябре месяце. В этом районе находится Пороховское кладбище. Могли его похоронить именно на этом кладбище?Предполагаю что в ту же могилу могли похоронить родственника- Фокина Семена Фадеевича уже в 1963 году. Где теперь искать документы на захоронение 1937 года и захоронение 1963 года могло обозначиться как -в родственную могилу? Спасибо!
---
Ищу сведения о Дурас, Шулаев, Ковригин,Цветков, Шатров, Кондратьев, Потапов.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7964

Lenka55 написал:
[q]
[/q]

1)В архиве горЗАГС-Фурштатская,52-уточнить дату смерти (в городе централизованная база данных ЗАГС и это можно узнать в любом райЗАГСе,но документ можно получить только по месту его проживания)
2)В архиве кладбищ-1-я Советская,8-уточнить кладбище
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Lenka55
Начинающий

Lenka55

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
ygv! Спасибо за ответ!
---
Ищу сведения о Дурас, Шулаев, Ковригин,Цветков, Шатров, Кондратьев, Потапов.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123
Lenka55!

В Архиве захоронений г. СПб Вам ответят, что списки за тридцатые годы не сохранились. По Пороховскому кладбищу я разыскивал место захоронения за 1942 год. В книге захоронений запись нашли. Но где конкретно находится могила на этом кладбище, в книге не указано.
Lenka55
Начинающий

Lenka55

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Значит, нет надежды найти захоронение... если только жену потом не похоронили к нему, хотя на кресте только одна фамилия была. Самое интересное- внуку никогда не рассказывали про деда, так рано ушедшего! Странно dntknw.gif
---
Ищу сведения о Дурас, Шулаев, Ковригин,Цветков, Шатров, Кондратьев, Потапов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈