Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Цивета
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Люди милые всех с Новым годом кто нибудь имеет книг Артамонова "Ваганьковский некрополь", нужны те страницы где есть списки захоронений актеров и режиссеров, скиньте пожалуйста на э. почту.
[q]

i.gif База захоронений Ваганьковского некрополя не работает и поэтому произвести поиск невозможно
[/q]
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
План кладбища есть в конторе кладбища, правда на нем только участки и номера могил
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
А если в интернете информация о захороненых на этом кладбище с номерами участков ? Существует же список по Сент Женевье Де Буа . Так же и здесь.

---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Есть вот этот сайт www.vagankovo.pogost.info . Там имеются фотографии всех захоронения Ваньковского кладбища . Но как со сайтом работать не понятно .
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
www.vagankovo.pogost.info- как можно работать с этим сайтом ? кто знает ?

---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Здесь есть кто нибудь из знатоков по Ваганьковскому кладбищу ?
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4646
Мой дед писал о своем отце:
"Похоронили мы его на Ваганьковском кладбище в Москве на центральной аллее. Перед уходом в армию (1940 - я) я съездил в Москву, и мы с Ниной Ивановной побывали на кладбище, возложили цветы, попрощались. После войны в 1947 году, проезжая через Москву ..., я остановился там, чтобы навестить могилу отца. Пошел на кладбище и не обнаружил могилы. Стал искать. Администрация также недоумевала, куда девалась могила, так как в книге записей она числилась как охраняемая. Так я ничего не добился... "
Есть ли возможность каким ли образом установить место или факт захоронения? Его (прадеда) звали Филипп Кузьмич ЗЮЗЛИКОВ, умер он 28 (по другим сведениям15-16) мая 1936 года.
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Лайк (1)
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
pogost.info - мой сайт
к поиску на Ваганьково, сейчас подписано около 10 т фото, только те доступ имеют, кто подписали 199 фото. Сейчас в базе по Ваганьково около 17 т (1/5) по Введенскому - 24 т (4/5) - неподписано почти



Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Кто имеет доступ к этому сайту вы можите найти мне фото могилы Генерала Прунтова И.М ? Так же интересует могила Полозова Игоря Павловича, умершего прим.2005 году. Это муж дочери генерала Прунтова И.М . Буду очень признателен вам .





---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Marguncha
SAMAEL,

Ни Прунтова, ни Полозова на настоящий день в базе поиска нет, может появятся позже среди вновь подписываемых.
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Вот как описывает поход на Ваганьковское кладбище друг дочери генерала Прунтова Ивана Матвеевича - Генрих Зиновьевич Йоффе . На тот момент был жив муж дочери генерала Прунтова Ивана Матвеевича - Полозов Игорь Павлович .
Эта ужасная смерть (смерть генерала Прунтова Ивана Матвеевича,) еще больше сблизила Игоря Полозова и Татьяну (дочь генерала Прунтова Ивана Матвеевича) . Вскоре они поженились. Это, конечно, отодвинуло его от нас, неженатых и вольных, но не настолько, чтобы все связи школьной дружбы оказались порваны. Перезванивались, встречались. В 2004 г. я приехал в Москву из Канады. Пошли на Ваганьково, где похоронен друг наш Виталий Свинцов. Зашли в бетонный, холодный колумбарий, петлявший длинными мрачными коридорами. Было пустынно. Долго искали “контору”. В тесной комнатухе за столом сидела молодая девица. У ног ее лежала большая, лохматая собака, сонливая от старости. Девица лениво указала нам путь. Мы долго молча сидели на скамье, вглядываясь в небольшую плиту с фотографией живого, молодого “Свинца”. Он многого достиг. Был кандидатом философских и доктором филологических наук, профессором, заведовал кафедрой. Всегда недовольный собой:

– Кому нужна философия?

Но однажды сказал мне:

– Нет, студенты ко мне на лекции ходят.

Он писал стихи. И поэмы. О Сен-Симоне и Паганини...

– А давай зайдем и к моему тестю. Помнишь ту зиму 48-го? – сказал Игорь.

Среди тесноты могильных плит и решеток мы с трудом добрались до заросшей густой высокой травой могилы со слегка покосившимся надгробием.

– Вот, – показал Игорь. – Здесь. Помню тот вечер, как будто это было вчера. Он с маршалом Головановым работал (это генерал Прунтов Иван Матвеевич работал с маршелом Головановым).

Я сказал:

– Я читал воспоминания о нем. Умирая, он жене говорил: “Мать, какая страшная вещь жизнь!” Знаешь, в 44-ом г. шел я в школу. По мостовой голубь ходил, что-то клевал. Грузовик неожиданно дал задний ход и задел голубя. И я, веришь, поймал его пораженный взгляд. Человечий. В нем был ужас недоумения. Он не понимал: что произошло?! Вот он был живой, ходил... А через несколько секунд лежал уже мертвый. Страшная вещь...

Через год и Игорь нашел свое успокоение здесь, на Ваганьково.


---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈