ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 * 83 84 85 86 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Цивета
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Люди милые всех с Новым годом кто нибудь имеет книг Артамонова "Ваганьковский некрополь", нужны те страницы где есть списки захоронений актеров и режиссеров, скиньте пожалуйста на э. почту.
[q]

i.gif База захоронений Ваганьковского некрополя не работает и поэтому произвести поиск невозможно
[/q]
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26640
Так может нужно было сфотографировать и потом при увеличении и игре с яркостью и контрастом попробовать прочитать даты рождения и смерти ?
---
Знания - сила
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

olgaxb написал:
[q]
надпись на кресте в очень плохом состоянии. Мы не смогли разобрать ни дату рождения, ни смерти - то ли 50-е, то ли 70-е. В администрации нам сказали, что без точной даты смерти помочь нам не могут.
[/q]

Я сама не раз на этом кладбище (где похоронены и мои предки) , найдя могилу с нечитаемым текстом, готовила памятник-крест для съемки: мыла водой, потом щеточкой, ждала высыхания, если мокрый текст нечитаем все-равно. Если и это не помогало - с собой всегда брала старую советскую копирку и протирала надпись ею. Еще вариант - как в детской игре в шпионы - накладываю на текст тонкую бумагу и мягким грифелем заштриховываю.
Обычно один из этих способов давал результат.
Попробуйте.
Иначе - очень долго и муторно - где он жил перед смертью - домовые книги (или место работы, если умер до пенсии) - оттуда сведения о годе смерти...
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Lenusik19601
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 56
Обратитесь а ЗАГС.
olgaxb
Новичок

Тамбов
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо за идеи, хотя их затруднительно осуществить, мы не из Москвы и когда туда попадем не знаю. Фото мы, конечно, сделали, но даже при увеличении разглядеть мало что смогли. Про загс я тоже думала, но понятия не имею в какой писать. Не знаете, к какому загсу относится Ваганьковское кладбище? или надо просто в центральный писать?

Прикрепленный файл: 20180801_103428.jpg
---
ищу родственников Николая и Александра Шнейдер
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7920

Klim2018 написал:
[q]
попробовать прочитать даты рождения и смерти ?
[/q]

К сожалению на памятнике не всегда указаны даты, а если указаны, то не всегда верны sad.gif

olgaxb написал:
[q]
к какому загсу относится Ваганьковское кладбище? или надо просто в центральный писать
[/q]


Наверное, лучше в центральный. Может быть в Москве есть единая ЗАГС-овская база данных?
Ведь оформить свидетельство о смерти могли в одном ЗАГСе, а похоронить могли на Ваганьковском потому, что там раньше родственники были похоронены..
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Любчинова написал:
[q]
[/q]

Увы, в Москве общая база ЗАГСА только с начала 90-х.
На Ваганьковском хоронили со всей Москвы. Но в 1970-х только в родственные захоронения уже.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
tatiana pr

Москва
Сообщений: 271
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 274

Любчинова написал:
[q]
единая ЗАГС-овская база данных?
[/q]


Малый Харитоньевский переулок, 10, стр.1. Архивно- организационный Отдел Управления ЗАГС. Работают точно и быстро.
Общегородская справочная служба.Тел.8 495 777 77 77. На адрес Вашего ЗАГСА вышлют повторное свидетельство о смерти. Или справку №34.
Или то и другое вместе.

Нужно подтвердить родство оригиналами документов. Это можно сделать при получении документов в Вашем ЗАГСЕ по месту Вашего жительства.
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174

olgaxb написал:
[q]
и когда туда попадем не знаю
[/q]



много интересных вопросов кроме даты смерти. установить ее можно только не через ЗАГС.

вижу что табличка "паспорт" на три человека, первый Соболев - 1923 год второй 5О-е и нижний семидесятые годы. Запись сделана обычным карандашом (грифель) возможно с надеждой что будет потом написано краской. Крест не виден но судя по профилю это кованный крест, до 1917 года.

находится ли это захоронение в ограде ?
нашли его случайно ? или получили направление в администрации ?
если он брат прабабушки то родился раньше или позже ее?
olgaxb
Новичок

Тамбов
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ограды нет. Могила совсем маленькая, через нее ходят, холмик затоптали. Что у прабабушки есть брат, мы узнали после ее смерти, нашли записку с текстом, что брат Саша похоронен на Ваганьковском кладбище и подробно объяснено, как найти могилу. По этим записям мы ее и нашли, и довольно быстро, минут за 10. Когда родился брат, старше или младше, не знаем даже, знаем только, что бабушка вместе с сестрой воспитывалась в приемной семье (видимо, друзья ее родителей). Даже не знаем судьбу родителей бабушки, она никогда не говорила. Советские времена были, боялась. В детстве, помню, она упомянула, что ее брата взяли на воспитание в другую семью, но больше об этом не говорила. А я ребенком особенно не интересовалась, а потом спрашивать было уже некому, она даже родному сыну не сказала о брате.

---
ищу родственников Николая и Александра Шнейдер
olgaxb
Новичок

Тамбов
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
И еще, если нет какого-то документа, например, у нас нет свидетельства о заключении брака прабабушки и прадедушки. Да и ее свидетельства о рождении нет, только выписка из домовой книги, присланная по электронке из архива, но не заверенная печатью. Могут дать свидетельство о смерти, учитывая эти моменты, или откажут?
---
ищу родственников Николая и Александра Шнейдер
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 * 83 84 85 86 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈