ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Jelukina

Сообщений: 235
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91
У меня только свидетельство о смерти. С Ритуалом я уже контактировала,но им нужен номер участка.
---
Je.Lu.
irinaleks62

Сообщений: 218
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 161
Здравствуйте! Мне нужно найти 2 захоронения:
1) моей прапрабабушки Леви Этель Владимировна (Хая-Мина Овсеевна)․ Она умерла в 1926г. и похоронена точно в Москве. Жила в центре, в Романовом переулке (улица Грановского) у дочерей.
2) Ее дочь Беркович (Шкеблевская в девичестве) Вера Давыдовна, умерла где-то в 1960-е-1970-е гг.

Их дочь и сестра Свидерская (Шкеблевская) Анна Давыдовна похоронена на Донском кладбище в 1968г. Ее могила найдена.

Спасибо.
---
Шкеблевский
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Сохранившиеся надгробия Вознесенской Давидовой пустыни

Прикрепленный файл: WP_20180816_18_27_53_Pro.jpg
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Еще одно.

Прикрепленный файл: WP_20180816_18_29_46_Pro.jpg
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Перезахоронение Дохтурова - там же.

Прикрепленный файл: WP_20180816_18_30_46_Pro.jpg
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
И служителей монастыря.

Прикрепленный файл: WP_20180816_18_28_33_Pro.jpg
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
Светлония
Участник

Калуга
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Добрый вечер!
Ищу захоронение прабабушки на Раевском кладбище (г.Москва,Олонецкий проезд, д. 2). Дата смерти известна, примерное местоположение тоже. Не имею возможности приехать на целый день из другого города для поисков. Может кто-то откликнется, кто ходит к родственникам на Раевское кладбище?
---
Ратьковский, Великотный, Перстинский, Задвинский, Лобенский - Псковская губерния
Алпатов(Раков), Макаров, Носов, Горбунов (Сорокин), Фалеев, Алфимов, Петелин, Постников, Теренин, Овсянников, Чебуркин, Пирожков -Калуга
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26658

Светлония написал:
[q]
Добрый вечер!
Ищу захоронение прабабушки на Раевском кладбище (г.Москва,Олонецкий проезд, д. 2). Дата смерти известна, примерное местоположение тоже. Не имею возможности приехать на целый день из другого города для поисков. Может кто-то откликнется, кто ходит к родственникам на Раевское кладбище?
[/q]

Добрый вечер!
А фамилию,имя и годы жизни бабушки можете озвучить?
В таком случае Вам смогут попробовать помочь не только те, кто посещает именно это кладбище.
---
Знания - сила
Светлония
Участник

Калуга
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Ищу семейное захоронение Роговых на Раевском кладбище,
2 ограды, расположены недалеко друг от друга:
в 1-ой ограде:
1.Серафима Ивановна Рогова (1879 - 1955 (моя прабабушка))
ее дети (сестра и братья моего деда):
2. Валентина Степановна Рогова (1902-1977)
3.Павел Степанович Рогов (1910-1979)
5.Виктору Степановичу Рогову (1924 - 25.09.1943) поставлен памятник в виде пирамидки со звездой. Мл.лейтенант, погиб в Украине, точное место захоронения не известно.
во 2-ой ограде:
1.Анатолий Степанович Рогов (1913-1980)

Не знаю, ухаживает ли кто-то за могилами и в каком состоянии захоронения. Связь с московскими родственниками потеряна.
Хотелось бы знать №участка и ориентиры, чтобы можно было приехать и почтить память. Большая просьба сфотографировать захоронения.
По рассказу родственницы нужно пройти метров 50 от центрального входа,повернуть по дорожке направо и могила прабабушки ближе к забору.
Спасибо.
---
Ратьковский, Великотный, Перстинский, Задвинский, Лобенский - Псковская губерния
Алпатов(Раков), Макаров, Носов, Горбунов (Сорокин), Фалеев, Алфимов, Петелин, Постников, Теренин, Овсянников, Чебуркин, Пирожков -Калуга
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22171

Светлония написал:
[q]
Мл.лейтенант, погиб в Украине, точное место захоронения не известно
[/q]

В ОБД " Мемориал" указано конкретное место его первичного захоронения: Украинская ССР, Днепропетровская область, Ново-Московский район, совхоз Куроедовка, северо-восточнее, 2500 м, в [одиночной?] могиле.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈