ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новодевичье кладбище

Ищу захоронение...

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений. Сестра моей бабушки, которая носила девичью фамилию и ее муж похоронены у стены старых большевиков на новодевичьем кладбище. Точные фамилии не знаю. Хочу установить это с помощью путеводителя.


Комментарий модератора:
НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ В МОСКВЕ
http://novodevichye.narod.ru/

---
Zinaida
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Как правило, в путеводителях нет полного списка захоронений... Сходить туда надо...
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Такой путеводитель есть, со всеми могилами и в алфавитном порядке... даже два издания... Одно есть в самой конторе кладбища, да и у меня где-то был... Вы на некрополистике его легко найдете... Да и в конторе они дружелюбно справки дают
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Спасибо, Антон. Проблема как раз в том, чтобы добраться до кладбища. Никак у меня не получается в Москве со свободным временем. Я достаточно точно знаю место захоронения, имя и отчество, а в фамилии сомневаюсь. Хотела как раз уточнить фамилию.
---
Zinaida
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Ура!!! Я нашел у себя дома!!! Автор - Кипнис С. Называется Новодевичьий мемориал... Если Вы точно наете место(т.е. участок и ряд), мыльте мне на anvald@online\ru(вместо палки естественно точку поставьте), я гляну пока снова книжка не ушла в дебри...
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Антон, большое спасибо. Меня интересуют захоронения у Стены старых большевиков Федяева Александра Ивановна и ее муж Стома (Стомма) имя неизвестно. Оба работники редакции газеты "Правда". Лет 20 назад мы захоронение находили. Только не помню было оно в могиле или в стене. А 28 мая я была на кладбище и посмотрела путеводитель: захоронений с нужными мне именами  нет. Видимо, за давностью лет мама забыла фамилии. Если Вас сильно не затруднит, посмотрите, пожалуйста, в своей книге. Федяева А.И. (Варлыгина А. И.) и Стома или   что-то похожее. Заранее благодарна.
---
Zinaida
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
[q]
Цитата: AntonV написал 24 апр. 2004 4:45
...Вы на некрополистике его легко найдете...
[/q]

AntonV, "в некрополистике" - это где?
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Стома и Варлыгиных, увы, нет никаких, Федяевы только Г.Н.(он) и Г.Б.(она)
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
AntonV
Антон.. так нечестно.. а если ни стены ни ряда не знаемsad.gif(  так как дана-то инфа?
---
Бог в помощь.
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Информация дана в двух списках по алфавиту. В одном списке похороненные в могилах, в другом - кремированные.
---
Zinaida
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈