Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новодевичье кладбище

Ищу захоронение...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений. Сестра моей бабушки, которая носила девичью фамилию и ее муж похоронены у стены старых большевиков на новодевичьем кладбище. Точные фамилии не знаю. Хочу установить это с помощью путеводителя.


Комментарий модератора:
НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ В МОСКВЕ
http://novodevichye.narod.ru/

---
Zinaida
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
agis* и Прасил (Prasil) и Шевелевы похоронены на Введенском (Москва) а не на Новодевичьем (Москва)

ps другой главной ветки по Введенскому нет
Ирина Яновна

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Хотели навестить захоронение нашей дальней родственницы СОФЬИ ПЕТРОВНЫ КРЕЙТЕР (в замужестве Михайлова). Не помню откуда у меня сведения, что она похоронена в Москве на Новодевичьем кладбище- confused.gif уч.4, ряд47, №7. Все с сестрой обыскали, но никаких следов захоронения не нашли. У нас сведения ошибочные? Нельзя ли проверить сведения по книге Кипнис. Заранее благодарю. confused.gif
timoha12
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 28
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Ирина на участке 4-49-7 только искать надо, да такая есть Михайлова Софья Петровна.
timoha12
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 28
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Ирина Яновна

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Спасибо! Значит мы искали не в том ряду. Как все просто.
Zelenskaya79

Воронеж
Сообщений: 109
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, списки похороненных на Новодевичьем кладбище в Википедии реальны? Ищу захоронения Воротникова Александра Степановича ( 26.08.1878-07.01.1940) и его супруги Воротниковой Нины Антоновны. Буду благодарна за помощь. С уважением, Ирина.
---
Ищу сведения о Зеленских, Шраммах (Schramm), Геллерах( Heller), Марлинских, Россохиных (Рассохин), Кулеминых, Строевых, Воротниковых, Араповых.
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
Однако ! все кто по Кипнису С.Е. (мир ему на Новом Донском кладбище ) ищут предков на Новом Новодевичьем (особенно в колумбарии) могут знать что в Списках не все фамилии.
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
В интернете нашла Богомолов В.С захоронен на Новодевичьем кладбище 3 уч-45р-7 в 1920 году.возможно ли где то узнать подробнее об этом захоронении?
И еще на 4 участке 50 ряд место 22 должен быть Богомолов С.В.вопрос тот же? Где найти информацию? Где эти архивы? Куда идти- писать?
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
скажите если в справочнике Кипнис С.Е. на участке 4,ряд 50 на одном месте захоронено 12 человек с одной фамилией и 1 человек с другой фамилией.Что это может означать? Они родственники? Или могли подзахоронить?
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
KRISTINA0909

KRISTINA0909

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 249

Zinaida написал:
[q]
Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений. Сестра моей бабушки, которая носила девичью фамилию и ее муж похоронены у стены старых большевиков на новодевичьем кладбище. Точные фамилии не знаю. Хочу установить это с помощью путеводителя.
[/q]



нужно выяснить девичью фамилию. это вполне возможно. а искать без фамилии_ нет. к тому же много могил и в колумбарии, в том числе, повреждены или разрушены. на многих стерты вообще фамилии или плита развалилась. то же самое и с урнами: и стекла разбиты в колумбарии и урны разбитые , и кто там похоронен выяснить на грани нереального
---
Сыщиков, Вахнин, Сурков, Холуянов, Дуняшев, Отяковский, Каплан, Грушко, Герасимов, Головин, Цибарев, Лерман,Долгоаршинных,Шимкевич,Сарандо, Спекторский, Крафт,Нортман,Гольдштейн
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈