ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новодевичье кладбище

Ищу захоронение...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений. Сестра моей бабушки, которая носила девичью фамилию и ее муж похоронены у стены старых большевиков на новодевичьем кладбище. Точные фамилии не знаю. Хочу установить это с помощью путеводителя.


Комментарий модератора:
НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ В МОСКВЕ
http://novodevichye.narod.ru/

---
Zinaida
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
для одиночного поиска есть отдельная тема но уж если кратко - есть книга С. Кипниса "Некрополь Новодевичего кладбища" и там я не нашел, скачайте книгу самостоятельно и проверьте меня. На чем основывается Ваше убеждение что похоронен на Новодевичьем ? Это особое кладбище куда даже вход был по пропускам.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794

karrizi написал:
[q]
Мой прадед-Андреев Яков Васильевич 1879 г. рождения. умер в 1921
[/q]



Gentry написал:
[q]
Это особое кладбище куда даже вход был по пропускам.
[/q]

В 1921 г. никаких пропусков еще не было.
Было обыкновенное московское кладбище ("старое" кл.) , вплоть до 30-х годов, где хоронили жителей Хамовнического и близлежащих районов .
Мы получили пропуск только в 1954 г., хотя наша могила на "новом" кл. , теперь "старое", у нас была с 1905 г., и второе захоронение было в 1927 г.


karrizi написал:
[q]
мне бы хотелось найти эту могилку.
[/q]


Могилки 1921 г., если не было родственников, ухаживающих за ней и поздних подзахоронений, Вы уже не найдете.

Обратитесь с вопроом еще СЮДА
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
shevelyov
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 41
в записной книжке прадеда (это его родной брат) записано, что похоронен на Новодевичьем
---
С уважением, Владимир Шевелёв. Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
Шевелёв, Тепляков, Любимов, Катков (Нижегор. губ.), Колчин, Бялобржеский, (Нижегор.губ, Могилёвск.губ., Харбин, Австралия)
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
shevelyov Похоронены на Введенском (Москва)
agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8615
Gentry
Смотрие, ветка Новодевчье кладбище. Иногда пролистовать ВГД полезно
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
agis* и Прасил (Prasil) и Шевелевы похоронены на Введенском (Москва) а не на Новодевичьем (Москва)

ps другой главной ветки по Введенскому нет
Ирина Яновна

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Хотели навестить захоронение нашей дальней родственницы СОФЬИ ПЕТРОВНЫ КРЕЙТЕР (в замужестве Михайлова). Не помню откуда у меня сведения, что она похоронена в Москве на Новодевичьем кладбище- confused.gif уч.4, ряд47, №7. Все с сестрой обыскали, но никаких следов захоронения не нашли. У нас сведения ошибочные? Нельзя ли проверить сведения по книге Кипнис. Заранее благодарю. confused.gif
timoha12
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 28
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Ирина на участке 4-49-7 только искать надо, да такая есть Михайлова Софья Петровна.
timoha12
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 28
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Ирина Яновна

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Спасибо! Значит мы искали не в том ряду. Как все просто.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈