ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новодевичье кладбище

Ищу захоронение...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений. Сестра моей бабушки, которая носила девичью фамилию и ее муж похоронены у стены старых большевиков на новодевичьем кладбище. Точные фамилии не знаю. Хочу установить это с помощью путеводителя.


Комментарий модератора:
НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ В МОСКВЕ
http://novodevichye.narod.ru/

---
Zinaida
Елена Челпанова
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Хотела бы обратиться с просьбой посмотреть - есть ли могила ЧЕЛПАНОВА ГЕОРГИЯ ИВАНОВИЧА (1862 - 1936).
Заранее спасибо!!
Ирина07
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти данные о прабабушке. Ясинская Сусанна, кремирована на Новодевичьем примерно в 1955-60гг.
На сайтах пока мне найти ничего не удалось.
С надеждой,
Ирина.
Иркутск.
mariv.70@mail.ru
---
Малиновские, Шимины(Нижегор.), Марышевы (Астрахан.),Вороновы, Лопатины (Забайкал.), Ясинские, Хворовы.
елена моисеева
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
скажите есть ли в списке захороненных на новодевичьем кладбище москвы Хопец Надежда Николаевна. Если можно ответьте мне на почту. Спасибо заранее
---
елена
Эта тема была выделена из темы "Новый сайт" (9 мая 2012 9:43)
karga
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
Просьба посмотреть, есть ли захоронения Измайловых? Интересует Измайлов П.Д. (1889 г. смерти).
Более точных данных у меня нет...
mwk48@mail.ru

Спасибо.
---
Успехов!
Марина
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте.Розыскиваю место захоронения деда , Мисюра Павел Николаевич 1910г.р. Умер 1 июля 1943г.,в госпитале №5020 , это Московский областной клинический институт ,рак желудка.Есть справка о смерти. Двое родственников утверждают что похоронен на этом кладбище.В 1966г. его брат и сестра ездили искать могилу,но не нашли,вроде не там как оказалось искали.На другом сайте написали что проверили по книге Кипниса,не нашли.Может где то еще кто может посмотреть? Александр.
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
Сообщений: 128
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Может кто-то разьяснит.Отправлял 2 раза запросы на кладбище: 119048 г.Москва Лужнецкий пр. д.2 Администрация кладбища. Первый раз еще было подписано - ГУП" Ритуал" .Это организация курирует кладбища Москвы. Адрес взят на их сайте. На письме стоит отметка" нет дома". Что не так ? Как еще написать ? Миусское и Донское кладбища таже ситуация, только там письма пролежали так же месяц ,отметка - "истек срок хранения". В интернете адресов других не нашел. Александр.
tserg
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте форумчане. Хочу найти данные своего деда Осипова Антона. Говорили что его похоронили на Новодевечьем кладбище, похороны были в тот день когда хоронили Чкалова. Я не знаю его отчество и дату рождения. Помогите если есть такая возможность. Сам живу сейчас на Урале.
---
Ищу своих дедов Осипова Антона Васильевич, Трапезникова Александра Яковлевича Смоленская область
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

Zinaida написал:
[q]
Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений.
[/q]

Лапа В.Ф., Фикс Д.И. Некрополь Новодевичий. Издательство Нестор-история, Санкт-Петербург, 2013. 452 стр., 60х84 1/16, с илл. ISBN 978-5-905987-99-1

Перед вами — путеводитель по Новодевичьему некрополю, который содержит подробные описания наиболее интересных мемориальных памятников, сведения о сотнях замечательных людей, нашедших здесь упокоение, также государственных деятелей, деятелей науки, культуры и искусства, видных военачальников.

Издание снабжено схемами участков, общим именным указателем и фотоиллюстрациями. Книга рассчитана на массового читателя.

Цена в интернет-магазине:
700 руб. http://www.kniginina.ru/index.php?id=48026&item_type=10
1 125 руб. http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=686387
1 265 руб. http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=784426




http://www.nd.m-necropol.ru/index.html

Сайт задуман как виртуальный некрополь, чтобы каждый человек мог не выходя из дома совершить небольшое путешествие по Новодевичьему кладбищу в Москве, увидеть могилы знаменитых людей, а также узнать о тех выдающихся людях, чьи имена не столь известны, но не менее достойны памяти грядущих поколений. С помощью сайта вы получите информацию, как найти могилу того или иного человека, о котором рассказывает сайт, и без особо обременительных поисков посетить её, когда у вас появится возможность приехать на Новодевичье кладбище.
Данный сайт является филиалом сайта "Могилы знаменитостей".

Сейчас на сайте 1499 страниц, посвящённых захоронениям Новодевичьего кладбища
lutik25
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, в следующих поисках.
Мне нужна информация о месте захоронения Голицына Алексея Андреевича (1767-1800гг.). В 1800г. его тело было доставлено в Москву, был отпет в одном из Кремлёвских соборов, а затем был похоронен в каком-то женском монастыре недалеко от Кремля. Предположительно, что в Новодевичьем, но подтверждений данному предположению не смогла найти, в списках захоронений нет могилы Голицына. В 1930г. территорию Новодевичьего монастыря реконструировали, в результате чего из 2000 захоронений сохранилось около ста, в основном были сохранены могилы известных декабристов, героев войны 1812г. Возможно, Голицын был похоронен на территории некрополя и его захоронение было уничтожено. Обращалась в исторический музей, у них сейчас весь архив Новодевичьего монастыря, но доступа к нему нет и неизвестно, когда появится.
Может, кто-то занимается родом Голицыных и может как-то помочь.
Буду признательна за любую подсказку.

Заранее благодарю,
Людмила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈