Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел форума создан только для иллюстрации быта и бытия предков, описания моды разных периодов истории страны и др. иллюстративных материалов.
Запросы о помощи в поиске предков НЕ оставлять!
Вопросы по определению гербов, вензелей, печатей, печаток и пр. на разных предметах быта - в этом разделе: https://forum.vgd.ru/326/


"ШЛЯПКИ и шляпы. Только для иллюстраций и описания моды!!

С тех пор как исчезли шляпы, городские улицы потеряли изрядную долю своего шарма и благоразумия (Кристиан Лакруа)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
sonia

Москва
Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
В помощь начинающим: для определения времени создания фотографий из семейного альбома.. История дамской шляпки в России насчитывает триста лет и полна невероятных событий, свидетельствующих не столько о причудах моды, сколько об особой роли шляпы.

ПОИСК по теме:

ССЫЛКИ по теме:

МУЖСКИЕ головные уборы:

Шляпные АКСЕССУАРЫ:


Несколько примеров с сайта "Шляпный разворот в дамских журналах"

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 19416 байт02 (2).jpg, 17010 байт03.jpg, 23771 байт04.jpg, 19272 байт
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
Лайк (1)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
R. Ford -1915 г.

Прикрепленный файл: R. Ford - Harper Vintage 1915 art nouveau.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Дама в шляпе с вуалью. 1912 г.

Прикрепленный файл: Дама в шляпе с вуалью. 1912 г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Дама в шляпе. 1909 г

Прикрепленный файл: Дама в шляпе. 1909 г.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Дама в шляпе. Postcard 1911 г.

Прикрепленный файл: Дама в шляпе. Postcard 1911 г..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
1900 г. m.c. arter. Акварель. портрет молодой леди в шляпе.

Прикрепленный файл: 1900 г. m.c. arter. Акварель. портрет молодой леди в шляпе..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
ВИКТОРИАНСКОЙ ЭПОХИ - STARBURST - шляпная Булавка

Прикрепленный файл: ВИКТОРИАНСКОЙ ЭПОХИ - STARBURST  - шляпная Булавка.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Антикварная шляпная булавка - бабочка

Прикрепленный файл: Антикварная шляпная булавка -  бабочка.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Мэрилин Монро

Прикрепленный файл: Мэрилин Монро большая шляпа.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14435
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4646
Филипа де Ласло (1908). принцесса Цецилия Августа Мария Мекленбург-Шверинская - правнучка Николая I.. В замужестве кронпринцесса Прусская

Прикрепленный файл: Филипа де Ласло (1908).  Принцесса Луиза Прусская.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
smil

smil

Россия
Сообщений: 13886
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001
— Д а м ы безъ шляпъ.
Въ теченіе послѣднихъ дней на парижскихъ улицахъ появилось много дамъ безъ шляпъ. Шляпу замѣняютъ головокружительныя прически.

27.06.1912

Прикрепленный файл: пически.JPG
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Виртуальная коллекция быта и бытия предков » Мода нам в помощь » "ШЛЯПКИ и шляпы. Только для иллюстраций и описания моды!! [тема №33549]
Вверх ⇈