ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "спасибо за пост"). Также есть целый раздел на форуме "Награждения". Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации для прикрепления фотографий и изображений:
- Формат прикрепляемых файлов - JPЕG, файлы других форматов будут удалены!
- НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ и СКАНЫ, которые имеют маленькое разрешение не позволяющее прочитать надпись или рассмотреть изображения, УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
- Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! .
- Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.

Помогите определить гербы на предметах

перстне, ложке, портсигаре, пуговице, кокарде, знаменах, штандартах и т.п.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Alexey

Сообщений: 183
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 10
В сообщении о помощи в определении герба, обязательно сопровождается фотографиями или рисунками.
Изображения должны быть четкими, читаемыми, без бликов. Общий вид предметов тоже нужно выкладывать. Не нужно всю фотографию загружать на форум целиком. С помощью любого графического редактора пожалуйста обрежьте нужный элемент и вставьте в свой пост. Укажите имеющие у Вас сведения об этом предмете. Чем больше информации Вы укажите, тем больше вероятность, что Вам помогут.
Без соблюдения этих условий - сообщения удаляются!!!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Гербы личные, семейные и родовые (к вопросу о практике применения в современной России) https://forum.vgd.ru/post/330/4991/p2600504.htm#pp2600504


Вот с сайта рыцарские гербы поляков.
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429

andre2806 написал:
[q]
Доброй ночи всем.Подскажите какой губернии,принадлежит данный герб.С уважением.
[/q]


https://ru.wikipedia.org/wiki/Герб_Саксонии
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
YBZahar2406

YBZahar2406

г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Сообщений: 242
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
Добрый день! Помогите почитать текст, понятно только слово "ликер", хочу понять откуда и как эта стопка попала в Курганскую область, передана мне моей бабушкой.

Прикрепленный файл: SAM_0515.JPG
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429

YBZahar2406 написал:
[q]
Добрый день! Помогите почитать текст, понятно только слово "ликер", хочу понять откуда и как эта стопка попала в Курганскую область, передана мне моей бабушкой.
[/q]


Очень возможно, что с возвратившимся с Великой Отечественной родственником.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
sachapoll
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Доброй день всем.Подскажите кому может принадлежать данный герб. С уважением

Прикрепленный файл: IMG-9de915dd477171f9bf199454594a16e3-V.jpg
---
Александр
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

YBZahar2406 написал:
[q]
Помогите почитать текст
[/q]


Seit 1856 Casper-Liköre

"Первые ликеры Каспера были сделаны в больших кастрюлях в сарае на западной высоте. Позже производство можно было запустить в гавани. Это была небольшая компания, одна из многих во Фленсбурге, которая в конечном итоге не могла преобладать на рынке из-за длительных маршрутов доставки. Позднее она была продана Миндену"

Герб к.м.к. в своем основании имеет герб Греции, сравните.


---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
ror
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
Выложили в сеть книгу про современное использование старинных родовых и новых личных гербов:

Гербы личные, семейные и родовые (к вопросу о практике применения в современной России): В 3 частях /
Составители: Д.В. Рушнин, М.Н. Затинин. – М., 2017. Часть 1: А-И. – 123 с.: ил.

http://e-libra.su/books/381270...hast1.html

http://www.rulit.me/author/rus...04192.html
Hela-1982
Новичок

Овруч
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу помощи в идентификации герба)спасибо!)

Прикрепленный файл: 00.jpg
---
Ищу сведения о гербе
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Hela-1982 написал:
[q]
Прошу помощи в идентификации герба)спасибо!)
[/q]


Предлагаю к рассмотрению такой вариант:

Сырокомля - герб Розмяр
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7221

Hela-1982 написал:
[q]
Прошу помощи в идентификации герба)спасибо!)
[/q]


На мой взгляд, Waga ближе:

Прикрепленный файл: waga3.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Stan_is_love написал:
[q]
На мой взгляд, Waga ближе:
[/q]


Не знаю, не знаю. Там определенно 3 треугольника.
170px-POL_COA_Rozmiar.svg.png
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈