ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Название населённого пункта

From Russian Empire to the US.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3381
Касьянов?
Существовали хутора под этим именем.
---
Князь Павел Александрович Баратов
Графы Булгари
Бароны Розен
natashanz75
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
у меня такой вариант
Казань of Russia..то бишь российская казань ..если допустить что клерк приписал OF к слову казань и написал как слышится так и пишется..
хотя Касьянов тоже может быть если такой населенный пункт есть в природе
---
Ищу сведения о Пышные (предп из Полтавской губ - с троицкое петропавловского уезда казахстан),Поповы (переселенцы в Сев Казахстан 1830-1850-станица николаевская петропавловского уезда), Войтовы Псковская обл, Репины и Санаевы Шимский р.Новгородской обл
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3381

natashanz75 написал:
[q]
Казань of Russia
[/q]

Могло быть если местные записи велись по такому обычаю.
Kastrulkin,
Если есть и другие записи, можно было бы сравнить.


natashanz75 написал:
[q]
если такой населенный пункт есть в природе
[/q]

Гм, я считывала с американского написания.
Не знаю существовал ли, смотрим...краткое гугление твердит, что существовал по крайней мере один, в Воронежской губернии.
Попель вообще-то распространено в основном на польской, украинской, белорусской териториях. Не знаю были ли Попели среди казанский евреев...
---
Князь Павел Александрович Баратов
Графы Булгари
Бароны Розен
natashanz75
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
я нашла документы этого Поппеля из Массачусетса на англ. ancestry.com
Это точно не Казань оф чего то

возможно:

Казанов (укр. Казанів) — село в Коломыйском районе Ивано-Франковской области Украины.

как раз в 1870х годах там были особенно страшные погромы и движение среди евреев

Прикрепленный файл: picture.JPG
---
Ищу сведения о Пышные (предп из Полтавской губ - с троицкое петропавловского уезда казахстан),Поповы (переселенцы в Сев Казахстан 1830-1850-станица николаевская петропавловского уезда), Войтовы Псковская обл, Репины и Санаевы Шимский р.Новгородской обл
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

natashanz75 написал:
[q]
Казанов (укр. Казанів) — село в Коломыйском районе Ивано-Франковской области Украины.
[/q]

Но там в 1872 -1889 была Австрийская империя, а не Российская a_003.gif
natashanz75
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
oops..значит не там
---
Ищу сведения о Пышные (предп из Полтавской губ - с троицкое петропавловского уезда казахстан),Поповы (переселенцы в Сев Казахстан 1830-1850-станица николаевская петропавловского уезда), Войтовы Псковская обл, Репины и Санаевы Шимский р.Новгородской обл
SergeyAn

SergeyAn

Москва
Сообщений: 1167
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2941
Помоему написано рождение Казань Россия.
---
Если ты не знаешь прошлого, что ты делаешь в настоящем и зачем тебе будущее?
https://www.ok.ru/sasovo.1
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈