Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   People and ancestors search in Russia »   For English speaking users; Für Deutschsprechende »   Help searching for family (Vinichuk)
RSS

Help searching for family (Vinichuk)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 6833 

Pavel Alekseevich Vinichuk. - his father had name Aleksei.
Vera Pavlovna Vinichuk. - her father had name Pavel (Pavlo).
gach
Долгожитель форума

gach

Москва
Рейтинг: 1568 

unknownfamily

I guess it's better to find a translator.)))

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
gach
Долгожитель форума

gach

Москва

unknownfamily
[q]
I apologize, I'm looking through and don't see where Vera & Nina's last name would be Pavlovna... which document was that in? The letter written in Russian?
[/q]

Paul (Pavel) wrote, that he's got two daughters: Vera and Nina. In Russian the second name is patronymic. In this case it would be Pavlovna for woman and Pavlovich for man.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
unknownfamily
Новичок

Рейтинг: 3 

Geo Z, Thanks.. I didn't realize the middle name is from the father. Shows I really need to learn more to better understand this heritage.

---
looking for: Repeskow, Kolesnik, Veneschuk, Pavel Alekseevich, Vera Pavlovna b.1926, Nina Pavlovna b. 1946

unknownfamily
Новичок

Рейтинг: 3 

On this picture where it shows "Meletche".. would it be a safe assumption that this record matches him:

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7854203

---
looking for: Repeskow, Kolesnik, Veneschuk, Pavel Alekseevich, Vera Pavlovna b.1926, Nina Pavlovna b. 1946

gach
Долгожитель форума

gach

Москва

unknownfamily
[q]
would it be a safe assumption that this record matches him
[/q]

It's strongly possible. And his name was Melenty, not Meletche.

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   People and ancestors search in Russia »   For English speaking users; Für Deutschsprechende »   Help searching for family (Vinichuk)
RSS