ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Санины (Sanin)

Ищу корни семьи в Харьковской области

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
jellena

jellena

Сербия. Рождена в Харькове
Сообщений: 127
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 107
Девичья фамилия моей прабабушки была Санина. Она проживала в Великобурлукском районе Харьковской области в 19 веке. Пока что ничего больше не знаю о своих родственниках по фамилии Санин
---
Засецкие, Крюковы Мишневы, Санины - Ольховатка Великобурлукского района Харьковской обл.
Петровы и Минайленко - Харьков.
Исаков(ич) - Славяно-Сербия.
Александр63
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Приятно вас встретить с таким вопросом. Я как раз уроженец Великобурлуцкого района с. Зарубинка, в школе учился в с. Ольховатка. Судя по фамилиям которые вы перечислили вы жили или в Ольховатке или в прилегающих селах (например Анискино, Водяное). Но Саниных там достаточно много, хотя прямой родственной связи нет. Скорее всего это фамилия из первых поселенцев. Насколько я знаю, это были политические поселенцы, если так можно сказать относительно 16 века. Интересно кто ваша пробабушка? Пишите sanin-a@yandex.ru C уважением Санин Александр Петрович
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067
Санины - род детей боярских Белгородской черты, фигурирующий там с начала 16-го века. На Харьковщину они (как и мои) попали оттуда же, когда например, после ухода Остряницы, русскими был заселён Чугуев и т.д. Так что, корни у нас, на Белгородчине. Откуда он появился на Белгородчине - надо Разрядный приказ по заселению смотреть!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Guest
Харьковская область, Великобурлукский район, село Манцевка. Санин Анатолий Петрович.Может родственники?
Cat_Donetsk
Новичок

Петербург-Донецк
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,меня зовут Екатерина Санина. Родилась в Петербурге. Отец упоминал о происхождении рода из Курских князей.Толком ничего не знаю,хотелось бы узнать по подробней историю рода. Буду благодарна
за информацию.
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 589
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 548
Cat_Donetsk
Если Ваши курские Санины были княжеского рода и дворяне, они могут упоминаться в каких-либо старых книгах. Попробуйте выполнить поиск с полным просмотром книг по http://books.google.com/?hl=ru запустив строку через http://www.spryproxy.com (или другой анонимный прокси), вводя для поиска фамилию Санин в разных комбинациях (Санин, Санины, Саниных …).
Так я нашёл некоторых своих ... Попробовал, также, набрать Санина и нашёл его в алфавитном списке дворян, владеющих населёнными имениями в Костромской губернии (Памятная книжка за 1862 год). Кстати, встретились, также, боярский сын Санин из села Похлевного Воронежской губернии, Санины из Переяслава в 1628-85гг. и другие Санины… Удачи!
Александр Санин
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.Меня зовут Санин Александр.
Мой прадед , Санин Иван, перебрался в Сибирь
еще до революции, более ста лет назад
из Воронежской губерниии.
В Сибири он проживал в городе Камень-на-Оби.
Еще мне известно то ,что он был казаком.
Хотелось -бы узнать, если возможно,
в каком населенном пункте в Воронежской
области стоит поискать дальних родственников.
В Воронежской или быть может Липецкой ?
---
Я все сказал.
Ирина Кашина
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мой дед- Жилин Иосиф Акимович 1910 года рождения.Уражениц хутора Лобановки.Великобурлукского района(на 1941г. Ольховатский район Харьковской области)в мае 1943 года пропал безвести.После войны ходили слухи,о том,что он был в плену.После освобождения из плена,он был на Урале.После войны, в хутор Купин приехала семья,и снова пошли разговоры,о том,ч то дед жив и живет гдето в России.Когда начали их розспрашивать,правду никто не сказал.Мы не знаем-погиб ли дед,или остался жив.Будем рады любой информации.за рание спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈