ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЭРДЕЛИ


← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
jellena

jellena

Сербия. Рождена в Харькове
Сообщений: 127
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 107
Эрдели - если не ошибаюсь, род сербского происхождения или, наверняка, тесно связан с историей сербского народа. Я часто встречала эту фамилию, читая историю сербского народа и их переселение в Россию в 1752 году.
Хотя, возможно, как раз эта часть дерева (сербского) у Вас и есть 101.gif
P.S. Я тоже ищу потомков участников тех событий, о которых Милош Црнянский написал исторический роман "Переселения" - Исаковых (Исаковичей) в России.
---
Засецкие, Крюковы Мишневы, Санины - Ольховатка Великобурлукского района Харьковской обл.
Петровы и Минайленко - Харьков.
Исаков(ич) - Славяно-Сербия.
Theodor

Москва
Сообщений: 1062
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 183
Нет, кажется не сербского, а венгерского происхождения. Про них должен знать Михаил Линниченко.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
jellena

jellena

Сербия. Рождена в Харькове
Сообщений: 127
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 107
Эрдели, действительно, в Россию пришёл из Австро-Венгерского государства. Но тот, который поселился в России 250 лет назад - сербин.
---
Засецкие, Крюковы Мишневы, Санины - Ольховатка Великобурлукского района Харьковской обл.
Петровы и Минайленко - Харьков.
Исаков(ич) - Славяно-Сербия.
F. Martinoff

F. Martinoff

Сообщений: 247
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
May this will help.
Top -Center

http://www.vfmk.hu/verseghy/jpg/jakobinusfa.jpg

F. Martinoff

F. Martinoff

Сообщений: 247
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
germanas

Сообщений: 604
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 397
Гос.архив Одесской области
Ф-143 (Семейный фонд)

Эрдели -
помещики Херсонской губернии: Семен Яковлевич Эрдели - помещик Херсонской губернии; Владимир Яковлевич, подполковник,
участник войны 1812 г.,предводитель дворянства Ольгопольского уезда; Николай Владимирович Эрдели - гласный Херсонского губернского земского собрания.

---
www.gulevich.net
alenka_
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Zdravstvujte,
mozhet byt' vash rodstvennik znamenityj Avtoportret
Zakarpat'je (byvshaya Avstro-Vengerskaya imperiya)
Moj dyadya byl ego uchenikom. V nashej asem'e est' neskol'ko ego kartin (podarki) a takzhe ya znayu chto ego kartiny est' dazhe v Luvre.
S uvazheniem, Olya
fffotinyan

fffotinyan

Сообщений: 137
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
Я знаю,есть известная фамилия Эрдели-педагоги-арфисты,выше об этой семье говорили.
Я периодически посещаю концерты арфового общества,есть частая посетительница-с фамилией Эрдели.
---
Балихины,Гуркины-Тверская обл.
Ярославская обл.
Купец 2й гильдии Андрей Боков-Москва Лебяжий пер,Макаровы-Москва,Салтыковка,окружение маршалов Воронова ,Тухачевского и Захарова.
Яковлевы-Москва
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈