ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Video History of Your Family

I got the idea to film the oldest members of my family

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Movie
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
Hi, my name is Anastasia. I understand how important is to transfer the family values through generations, to tell the family story to those who will live even 200 years from now. Photos, historical documents, relics keep the atmosphere of the past.
However, I would like very much to LISTEN to my grand-grand parents, to SEE them thinking, acting, smiling etc. I am aware, this dream of mine will never come true. It is sad somehow, but if we start filming our oldest family members right now, asking questions about their childhood, about their love stories, struggles and happy hours, we could preserve and transfer such memories to our children and so on.
I encourage you to think about video chronicle of your family. You need only a simple camera and a motivation.
If you do not know how to do video editing (postproduction) or just do not have time for it, I could help you to make Your memories last. www.movieaboutyou.com

kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Перевод:

Я понимаю, как важно передать семейные ценности другим поколениям, рассказать семейную историю тем, кто будет жить через 200 лет после нас. Фото, документы, реликвии сохраняют атмосферу прошлого.
Однако я бы очень хотела УСЛЫШАТЬ своих прадедов и прабабушек, УВИДЕТЬ, как они думают, действуют, улыбаются и т.д. Я понимаю, что эта моя мечта никогда не исполнится. Это как-то печально, но если мы начнем снимать старейших членов нашей семьи прямо сейчас, задавая вопросы об их детстве, любовных историях, борьбе и счастливых моментах, то мы сможем сохранить и передать эти воспоминания нашим детям и внукам.
Подумайте о видеохронике вашей семьи. Вам понадобится только простая камера и мотивация.
Если Вы не знаете, как редактировать видео или у вас просто нет на это время, я могу помочь вам сохранить ваши воспоминания.
www.movieaboutyou.com
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
Movie
[q]
Если Вы не знаете, как редактировать видео или у вас просто нет на это время, я могу помочь вам сохранить ваши воспоминания.
www.movieaboutyou.com
[/q]


Кроме этого, нужен совет: как спасти старые плёночные семейные фильмы и магнитофонные (бабинные) записи, которые и пересмотреть уже не на чем dntknw.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 2058
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1252
Зикарон, есть услуга по переводу пленочного видео и аудио в цифру. В Киеве я такое встречал. Не очень дешево.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18819

Зикарон написал:
[q]
как спасти старые плёночные семейные фильмы и магнитофонные (бабинные) записи, которые и пересмотреть уже не на чем
[/q]


А их уже, наверное, и не спасти, я год тому назад перевела свои "кино", которые делала (на кодаковской пленке!!) .... многоооо лет назад и они лежали долго-долго, на цифру - диск, посмотрела в компе и......отложила. Смотреть невозможно - "испортились".
Зря потратилась
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856
Есть услуги по переводу киноплёнок в цифру и в Москве и в Киеве и в Донецке. Есть два способа: у одних есть проекторы, на них воспроизводят и современной камерой снимают, это стоит дёшево и качество плохое. Второй способ: сканируется каждый кадр, это дороже. Для второго способа предлагают ещё устранение дефектов: удаление пятен, царапин и пр., а пропуск полностью испорченных кадров может даже и входит в стандартный набор услуг при сканировании. Я воспользовался вторым способом, сканированием, от устранения дефектов отказался. Кое-что совсем плохо получилось, кое-что смотреть можно, вот результаты:
http://www.youtube.com/user/sa...amp;view=0
Выложил конечно не всё, а только там где мало личного и много общественного.
Ну конечно есть плёнки и похуже, там где лента в бобине вся склеилась, эмульсия обсыпалась или плёнка ломается при попытке её выпрямить и т.д.
А рекламируемый ресурс мне не интересен, простейший видеомонтаж делаю сам, продвинутый видеомонтаж не несёт в себе полезной информации и не нужен мне, тем более за такие бешеные деньги.
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
Мне в Харькове года два назад «перевели» небольшой кинофрагмент с черно-белой плёнки Syper-2S на диск CD, наверное, «первым способом», по классификации Frato. Качество не очень радует, но сюжет узнаётся.
Валерия, Вы, наверное, слишком требовательны к своим оцифрованным фильмам 101.gif
frato , научите, как показать мой фрагмент (минут 10; 700МБ) на форуме.
Остальные запасы пока ждут (возможно, зря!) семейного умельца, так как стоимость их «перевода» в специальных учреждениях весьма высока и, опять же, может быть реакция разочарования, как у Валерии a_003.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Slobada
Козацькому роду нема переводу !

Slobada

Норильск
Сообщений: 411
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 266
Про киноплёнки не скажу - не пробовал. И не знаю даже, чем можно работать с этим материалом (да и нет у меня в поисковой работе пока подобного)

Поделюсь небольшим опытом "мобильного"(на день, на два приехавшего к новоявленным родственникам) поисковика.

Очень помог портативный ручной сканер.
По типу вот такого -

[
Изображение на стороннем сайте: 02f5831f7b92t.jpg ]

В нём, главное, наловчиться. Я быстро наловчился.

Вчера увидел в интернете вот такой девайс.
Портативный ручной сканер для фотоплёнки и слайдов.

[
Изображение на стороннем сайте: 66b58284f4b0t.jpg ]

Ребята, я его хочу !

(согласитесь, бывают моменты в поиске, когда важная фотка уплывает из рук только потому, что рядом нет элементарного сканера. В деревне ты находишся или ещё где-то, далеко от цивилизации a_003.gif А фотиком перефотать - ерунда получится)

НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

...с уважением ко всем ищущим и обретающим...
---
Слободчуков(ы)-Екатеринославская губ.
Шумиляс (Szumilas)-Варшава, Польша.
Богданов(ы)-с.Восточное, Тесинской вол., Минусинского окр.
Лесников(ы), Пешков(ы)-Землянский уе. Воронежской губ.
Глазер (Glaser)-Ревель(Таллин), Эстония
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
Slobada
Отличная находка Ваш device, как пригодился бы для немерянных домашних запасов фотоплёнок и слайдов (жаль, что киноплёнка пока осталась за бортом sad.gif ) Очень хочется объять необъятное a_003.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
Голь на выдумки хитра! biggrin1.gif

http://foto-history.livejournal.com/2923456.html
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈