Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Recherche Solnichkin - Solnychkine

I live in France, and I'm looking for my family in Russia. I have many letters from my grandfather call Polycarpe - Darius Solnichkin but I don't understand Russian. I create a blog to help to find family, here is the URL:
http://russesblancs.wordpress.c

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Netushe
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Жоржу.
Разделяю Ваш восторг. Сомнений нет - Ваше письмо получилось.
Солнышкины с хутора Ветютнев имеют свою родословную и точки соприкосновения с Вашей еще надо найти. Я в успех верю.
С уважением

Господину Генеалогия2009.
Первое. Имена фигурантов, их родственные связи (основание- многочисленные письма из архива Жоржа) уже составили фрагмент его генеалогического дерева. http://russesblancs.wordpress....olnyshkin/

Второе. Найдены ли ныне живущие родственники Жоржа? Мне не известно. Находка Netushe здесь –несомненная удача, потому-то Жорж, Coollin и я так обрадовались.

Третья. Netushe, Coollina, Жорж - каждый занимается «своими» Солнышкиными. «Наши» Солнышкины- терцы, «Жоржа» Солнышкины- донцы. Есть ли между ними связь? Между терцами- донцами- несомненно, между этими конкретными родами- пока чисто гипотетически. А время выдвижения гипотез и есть самое непонятное.
С уважением
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 241
Я отправила письмо в Лобню обычной почтой, ждем ответа.
В одноклассниках и facebook - результат нулевой.

Для меня большим подарком от Жоржа стало то, что он познакомил меня с Солнышкиными, эмигрировавшими во Францию в 20-е из моей станицы.

youri59490
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Мои друзья, спасибо за работу, которую вы осуществляете, я горжусь имуществом истоков казаки.
Я вас побуждаю к тому, чтобы находить правду моих корней в России.
Я вручил несколько документов другого, включи Solnyshkin, иммигрировавший во Францию в 1920, я не думаю, что они будут иметь прямое отношение родства с моей семьей, но его документы, могут ли они вам помочь для других исследований, я вам их даю.

http://russesblancs.wordpress....la-france/

Жорж
---
Solnyshkin Georges, I live in France
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5198
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6516
Очень рад за всех!!!!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Жаль только, что Лобня молчит. sad.gif
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5559
Список больным переводимым из Тифлисского военного госпиталя в гражданские лечебные учреждения г. Ставрополя 30.04. 1914г.
1-го Кизляр.-Греб. полка Николай Солнышкин
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 241
liliana большое спасибо что не забываете о нашей фамилии. Добавили еще один факт в историю. Удачи в Вашем поиске
DVK_Dmitriy Лобня ответила! У меня был долгий и душевный разговор по телеыону с Ларисой. Пишите письма, старые добрые письма оказались единственным способом найти человека.
Tamara*
Мой муж проживал и учился в городе Краснодаре. У него был друг Сергей Солнышкин. Родители Сергея Солнышкина тоже проживали в Краснодаре. Есть фото этого Сергея. Если нужно вышлю по электронке.
К сожалению сам Сергей умер несколько лет назад, но в Краснодаре проживает его дочь.
Netushe
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Уважаемая Тамара, добрый день.
Приятно Ваше обращение.
Я предлагаю женщине, урожденной Солнышкиной, дочери Сергея Солнышкина, при наличии её желания, конечно, поделиться историей её Солнышкиных- рассказать об отце, дедушках- бабушках, прадедушках- прабабушках и ...
Уверена, они из терских казаков.
Пример, и, уверена не единственный:

Именной список нижним чинам конно-саперной команды, 3 Кавказской казачьей дивизии, 1 Екатеринодарского полка, 5 сотня, на исстребование жалованья за февраль 1914г.
мл.ур Георгий Солнушкин + 6 мыла
Судя по документам, эту конно-саперную команду отпраляли в командировку во Владикавказ с февраля по апрель 1914г.

5-сотня формировалась из Ново-Дмитриевской, Георгие-Афипской, Смоленской, Калужской и Пензенской станиц (Краснодарский край).
С уважением
Tamara*

Netushe написал:
[q]
Я предлагаю женщине, урожденной Солнышкиной, дочери Сергея Солнышкина
[/q]


Уважаемая Netushe!
К великому моему сожалению, в нашей семье известно только то, что у Сергея есть дочь....Где в Краснодаре она проживает мне не известно...и контакта с ней нет dntknw.gif
Сейчас посмотрела на сайте "Одноклассники", есть Солнышкины в Краснодаре....Я попробую выяснить как звали дочь Сергея, но не обещаю точно. Я переговорю с мужем и другом мужа, он тоже проживает в Краснодаре, и сообщу Вам позже.
Tamara*
Уважаемая Netushe!

Единственное что мне удалось выяснить о Солнышкиных, это то, что отца Сергея Солнышкина звали Николай, маму Наталья. Еще у Сергея был брат Юрий, примерно с 1942-43гг рождения. Все они жили в Краснодаре, являлись коренными жителями. Если у Вас есть заинтересованность в информации о этой семье, то попробую выяснить координаты дочери Сергея( если конечно она согласится на контакт).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈