ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Recherche Solnichkin - Solnychkine

I live in France, and I'm looking for my family in Russia. I have many letters from my grandfather call Polycarpe - Darius Solnichkin but I don't understand Russian. I create a blog to help to find family, here is the URL:
http://russesblancs.wordpress.c

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
DVK_Dmitriy, цитирую Марию : " Почему ты года прибавил?", на почтовой карточке дата ее изготовления 14 апреля 1964 г., пока она попала в продажу, пока ее купили и отправили прошло время. Просмотрела другие поздравления, пока точного указания на год не обнаружила, поздравляют в конце февраля - начале марта. 6 марта и 20 февраля - при переводе со старого на новый стиль - это одна дата.

Отец Поликарпа - Василий не был во Франции, об этом нет в письмах, в одном Мария говорит - теперь вас там трое из Фролово и называет их. В одном из писем она же пишет что отца видит редко, он много работает.

Очень интересно, что в этой теме мы сошлись с Солнышкиными из трех станиц, исторически связанных казачьими переселениями. И в каждой семье есть свой Василий, и есть эмиграция во Францию.

Домашних телефонов в домах старой постройки, а это дома 60-х годов, могло не быть вовсе.
Netushe
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
То Georges Solnichkin.

Казачий Кругъ, (Газета, Волгоград) 17-07-2009.
"К 10-летию образования хуторского казачьего общества «Ветютневское» местные казаки приурочили открытие историко-краеведческого музея. Пока он невелик по своим размерам, но уже наполнен интересными экспонатами. Их в течение года собирали воспитанники Ветютневского детского дома. Здесь мы видим материалы, повествующие об истории хутора Ветютнева, о происхождении казачьего костюма и в большей степени – об организации многоплановой деятельности ХКО.
Вот так положено прекрасное начало, в том числе архиву трудовых династий. А первопроходцами здесь стала семья Солнышкиных, которая предоставила в распоряжение музея красочную картину собственного генеалогического древа."

Почтовый адрес ХКО: 403520, Россия, Волгоградская обл., Фроловский р-н, хут. Ветютнев , тел. +7(84465) 5-77-19; fax 4-10-05
Атаман- Варламов Иван Николаевич.

http://vodolatskiy.ru/node/983 - краткая историяразвития хутора.
С уважением
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Netushe спасибо, дорогая, ты всегда такие перлы находишь! Хутор Ветютнев в 8 км от Фролово.
Netushe
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Спасибо, доброе слово и кошке приятно.
С уважением
youri59490
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Я очень доволен последними новостями, вы действительно эффективны!!
Со скоростью ваших исследований, я полагаю, что я быстро собираюсь рассмотреть поездку на землях моих предков. Я надеюсь, что я буду очень встречен моими русскими братьями!!!
еще браво.
Перевод совершили с ПРОМТом, я надеюсь, что не будет много ошибки.

Жорж
---
Solnyshkin Georges, I live in France
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 974
Товарищи господа! Жуть все интересно, просьба - не могли бы вы подвести промежуточные итоги? Хотя бы в двух словах. Никак не могу уловить ходы ваших мыслей, а вникать - много времени требуется. И вам бы легче было бы.........
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
geneologia2009,
Ход мыслей такой - на данный момент мы рассматриваем три места компактного проживания казаков Солнышкиных. Netushe - район Терека, переселение Волгских казаков из-под Царицына в 1770 г. Мои - район Малки, переселение Волгских казаков в 1777 г. И Georges - в районе Царицына. Должен быть общий корень.

Из семьи Василия сейчас носят фамилию Солнышкин только потомки Поликарпа. Во Фролово сейчас проживает много Солнышкиных, полагаю они дальние родственники Georges. Очень интересно было бы увидеть родословную Солнышкиных из Ветютнева, связать с Фроловскими, и возможно заглянуть глубже.

Интересно перечитывать письма, при беглом прочтении многое не замечаешь. Так оказалось, что я ошиблась с Александром Щербаковым, спутав его с другим Шурой. На самом деле это сын Моли ( Меланьи) и Степана Щербакова. Моля, судя по всему - сестра Поликарпа. Если у него были дети, то искать их надо под Воронежем.





Netushe
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Жоржу.
Разделяю Ваш восторг. Сомнений нет - Ваше письмо получилось.
Солнышкины с хутора Ветютнев имеют свою родословную и точки соприкосновения с Вашей еще надо найти. Я в успех верю.
С уважением

Господину Генеалогия2009.
Первое. Имена фигурантов, их родственные связи (основание- многочисленные письма из архива Жоржа) уже составили фрагмент его генеалогического дерева. http://russesblancs.wordpress....olnyshkin/

Второе. Найдены ли ныне живущие родственники Жоржа? Мне не известно. Находка Netushe здесь –несомненная удача, потому-то Жорж, Coollin и я так обрадовались.

Третья. Netushe, Coollina, Жорж - каждый занимается «своими» Солнышкиными. «Наши» Солнышкины- терцы, «Жоржа» Солнышкины- донцы. Есть ли между ними связь? Между терцами- донцами- несомненно, между этими конкретными родами- пока чисто гипотетически. А время выдвижения гипотез и есть самое непонятное.
С уважением
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Я отправила письмо в Лобню обычной почтой, ждем ответа.
В одноклассниках и facebook - результат нулевой.

Для меня большим подарком от Жоржа стало то, что он познакомил меня с Солнышкиными, эмигрировавшими во Францию в 20-е из моей станицы.

youri59490
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Мои друзья, спасибо за работу, которую вы осуществляете, я горжусь имуществом истоков казаки.
Я вас побуждаю к тому, чтобы находить правду моих корней в России.
Я вручил несколько документов другого, включи Solnyshkin, иммигрировавший во Францию в 1920, я не думаю, что они будут иметь прямое отношение родства с моей семьей, но его документы, могут ли они вам помочь для других исследований, я вам их даю.

http://russesblancs.wordpress....la-france/

Жорж
---
Solnyshkin Georges, I live in France
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈