Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Recherche Solnichkin - Solnychkine

I live in France, and I'm looking for my family in Russia. I have many letters from my grandfather call Polycarpe - Darius Solnichkin but I don't understand Russian. I create a blog to help to find family, here is the URL:
http://russesblancs.wordpress.c

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1777
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 968
Товарищи! Я так и не понял, подскажите мне, плииз. Я тут давеча смотрел Кременскую - там есть Солнышкины - это Ваши?
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5198
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6516

geneologia2009 написал:
[q]
Товарищи! Я так и не понял, подскажите мне, плииз. Я тут давеча смотрел Кременскую - там есть Солнышкины - это Ваши?
[/q]

А что смотрели и кто из Солнышкиных?
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1777
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 968
Смотрел своих. Таковых не нашел. Нашел Солнышкиных Год 1885.

11 21 февраля 24 Евдокия Иван Андреев Солнышкин и Агафья Тарасова
19 24 марта 25 Мария урядник Михаил Федоров Солнышкин и Феврония Андреева
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5198
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6516
geneologia2009
Спасибо!
Будем разбираться!
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 241
geneologia2009, спасибо что помните о Солнышкиных. Это исповедальные ведомости или метрики, видимо рождение? Что означают цифры 11 и 19, 24 и 25 порядковый номер?

Если будете смотреть метрики Фролово, обратите внимание на 1894 и 1896 год - рождение Поликарпа Васильевича, скорее всего 1896, в одном из писем Мария спрашивает зачем Поликарп добавил себе возраст. В Кременской церкви можете встретить Василия, отца Поликарпа и других родственников. А этих Солнышкиных, с благодарностью, принимаем, по опыту моих поисков, все станичники - родственники, посмотрим какое вырастет дерево.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5198
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6516
Я всё же склонен больше доверять дате 20 февраля 1894 года и рождение в Кременской.
Год и месяц подтверждается поздравлением в письмах с 70-летием.
Я могу ошибаться, но мне кажется Мария спрашивала о изменении возраста, а вот в какую сторону речи не было.
Также надо обратить внимание на местность Арчеда, у меня сложилось впечатление, что это родовое гнездо.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5198
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6516
Благодаря Netushe стало извесно следующее:
...в 1914-15 гг. в станице Малодельской (теперь- Фроловский р-он Волгоградской обл) на хуторе Ружейникова хуторским атаманом был М.Солнышкин. (Из памятных книг Войска Донского)

И ещё информация с сайта http://zarubezhje.narod.ru/s1.htm?

Солнышкин Василий
Проживал во Франции. Учился в Православном богословском институте Св. Дионисия в Париже. В 1949 г. посвящен в псаломщики.
Составлено по источникам:
ГАРФ. Ф. 6991. Комитет по делам религий СМ СССР. Оп. 1. Д. 581. Материалы по Православной Церкви во Франции в 1949 г. Л. 229.

Священник Владимир Солнышкин
Служил в Воскресенском храме в г. Рабат (Марокко), способствовал укреплению прихода тем; что стал издавать Приходской бюллетень. Опекал русскую православную общину в г. Фес (Марокко), где совершал богослужения, занимался с детьми. Впоследствии, вернувшись во Францию перешел к епископу Иоанну (Ковалевскому), руководившему с 1964 г. приходами Французской Православной Церкви западного обряда.
Составлено по источникам:
Егоров Анатолий, прот. Записка по истории Воскресенского храма. - Отдел внешних церковных связей (сношений) Московского Патриархата. Архив. Дело Воскресенского храма в Рабате, Марокко.
Колупаев В.Е. Русские в Северной Африке, 1920-1998: Диссертация на соискание ученой степени кандидат исторических наук. - М., 1999..
Дополнительные сведения предоставлены В.Е. Колупаевым.

youri59490

Не могли бы Вы сделать запрос на предмет- кто был по происхождению Василий Солнышкин, кем были его родители? Может это тоже Ваш родственик?
В теологическом институте учет студентов ведется корректно.
Богословский институт св. Дионисия.
96, boulevard Auguste Blanqui, 75013 – PARIS
http://institutdetheologie.free.fr/
institut.saintdenys@club-internet.fr

Поиски номеров телефонов пока затягиваются.
Я думаю будет быстрее, если Вы напишите письмо.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 241
DVK_Dmitriy, цитирую Марию : " Почему ты года прибавил?", на почтовой карточке дата ее изготовления 14 апреля 1964 г., пока она попала в продажу, пока ее купили и отправили прошло время. Просмотрела другие поздравления, пока точного указания на год не обнаружила, поздравляют в конце февраля - начале марта. 6 марта и 20 февраля - при переводе со старого на новый стиль - это одна дата.

Отец Поликарпа - Василий не был во Франции, об этом нет в письмах, в одном Мария говорит - теперь вас там трое из Фролово и называет их. В одном из писем она же пишет что отца видит редко, он много работает.

Очень интересно, что в этой теме мы сошлись с Солнышкиными из трех станиц, исторически связанных казачьими переселениями. И в каждой семье есть свой Василий, и есть эмиграция во Францию.

Домашних телефонов в домах старой постройки, а это дома 60-х годов, могло не быть вовсе.
Netushe
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
То Georges Solnichkin.

Казачий Кругъ, (Газета, Волгоград) 17-07-2009.
"К 10-летию образования хуторского казачьего общества «Ветютневское» местные казаки приурочили открытие историко-краеведческого музея. Пока он невелик по своим размерам, но уже наполнен интересными экспонатами. Их в течение года собирали воспитанники Ветютневского детского дома. Здесь мы видим материалы, повествующие об истории хутора Ветютнева, о происхождении казачьего костюма и в большей степени – об организации многоплановой деятельности ХКО.
Вот так положено прекрасное начало, в том числе архиву трудовых династий. А первопроходцами здесь стала семья Солнышкиных, которая предоставила в распоряжение музея красочную картину собственного генеалогического древа."

Почтовый адрес ХКО: 403520, Россия, Волгоградская обл., Фроловский р-н, хут. Ветютнев , тел. +7(84465) 5-77-19; fax 4-10-05
Атаман- Варламов Иван Николаевич.

http://vodolatskiy.ru/node/983 - краткая историяразвития хутора.
С уважением
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 241
Netushe спасибо, дорогая, ты всегда такие перлы находишь! Хутор Ветютнев в 8 км от Фролово.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈