ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мои "полезные" советы по поиску лютеран

"Руководства" по пользованию некоторыми сайтами и ссылки, на которых много всякого нужного. Все это связано с лютеранами СЗ РИ.
"Пособия для начинающих" по выкладыванию фото и немного по работе с фото.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: litana
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5084
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
Огромное спасибо за инструкцию,по вставке фото,Лара подсказала путь к вам,научилась большие фото вставлять.удачи вам! a_003.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Про Гугл-переводчик.
Идете по ссылке. http://www.google.ru/language_tools
Попадаете на страницу
Если у Вас текст, то вставляете в поле.
Можно перевести целый сайт, надо вставить его адрес в строке ниже.
122715068.jpg
Выбираете язык, нажимаете перевести.

Попадаете в страницу с переводом.
Послушать звучание слова, можно нажав на слово Прослушать.

122715057.jpg

В этом же окне можно вставить еще слова или куски текста для перевода. Можно поменять местами языки перевода, нажав на значок "две встречных стрелочки"

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
sedser2007
Участник
краевед - любитель

sedser2007

Черлак - Омск - Тюмень
Сообщений: 68
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 83
Litana, подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой. Получил из архива копию переписного листа всеобщей переписи 1897года на семью. Глава семьи указан лютеранского вероисповедания, а жена и дети православного. Такое может быть или ошибка переписчика? Глава семьи 100 % Евангелическо - Лютеранского вероисповедания, что доказывается другими документами.
С уважением Сергей. :hi:
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
sedser2007
Конечно может быть. Были же межконфессиональные браки. У меня, например, прабабка - лютеранка, а прадед православный.
Почитайте narod.ru/disk/7148067001/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%201905%D0%B3.pdf.html
И темы есть именно про межконфессиональные браки.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
sedser2007
Участник
краевед - любитель

sedser2007

Черлак - Омск - Тюмень
Сообщений: 68
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 83
Спасибо, что развеяли мои сомнения.
---
9-й пехотный Сибирский Тобольский полк.

[img]http://nick-name.ru/forum/sedser2007.gif[/img]
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
litana
Случайно, не знаете, до какого времени действовали лютеранские церкви? Когда их закрыли на территории Беларуси?
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Елена Александровна
Про Белоруссию не знаю... Может стоит попробовать в инете поискать про это.
Например, http://ru.wikipedia.org/wiki/Е...е_Беларусь
http://traditio-ru.org/wiki/Лютеранство
Ну и просто Яндексом поиск по "История лютеранства в Белоруссии"
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Спасибо!
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
litana
подскажите как теперь можно посмотреть метрические книги с сайта https://familysearch.org/, нет доступа к изображениям.
год назад я заходила на этот сайт и смотрела там метрики, но тогда у меня еще не было даже приблизительных сведений о том откуда приехали мои Данильсоны, теперь нашла сведения, что в Сибирь они попали из Псковской губернии Торопецкого уезда, а Титви Елена Карловна (бабушка) родилась на территории нынешней Турции в Карской области в селении Новая Эстония после русско-турецкой войны эта территория отошла России и из Эстонии приехали туда 80 семей. Турции нет на том сайте, а вот Псков есть, но не могу посмотреть.
---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
ДаниЕл
На форуме есть тема, именно о том, что теперь закрыт он-лайн просмотр этих книг. :(
Я бы и сама кое-что пересмотрела, но...

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: litana
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник litana » Мои "полезные" советы по поиску лютеран [тема №27209]
Вверх ⇈