ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Погибшие в Гражданской войне

сведения о погибших он-лайн

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Voronina41
Новичок

Село Мокрушинское
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Я его нашла. Родился в 1895, женился в 1914, в 1916 участвовал в 1-й мировой, в 1918 у него родился сын. А сейчас пришел ответ на запрос из Чернушинского ЗАГСа - умер в 1927. Подскажите, пожалуйста, как узнать отчего он умер? Где искать подобные сведения?
---
Ищу сведения о Белозеровых, Паршаковых из Чернушинского района Пермского края и об Ильиных из Псковской области
Gogin10

Сообщений: 3824
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Voronina41 написал:
[q]
умер в 1927.
[/q]
Здравствуйте. Нашли информацию, отлично. А где он умер конкретно ?
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19717
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6583

Sergius297 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы найти погибшего в Гражданскую войну? Лиференко Даниил Никитович, 1900 г.р., с. Собич Кролевецкого уезда Черниговской губернии - вот и все, что известно...
[/q]


Он был рядовым или командиром РККА? Или наоборот служил у белых?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19717
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6583

Sergius297 написал:
[q]
Рядовой, в РККА.
[/q]


номер / название воинской части, в которой он служил, известен?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19717
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6583

Sergius297 написал:
[q]
В том-то и дело, что нет...
[/q]


так это тогда "Глухарь", причем, очень глухой... Разве что в РГВА сыщутся списки погибших красноармейцев, в чем я, однако, сомневаюсь
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Voronina41
Новичок

Село Мокрушинское
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

Gogin10 написал:
[q]

Voronina41 написал:
[q]

умер в 1927.
[/q]

Здравствуйте. Нашли информацию, отлично. А где он умер конкретно ?
[/q]



Я на удачу сделала запрос в Чернушинский ЗАГС по месту его рождения. Оттуда и пришел ответ о смерти в 1927 году. А так как у меня нет документов, подтверждающих родство, то больше мне ничего не ответили.
---
Ищу сведения о Белозеровых, Паршаковых из Чернушинского района Пермского края и об Ильиных из Псковской области
Gogin10

Сообщений: 3824
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Voronina41 написал:
[q]
то больше мне ничего не ответили.
[/q]
Раз родился сын, значит должны быть потомки. Отыщите их и попробуйте спросить от чего умер, не такая уж секретная информация. А родство могли бы подвердить документами о разводе если таковой был. Или они остались в браке , а только он начал новую жизнь ?
Владимировна

Владимировна

Росси́я
Сообщений: 494
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Томская губерния, Мариинский уезд, Дмитриевская волость, село Тисульское. Церковь во имя Святой Троицы; Успения Пресвятой Богородицы; Святого Николая Мирликийского Чудотворца.
Часть 3 Об умерших
Декабрь 1919
13. 14. Поручик Егерского отряда ставки Верховного Главнокомандующего (г. Петрограда по словам) Георгий Михайлович Степанов
15. 14. Капитан-командир гаубичной батареи Ижевской стрелковой дивизии Александр Данилович Яковлев
14. 17. Поручик Старший офицер 1 ой батареи Ижевской стрелковой дивизии Александр Данилович Растригаев
15. 17. Стрелок 2 ого Ижевского полка Даниил Иванович Чепеев.
На кладбище с. Тисуль.
К сожалению причина смерти и возраст на электр. копии не видна.

Прикрепленный файл: МК.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников

Романовы, Рат(д)ько(в) (Иркутская губерния, Залари) Матви(е)енко. Пермяков (Кемеровская область Тисульский район)
Voronina41
Новичок

Село Мокрушинское
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

Gogin10 написал:
[q]

Voronina41 написал:
[q]

то больше мне ничего не ответили.
[/q]

Раз родился сын, значит должны быть потомки. Отыщите их и попробуйте спросить от чего умер, не такая уж секретная информация. А родство могли бы подвердить документами о разводе если таковой был. Или они остались в браке , а только он начал новую жизнь ?
[/q]


Здравствуйте! Потомок это я. Я его правнучка. Родные от меня узнали о его смерти. Считалось, что он пропал раньше 1927 года. Мы пришли к выводу, что его жена переехала в Сибирь после его смерти и здесь второй раз вышла замуж. Теперь я ищу сведения о переселенцах в Красноярском архиве.
---
Ищу сведения о Белозеровых, Паршаковых из Чернушинского района Пермского края и об Ильиных из Псковской области
Gogin10

Сообщений: 3824
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Voronina41 написал:
[q]
Здравствуйте! Потомок это я. Я его правнучка.
[/q]
Это было понятно, но если нет документов, то считай чужое лицо. Я имел ввиду потомков поближе, племянники, внуки, внучатые племянники, у которых есть документы подтверждающие родство. Таких Вы нашли? Им разве тоже не отвечают в кабинетах ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈