ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Погибшие в Гражданской войне

сведения о погибших он-лайн

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
О них упомянули в связи с базой на Поклонной горе. Поэтому решил вынести все же в отдельное сообщение, может, кому будет интересно. Конечно, там объем гораздо меньше, но их удалось разместить он-лайн(не без моего скромного участия)))))), вот тут, там поисковые формы снизу страницы(сама по себе она-то не тематическая): www.otvet.ru
Chil

Chil

Москва
Сообщений: 104
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 13
[q]
[/q]


Ответьте, пожалуйста, Антон, на следующий вопрос:
я уже видел этот поиск он-лайн, но не могу понять, что с ним делать и как использовать? Например, при поиске погибших в гражданскую войну по интересующей фамилии "Чиликин" получил ответ - Чиликин, Список погибших в гражданскую войну. Никакой другой информации нет. Что спросил, то и получил в ответ. 101.gif Не подскажите, как заглянуть дальше этого он-лайна?
Спасибо.
---
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (К.Прутков).

Поиск: Чиликины, Мишины(с.Астрамьево), Костельцевы, Калачевы, Ивановы(Борисоглебск), Воронцовы(Новгородская).
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Дальше Вы можете из литеры-ру, там на странице с результатом должна быть ссылка на нее, получить скан страницы. С Чиликиными. Но это уже за денешку только. :crying:
Alexey

Сообщений: 183
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 10
а сколько вообще записей в этой базе данных и на основании каких источников она составлена?
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1922
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 771
Alexey
Могу только высказать свое предположение - источник - книга "Именной список потерь нижних чинов РККА" (1926,1927), в двух частях, 1926 - 630стр., 1927 - 32с. (дополнение). Этот источник содержит примерно 30000 фамилий (естественно, со всеми дополнит. данными). Этой книге посвящена соседняя ветка этого форума.

Существует и другой, гораздо более объемный источник - "Именной список потерь нижних чинов 1914-1918" - примерно 3000 выпусков, каждый по 16 страниц. Итого примерно 50000 страниц, наверное, всего примерно 1.5 миллиона фамилий (также со всеми необх. данными). Этому источнику также посвящена другая соседняя ветка. Эта две ветки веду я, так что, ежели что, пишите.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Ой. А мне кажется, я этот вопрос видел и где-то на него отвечал. shok.gif Да, это эта книга, именно эта, только мне говорили, что там 60 тыс. чел. Но это уже, как говорится, излишняя детализация(с). Книга именно эта, с приложением.
vitalyi

Сообщений: 302
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 396
Chil , каких Чиликиных Вы ищете? Среди моих предков по женской линии встречается такая фамилия (Нижегородская губерния, Горбатовский уезд).
Деминцев Алексей Николаевич
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Меня интересует фамилия Деминцевы, может быть кто-то слышал о ней? Сообщите любую информацию по погибшим или раненым! С уважением Алексей!
---
Пока
Mr Bin
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Меня интересует судьба родного дяди моей бабушки Малахова Ивана Ивановича (Ивановская обл.). Предположительно погиб в одном бою с В. И. Чапаевым.
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4650
Разрешите полюбопытствовать, где же этот список искать?
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈